Борьба с алкоголем

Я понимаю, алкогольное лобби и т.д., но почему бы в стране не бороться с алкоголем так, как с курением? Я ни разу в новостях не видел "накурившийся сигарет курильщик напал на бабушку", "после совместного курения сигарет жена зарезала мужа" и т.п. Находиться рядом с алкашом гораздо неприятнее, чем с курильщиком. Почему бы точно так же не запретить продажу алкоголя, как сигарет - хотя бы не выставлять на витрины, например...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте еще мясо жаренное запретим, там жиры и холестерин они вредны для сердца.
раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий
Не трогай мясо. Изверг
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Наше правительство любит рубить от плеча, запретят и ты бутылочку пива в пятницу только дома выпить сможешь
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Извени, но я не фанат пить в подъездах и в подворотнях. Так что мне от этого ни холодно, ни жарко. Если захочется можно с друзьями посидеть либо в кафешке какой, либо дома собраться.
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще не пью, так что мне все равно) И не дай Бог, если дети мои пить будут.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я так и думал почему-то. Похер на всех остальных, тебе же все равно.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не в том дело, мне просто интересно, почему вместо большего зла борятся с меньшим...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе выше ответили уже.
"рекламу днём запретили, продажу вечером запретили, распитие в общественных местах запретили, цены на акцизы подняли..."
Плюс продажу в нестационарных торговых объектах запретили и если площадь меньше скольки-то там квадратных метров, вроде бы, тоже. Плюс хрен купишь в праздники типа 9 мая, Дня города, 1 сентября и т.д. Сейчас какой-то мудак предложил еще в выходные дни ограничить. Так что нифига. Борются. Скоро придется, однако, сразу ящиком покупать, чтобы было, если вдруг что.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Или свою ставить брагу. У себя и площадь позволяет,и время не ограничивает,в любой праздник доступно,акцизов нет.))
Автор поста оценил этот комментарий
От мяса дураками не становятся, к счастью...
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
холестерин требуется для нормального функционирования половой системы мужского организма. Вот алкоголь и табак для этого не нужны.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку