Борьба

Если честно, даже не могу сказать, что подтолкнуло меня на эту мысль... Решил написать о своей жизни, вкратце.
Родился я в обычной семье. Отец, за год до моего рождения, стал добровольцем в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Все детство по медкомиссиям...
Когда мне было 7, начали мучить головные боли ужасные, с тошнотой и рвотой... Опять обследования, медкомиссии... Это продолжалось ещё 6 лет. То поставят диагноз "опухоль мозга", то ещё что-то... В итоге, наконец-то, врачи смогли поставить верный диагноз. Гидроцефалия. Назначили операцию по шунтированию. Шансы на успех были не очень большими, но хоть что-то. После операции жить стало легче. Раз в 3-4 года делали повторные операции. То шунт заменить, то саму помпу... Сейчас мне 29. Уехал жить в Санкт-Петербург. Тут снова начались те же проблемы. Вспомнил, что прописывали мне лекарства (диакарб + аспаркам). Только вот проблема, отпускаются они по рецепту, а у меня даже карта больничная в родном городе осталась...
Абсолютно случайно обмолвился об этой проблеме коллеге на работе (Настя, привет). В ответ услышал, что проблемы нет, ибо её парень работает в аптеке и без проблем поможет. Также у неё оказался знакомый невролог, к которому я завтра попаду на приём. Что будет дальше? Скорее всего очередная операция... Но с большей долей вероятности я буду жить, что меня очень радует.

Выводы...
1. Безвыходных ситуаций не бывает.
2. Добрые люди есть.
3. Нельзя вешать нос.

Спасибо, что прочитали. Если будет интересно, расскажу, что произойдёт дальше.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

чёт не пойму,а что в полклинику под боком сходить не варик? нах нужен этот знакомый невролог и какой-то там аптекарь?


з.ы. не болей

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
За пожелание благодарю.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И вам доброго вечера. Карта, полис, выписки и прочее в моем родном городе (2000 км). Отсюда и проблема.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку