64

Борьба

Если честно, даже не могу сказать, что подтолкнуло меня на эту мысль... Решил написать о своей жизни, вкратце.
Родился я в обычной семье. Отец, за год до моего рождения, стал добровольцем в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Все детство по медкомиссиям...
Когда мне было 7, начали мучить головные боли ужасные, с тошнотой и рвотой... Опять обследования, медкомиссии... Это продолжалось ещё 6 лет. То поставят диагноз "опухоль мозга", то ещё что-то... В итоге, наконец-то, врачи смогли поставить верный диагноз. Гидроцефалия. Назначили операцию по шунтированию. Шансы на успех были не очень большими, но хоть что-то. После операции жить стало легче. Раз в 3-4 года делали повторные операции. То шунт заменить, то саму помпу... Сейчас мне 29. Уехал жить в Санкт-Петербург. Тут снова начались те же проблемы. Вспомнил, что прописывали мне лекарства (диакарб + аспаркам). Только вот проблема, отпускаются они по рецепту, а у меня даже карта больничная в родном городе осталась...
Абсолютно случайно обмолвился об этой проблеме коллеге на работе (Настя, привет). В ответ услышал, что проблемы нет, ибо её парень работает в аптеке и без проблем поможет. Также у неё оказался знакомый невролог, к которому я завтра попаду на приём. Что будет дальше? Скорее всего очередная операция... Но с большей долей вероятности я буду жить, что меня очень радует.

Выводы...
1. Безвыходных ситуаций не бывает.
2. Добрые люди есть.
3. Нельзя вешать нос.

Спасибо, что прочитали. Если будет интересно, расскажу, что произойдёт дальше.

Дубликаты не найдены

+4

Вот так ты собственноручно и заложил на всю Пикабушную парня Насти.

раскрыть ветку 5
0
Ни фамилии, ни имени парня, ни адреса аптеки.
раскрыть ветку 4
0

Ты сомневаешься в Лиге детективов?

раскрыть ветку 3
+3
Чувак, весной брала диакарб с аспаркамом, рецепт не спрашивали :-)но в Мск
раскрыть ветку 7
+3
Диакарб мочегонные, абсолютно нормально покупала в разных местах без рецепта, он на него не нужен. аспаркам это же калий? Аналог панангина? Тоже брала без рецепта, это же витамины типа.
раскрыть ветку 2
+1
Там вроде и эпилепсия, и глаукома, и внутричерепное давление высокое :-) чего только нет
-1
Да, я сегодня тоже выяснил, что рецепт не нужен. Раньше был по рецепту. Это точно. А сейчас... Зря аптекаря потревожил) спасибо вам.
0
В данном случае важнее даже, что меня примет квалифицированный невролог. И обследование проведёт...
раскрыть ветку 2
+2
Это конечно :-) не раскисай, полечишься, пройдет :-) не вечно же фарш кидать :-)
раскрыть ветку 1
0
Не везде так, увы.
+1
Здравствуйте,вы не могли бы рассказать подробнее о последствиях операции,остались ли шрамы,сбривали ли волосы,поставили ли вам инвалидность и т.д?Извините конечно,если сильно лезу в личное пространство,просто очень боюсь операции,а про нее мне пока мало говорят.
Мне тоже выписывали диакарб и аспаркам,после них уколы мексидола и сейчас я на адаптоле сижу.
раскрыть ветку 7
0
Если будут ещё вопросы, спрашивайте. Стесняться не стоит. Отвечу и буду рад, если мои ответы вам помогут.
раскрыть ветку 4
+1
А после операции сколько в себя приходили?Работоспособны были?
У меня ЕГЭ в мае,а я даже не знаю смогу ли на него попасть,информацию не усваиваю вообще.
Пока пью адаптол,но от него лучше не становится.Вообще у меня болезнь эта как-то в мае начала себя проявлять шумом в ушах,потом появились приступы(паническая атака,тремор,боли в голове доводящие до слез и нет,я не плакса),на скорой сказали что это всд по гипертоническому типу,но после мрт,проверки сосудов выяснилось,что гидроцефалияматьее.Врач моя не хочет делать мне операцию т.к. маленькая еще:D но думаю что придется
раскрыть ветку 2
+1
Большое спасибо
0
Здравствуйте. Да, конечно. Мне скрывать нечего. Шрамы: 1 на груди, 2 на животе, 1 на шее, 1 на голове. Голову перед операцией брили наголо. Инвалидность поставили. Изначально была первая группа, раз в год переосвидетельствование... Спустя 5 лет поставили постоянную 2 группу. Больше на переосвидетельствования ходить не нужно.
раскрыть ветку 1
0
Да, кстати. Работать мне запретили. Но я не могу просто сидеть дома и жить на одну пенсию по инвалидности. Поэтому работаю и ни о чем не жалею.
+1
Братишка, держись! Тоже последние несколько лет часто болела голова, тошнило, внимания не придавал - экология, недосыпы, курение и т.д. В начале этого года сделал МРТ, гидроцефалия. Голова адски раскалывается 3-4 дня в неделю, иногда сопровождается тошнотой. Пропил курс стимуляторов, стало беспокоить реже, но голова как в тумане, заторможенность, отупление какое-то. Иногда вкидываю таблетки Винпоцетин (по рецепту). Помогают, но при длительном приеме как ёжик в тумане)
Расскажи про шунтирование подробнее. В инете подробно не нашел, делать страшно. Буду терпеть до последнего.
Благодарю.
раскрыть ветку 1
+2
Ну а что рассказывать... В голове стоит устройство, которое откачивает жидкость и по шунту выводит в мочевой пузырь. Приятного мало, конечно. Голову беречь надо ещё больше, чем раньше. Но зато головные боли редко. Устройства бывают разные. У меня стоит среднего давления. Проконсультироваться вам надо с неврологом, для начала.
+1
В Питере по рецепту??? Это ж не наркота чтоб рецепт спрашивали, не продали в одной аптеке - идёшь в следующую.
+1
Всё пучком будет👌
раскрыть ветку 1
0
Спасибо на добром слове
+1

Вспомнил, что прописывали мне лекарства (диакарб + аспаркам). Только вот проблема, отпускаются они по рецепту,

раскрыть ветку 1
0
Согласен. Виноват. Простите.
+1
Сейчас такая схема. По факсу отправляешь в мед учереждение где лечился заявление на выписку из карты... И тебе ее присылают! Ну должны по крайней мере. Мне прислали в общем...
раскрыть ветку 1
-1
Благодарю за совет. Воспользуюсь...
+1

На аспаркам никаких рецептов не надо.А вот диакарб вроде по рецепту.Удачи тебе.Выздоравливай.

раскрыть ветку 3
+2
Не нужен на диакарб рецепт, неделю назад брала, это лёгкое мочегонное, в аптеке где очень строго с рецептами абсолютно нормально продали
раскрыть ветку 1
-1
Уже тоже выяснил. Раньше иначе было. Спасибо вам.
+1
Ну я диакарб и имел в виду. Без него аспаркам мне не нужен... Спасибо.
+1
Полностью согласен со всеми тремя пунктами! Будь здоров автор, держи воображаемый арбуз!)
раскрыть ветку 1
+1
Благодарю вас за добрые слова. Желаю здоровья и вам.
+1
Здоровье тебе!!!!
раскрыть ветку 1
0
Благодарю за добрые слова.
0

чёт не пойму,а что в полклинику под боком сходить не варик? нах нужен этот знакомый невролог и какой-то там аптекарь?

з.ы. не болей

раскрыть ветку 2
0
За пожелание благодарю.
0
И вам доброго вечера. Карта, полис, выписки и прочее в моем родном городе (2000 км). Отсюда и проблема.
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: