Бомбит прямо в общественном транспорте

Переехала я недавно в ближнее Подмосковье из славного города Санкт-Петербурга. И как добропорядочный гражданин,использую электрички,как средство передвижения. Часто сталкиваюсь с хамством в этом общественном транспорте: начиная от того,как кондуктор пытается забрать у ребенка билет,так как у него нет какой-то волшебной справки.(справка у папы,так как он билеты покупает) и заканчивая просто обычными курящими, которые не могут потерпеть 20 минут до своей остановки.

Но сегодня я столкнулась с ситуацией, которая ,по моему мнению,просто верх наглости.

И так. Представьте утреннюю электричку,полностью забитую людьми,которые едут на работу в Москву. Представьте гибрид между девушкой и бабьем.

Так вот,в электричке одно свободное место, на котором лежит сумка бабья. Я еду после крутанской капельницы,после кострой хочется либо умереть,либо поспать)))Замечаю место и когда вот-вот уже хочу примостить пятую точку,начинается спор.

Б(бабье), я(я)

Б: занято

Я: тут только Ваша сумка

Б: занято

Я прихирела, но оценив свои габариты и ее,поняла, что драку мне не выиграть. потому что бабье из тех,о ком говорят «деревеню из человека никогда не вывести». в результате я села напротив.

Так продолжается несколько станций,заходит женщина лет 50-55,хочет сесть,на что бабье опять начинает свою шарманку «занято». Но видимо женщина пошла на принцип,спрашивал есть ли второй билет и что она хотя бы хочет посидеть,пока не зайдет ее попутчица,так как бабла сказала,что ждет пенсионерку. Уже и с соседних сидений ей кричали,что никто так не поступает и не занимает места. Я не выдержала и уступила женщине место. А бабье дождалась свою пенсионерку. Причем, если бы она отвечала бы вежлио,а не с вызывом орала занято,то все ы вошли в ситуацию. Но ее вмское поведение сделало свое.

Если кто-то с этой девушкой работает или знает ее,то посоветуйте ей курсы уважения к окружающим или курсы этикета.

Бомбит прямо в общественном транспорте Хамство, Женщины, Общественный транспорт, Длиннопост

А вот и пенсионерка

Бомбит прямо в общественном транспорте Хамство, Женщины, Общественный транспорт, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
54
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, что за конченая привычка класть сумку рядом с собой на сиденье? В 80% так делают девушки/женщины/бабы/бабки. Проблема закинуть ее на полку? Держать на коленях?

раскрыть ветку (71)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно /как мужик/ тупо начинаю садиться, наслаждаясь хрустом внутренностей в этой сумке. Обычно они её очень поспешно почему-то убирают))

4
Автор поста оценил этот комментарий
мне больше интересно, зачем девушки локтями в соседей упираются
раскрыть ветку (13)
20
Автор поста оценил этот комментарий

а мужчины зачем ноги раздвигают так, что между двумя ними фиг сядешь даже при моей худобе?

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну так 49,5 мешают!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Так пусть проектируют сиденья под свои сантиметры-то
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так сиденья импортные, из Китая, у них там 15,5 всего!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
а, ну это все объяснят, конечно
Автор поста оценил этот комментарий

ну... у меня, например, яйца большие и прижимать их бедрами - неудобно.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
да кто говорит о том, чтобы совсем сжавшись сидеть. Просто хотя бы не в форме шпагата ноги раскидывать по салону)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

всё равно не удобно так. приходится ноги несколько раздвигать.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А остальным пипец удобно втискиваться, конечно)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не понимаете, физически больно сидеть со сжатыми ногами, даже если немного сжатыми. И не потому что что-то зажимается, не знаю в чем тут дело, надо у анатомов спросить, болят мышцы у основания ног.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, ну какого лешего тогда все эти тысячи мужчин, занятые на производстве общественного транспорта, не могут спроектировать себе комфортные сидушки? Мне, конечно, жаль, что мужчины испытывают дискомфорт, но мне тоже некомфортно сельдью в бочке себя ощущать со своими 50 кг, когда приходится садиться между двумя мужчинами.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что им ставят план: впихнуть невпихуемое. А те кто ставит план ездят на личном авто с личным водителем и их проблемы селедок не волнуют.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а чё минусите человека? прав он. проектировщикам задача ставиться разместить как можно больше мест, чтобы влезло больше людей и на этом можно было получить большую выгоду.

25
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я часто тоже, если рядом свободное место ставлю рюкзак на него. Но нормальные люди подходят спрашивают "можно присесть", в ответ "да, конечно" и убираю к себе на колени. Не понимаю проблемы произнести два слова. А пока есть свободное место, почему бы тяжелый рюкзак не поставить на него?

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это ладно. бывают кадры,  поставят его между своей тушей и стенкой и сидят занимают полтора места

28
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые просто постесняются спросить(есть и такие) и что, теперь они стоя должны ехать из за того что твой рюкзак тяжелый?

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Пздц, вот мне уставшему с работы еще о такой херне думать
Не могут два слова сказать, вот проблемы у людей
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку