Больше двухсот молодых людей приняли участие в фестивале первой помощи на Камчатке

Мероприятие состоялось на базе «Дворца Молодёжи» в Петропавловске, где ребятам рассказали, что делать, если рядом кто-то потерял сознание или подавился, получил травму, перестал дышать или есть подозрение на инсульт.

https://t.me/regiontv41/13015

У меня не хватит мужества наложить на себя руки, но если бы я шел и упал с копыт то категорически не желал чтобы меня реанимировали. Умерла так умерла. На этот счет в Пахачах можно быть покойным.

В загнивающей Японии в местах скопления народа как-то вокзалы, аэропорты, концертные залы в ящиках на стенах висят дефибрилляторы. Раз в год каждым из них пользуются и кого-то удается спасти в случае внезапной остановки сердца. В стающей с колен России роскошь немыслимая. Дело не в только в цене приборов помноженной на коррупцию. Мало повесить дефибрилляторы в общественных местах надо за ними следить, проверять заряд и работоспособность. Для этого нужна японская дисциплина.

В России как при бабушке – непрямой массаж сердца.

Читал что на загнивающем Западе некоторые врачи делают на груди татуировку «Не реанимировать». Теоретически сердце можно запустить непрямым массажем, но как мозг переживет кислородное голодание? Можно ведь остаток жизни счастливым овощем провести.

Камчаточка

1.3K постов174 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены:

- личные разбирательства, провокации флуда

- посты, репосты, пересылы сообщений и видео не о Камчатке

- обсуждение действий администраторов

- призывы к насилию

Удаляются сообщения с вульгарной/обсценной лексикой в любом виде, переходы на личности, умышленное искажение имён и фамилий, а также флуд – сообщения не по теме публикации.

В своих комментариях не нарушайте законодательство России, не призывайте к экстремизму и другим наказуемым деяниям.

Удаляются комментарии-реакции на токсичные комментарии.

Убедительная просьба не "тыкать" при обращении.

Удаляются неподтверждённые документально утверждения участников.

Если вы в комментарии дискутируете с автором поста приводите цитаты и давайте ссылки. В противном случае комментарий будет удален.