Бомбануло знатно, всем адекватных соседей!

Я всегда нормально относился к яжематерям (сам почти дважды отец). Вернее, не относился никак: если видел, что дама в гормональном неадеквате  - предпочитал молча отойти в сторону, бывали ситуации.


Но от того, что произошло сегодня бомбануло конкретно. Время около часа дня. Дома я и супруга, недавно вышедшая в декрет, старший сын в школе. Где-то за стенкой фигачит перфоратор, похоже что в соседнем подъезде - а там фиг знает, в домах благословенной серии П-44 не угадаешь, работы могут быть и через подъезд от тебя, а звук идёт по перекрытиям как будто в соседней квартире. Ну фигачит и фигачит, людям ремонт делать надо.


Настойчивый звонок в дверь. Я возился с компом, крикнул жене посмотреть в глазок, кто пришёл и открыть. Говорит, баба какая-то в халате, ну ок, соседка, наверное. Открывает дверь, я на подходе. На пороге мадам килограммов 100, пытается прорваться в квартиру, и, заглушая звуки ремонта орет благим матом. Стреманулся чуток, мож затопили кого... Дама настойчиво продолжает заталкивать внутрь беременую жену. Эммм, чезанах,  жестом прошу жену отойти и плечом выталкиваю мадам обратно, попутно интересуясь, кто она и что послужило целью визита. Мне в лицо летит презрительное "не важно" (видимо, ответ на вопрос кто она), и поток бранных ругательств, мол ребёнок пытается уснуть, а вы долбите. Пытаюсь вразумить мадам и объясняю, что долбят, скорее всего, в соседнем подъезде, прошу отойти, но она все также настойчиво отпихивает теперь меня. Тут в глазах потемнело, но себя сдерживать пытаюсь, слегка пихаю плечом неадекватное чудо (во мне килограммов поболе будет), она плюхается мягкой точкой на пол и начинает реветь. Натурально так орать, благим матом, что мы суки, прийдет её муж бла бла бла и нам трындец. Советую пройтись по этажам, чтобы выяснить источник звука и подлечить нервы. Захлопываю дверь...ноу комментс, как говорится.


Продолжение не заставило себя ждать только что. Пришёл муж. С порога наезды - ты ударил мою жену, выйди погорим. Аккуратненько беру за шкирман и объясняю, что никто его благоверную и пальцем не тронул, а вот  из-за неё моя ни в чем ни повинная беременная супруга пьёт валерьянку. Объяснил ситуацию. Мужик вроде понял, пробормотал извинения и обещал поговорить с женой. Оказался сосед из квартиры снизу, недавно переехал.


Вот че это было? Всем, как грится, адекватных соседей.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
138
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я родила ребенка, соседи сверху затеяли ремонт. В любое время врубали перфоратор, стучали. Я подскакивала от страха. Малой плакал. Пыталась договориться: давайте или просто дрелью или договоримся по часам-ребенку спать надо. По фиг. Я и ругалась, и муж ходил(участковый на другом участке)-так на него жалобу накатали. Просто просила звонком предупреждать-и я уйду гулять в это время, хоть и зима морозная. По фиг-имеем право! Орали 2 мужика! Отец семейства и дед. Еле пережила этот ад. Вызвала нашу участковую. Она провела беседу. Короче... Через год родила их жена и дочь, соответственно. Вы думаете, что я умней, взрослей, пожалела мать с ребенком и все простила и забыла? Хер. Теперь они уже бегали к нам договариваться. А я-ну, имею право. Нет, не жаль. Ещё колонку к стояку подвешивалась с Рамштайном и уходила гулять. На себе прочувствовали всю гамму, уроды.

раскрыть ветку (21)
50
Автор поста оценил этот комментарий

в доме кроме вас и их никто не проживает?

в противном случае, всю гамму прочувствовали также и те, кто вам дискомфорта не приносил.

и у них сформировалось свое мнение, кто уроды.

110
Автор поста оценил этот комментарий

История о том, как у всех вокруг стало двое ебанутых соседей.

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Где он, баланс между "подставь левую", "око за око" и "убей их всех нахуй!"

24
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахах моя фантазия прям пару лет назад, когда я родила. Соседи сверху ремонт делали, постоянно сверлили в самые разные временные промежутки и абсолютно не было цикличности. Ребенок у меня плохо спал, колики, много плакал, укладывала по 30-40 минут. Поэтому неожиданные сверления его будили и я в истерике шла в ванну с ребенком или уходила на улицу. Муж пару раз поднимался, когда сверлили позже 10 вечера, но толку не было. Поэтому сейчас непротив чтобы дети с утра прятались за шторы и визжали( батарея и звук идут прям к ним). Соседей снизу нет. Да и вообще разоешаю им пошуметь, когда он отсыпается весь день. Что поделать, ремонт заканчивается и дети вырастают.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Наши соседи делали ремонт. Очень долго. Месяцев пять, с перерывами. Сын родился как раз во время этого кошмара. Шум такой, словно пытаются просверлить проход к нам в квартиру. Ребёнок плакал, пугался. Работали наемные рабочие, и по утрам и вечерам было тихо, днем гуляли, ездили к бабушке. Договориться не получилось никак потому что они просто не открывали дверь. Я думала когда эти сволочи все таки закончат свой проклятый ремонт, я их жалеть не буду в случае ремонта. Но там теперь живут съемщики и уже забылось это все.
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут и со стороны соседа и рабочих смотреть надо, он им заплатил, они в разрешённое время ремонт делают, если перерыв на два часа делать, кто им это оплатит? Да и самим им охота на объекте лишние 2 часа сидеть чтоли. В многоквартирных домах под всех никак не подстроишься.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне сосед сверху на это заявил:
ну можно же что то не шумное делать. Ну наверное можно, только у меня каждый тип работ делался по очереди и отдельными людьми. Не будет электрик 2 часа стены шпатлевать пока детки спят. Не понимал.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это понятно конечно, но можно было и договориться о времени, а они просто дверь не открывали. Ремонт делали 5 месяцев, с перерывами, я не знаю что можно делать в ванной столько времени? Посверлят, подолбят, тишина. Видимо думают что дальше делать. Сволочь, сверли уже быстрее! Через полчаса опять немного, снова тишина. Слава богу все закончилось.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так с перерывами и с чего вы взяли что только в ванной? Да и вообще звук сверления хрен знает как разносится, вы уверены что вообще в нужную квартиру ходили?)))
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну Рамштайн же годный музон делает. Могла что-нибудь менее приятное подготовить. Русский реп с дикими басами или какую-нибудь арабско-кавказскую дрянь.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мешугу включать надо
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

за meshugah держи +

ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хочешь в море с парусами,

Хочешь музык новых самых,

Хочешь, я убью соседей, что мешают спать?

7
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас под нам молочная мать ее кухня, ребенку было где то полгода, они ремонт затеяли, то что по их милости вырубали воду хрен с ним. Но этот долбанный перфоратор, с утра, дочь спала ей пофиг я нет, пережили, вроде закончили, нееет, они начали делать потолок, они когда начали сверлить я натурально подпрыгнула, ребенку было как то все равно, мы с мужем от каждого сверления подпрыгивали, около 3х часов нам пол сверлили они. Но это не все, под новый год сделали подарок, краской вонючей покрасили, вонь стояла неимоверная, на весь подъезд, зима а у нас окна в квартире открыты ппц весело было. Звонила им ругалась толку 0. Как то зашла к ним говорю, давайте как то договоримся сверлите хотя бы после 11, они часов в 9 начинали час-полтора сверлят и тишина потом, там такой вой у них стоял от этих работниц. Ещё и влажность дома огромная до кучи от них.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Удваиваю про сверление с 9.

Сейчас в новостройке живу. Тут повсюду ремонты. Это нормально. И да, можно сверлить с 9 утра.


Но я не понимаю почему это нужно делать прям вот в 8.55? И да, тоже сверлят минут 15! И потом тишина.


Вот что, нельзя это сделать чуть позднее? Почему нужно первое, что делаешь, когда приходишь на работу - всех оповестить об этом включением перфоратора? Почему нельзя сделать тихие работы, а сверлить позже?

Ну и да, что можно сверлить неделями? У меня вот ремонт делали в общей сложности 2 месяца. С нуля до состояния "въезжаем". И перфоратором работали активно, пожалуй, только когда штробили под электрику, ну и все.


Установка потолков, навеска кухни - это день. Ну пусть два.


Что можно сверлить нон-стопом неделями - не представляю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Незнаю что там сверлили, видимо отверстия просто для красоты. Просто я слетала с дивана когда это все начиналось, прям будто под ухом у меня сверлили) везло что ребенок не реагировал, сейчас уже более чутко спит)
Автор поста оценил этот комментарий

Да им всем плевать. Пока свои не родятся.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дак в том то и дело там уже все в возрасте)) но как я думаю типа моя хата с краю, вот у них бы в квартире краской воняло они бы забегали)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как будто Рамштайн - это что-то плохое.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Месть сладка...)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку