Борьба против нового опасного тренда (часть 1)!

Как Вы могли заметить, дорогие читатели моего скромного канала, рунет заполняет всё более серьёзная волна спама, связанная с лепкой рекламы очередного лохотрона 777 всюду. До конца 2023 года масштаб был ограничен парой шортс-каналов в тик токе, но очень быстро ( за счёт постоянных вложений) начал засорять охваты буквально любому пользователю вк, ютуба, инстаграма или прочей соц. сети, на данный момент всё дошло до того, что я листая буквально любую ленту новостей или рекомендаций, вижу это :

Борьба против нового опасного тренда (часть 1)! YouTube, Социальные сети, Блогеры, Реклама, Раздражающая реклама, Разрушители мифов, Надоело, Борьба, Негатив, Видео

я думаю многие догадываются, что за конторка зла замазана

В один момент я задался вопросом - как бороться с этой навязчивой рекламой? На самом деле, самое простое решение - просто отписаться от зашкваренного блогера или нарезчика, но мне подсказали кое что поинтереснее - необходимо скачивать контент, зашкваренный рекламой, зацензуривать оную и выкладывать заново. Вы конечно же спросите - а какой от этого толк? На самом деле, эффект от этого будет, а именно ваша замазанная версия будет попадать в рекомендации и *красть* часть охватов у горе-рекламщика.

что они сделают без охватов? Правильно, получат меньше денег. Чем больше людей будут заниматься перепостом с замазкой рекламы, тем меньше охватов достанется нашему зашкварнику.
Вы также можете сказать, а не воровство ли это? На деле нет, так как такие видео зачастую берутся с чужих телеграмм каналов, или нарезаются с определённого видео, как мой пример про разрушителей мифов, следовательно, перепост не может быть воровством.
Если вам будет интересна данная тема, расскажу, как в вк большая часть пабликов превратилась в разносчико спама и скама.

Правила сообщества

не будь планктоном, используй критическое мышление, не восхваляй непотребщину.