Большой Турнир в Харренхолле - Игра Престолов 6 сезон: История и Фольклор (русские субтитры)

Лига Престолов

7K постов18.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

За неадекватное поведение, спам, прямые оскорбления автора, рекламу (вотемарки не считаются рекламой) сжигают в тронном зале (бан). Посты, не несущие никакого смысла, удаляются на усмотрение модераторов. Спойлерами считаются: события не вышедших серий и книг, события вышедших недавно серий и книг (менее месяца с выхода официального перевода), менее недели с выхода сезона полностью. Публикация ссылок на нелегальный контент запрещена правилами Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Лианна расправилась с тремя мужиками на турнире и не смогла справиться с арфистом?
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты веришь в официальную легенду про "изнасилование"?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно нет. Но я и не считаю что Лианну похитил Рейгар. Королевская гвардия подчиняется только королю а не принцу. Король Эйрис не доверял ни своему сыну, ни жене и ни своему деснице Тайвину поэтому и выписал себе из Эссоса Вариса в качестве советника. На Севере готовились брачные союзы с Штормовым пределом и Речными землями. Лианна должна была выйти замуж за Роберта Баратеона а наследник Севера Брандон Старк должен был женится на Кейтлин старшей дочери Хостера Талли. Такие союзы не могли не вызвать подозрений и беспокойства Эйриса. Король приказал своим гвардейцам тайно аррестовать слишком популярного принца а чтобы разбить союз на Севере приказал Артуру Дейну выкрасть Лианну и увезти в Башню радости. Там по моей версии у Лианны с Артуром и случилась связь в результате которой и родился Джон.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я считаю, что Лианна сбежала с Рейгаром вместе. Думаю, Рейгар планировал сместить отца из-за возрастающего безумия (он намекал Селми о реформах перед битвой на Трезубце) и королевские гвардейцы (посвящённые в план) его поддерживали, но встреча с Лианной/рыцарем смеющегося чардрева всё перечеркнула. Рейгар не испытывал любви к своей супруге, как и Лианна не любила Роберта - они оба совершили безумный поступок из-за чего и началась гражданская война. Следующая книга/новый сезон нас рассудят, тем более, что HBO подтвердило отца Джона Сноу - Рейгар.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Этот сериал уже скатился к приметевизму. Рейгар с Лианной сбежали с королевскими гвардейцами и Эйрис за Два года не поинтересовался где его сын и гвардейцы?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сюжет основных персонажей согласован с Мартином, отличия будут только во второстепенных героях.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Он описал примерное окончание на случай его смерти до написания оставшихся двух книг. В сериале 5 и 6 сезон это уже отсебятина от ДиДов шла и на много отличалась от характеров в книге. Например в книге никто Сансу Рамси не отдавал а в сериале её роль объединили с Джейнни Пуль и изнасиловали.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я читал книги и знаю различия в сюжете, Мартин не раз подтверждал, что финал сериала и книг для основных персонажей будет идентичен, дороги которыми они придут к концовке могут отличаться.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку