Больше Бобов богу Бобов

Больше Бобов богу Бобов Научная фантастика, Бобы, Чтение, Обзор книг, Отзывы на книги, Космос

"Потому что нас много" Деннис Тейлор

Бобов все больше, изученный кусочек вселенной расширяется. Новые разумные расы, новые враги, новые колонизированые планеты, новые проблемы. Смерти и воскрешения Бобов. Космические битвы на минималках и гонка вооружений. Уничтожение и спасение разумных. И все такое же наплевательское отношение к первой директиве звездного флота...
Научно-фантастичность все также хромает и присутствует чисто в гомеопатических дозах, но тут, в отличие от первой книги, стало гораздо меньше стартрековских(да и вообще гиковских) шуточек и больше серьезных щей, да плюс парочка любовно-трагичных линий появилась, правда некоторые почти сразу и закончились.

Повествование рваное и путанное, фиг уследишь где, как, что и когда. Понятно только кто(ибо все они Бобы, только разных поколений) и примерно понятно зачем(просто потому что). Но, все это довольно интересно, хотя бы в том плане, что неизвестно чем закончится противостояние с Другими и когда Бобы всё-таки свихнуться или хотя бы самоустраняться от проблем человечества... И улетят в закат под музычку из спагетти-вестернов

Третья книга у меня в наличии и ее я буду читать, а вот четвертую покупать наверное уже не буду, ибо интересно, но не настолько чтоб ждать ее выхода/перевода, а потом еще и искать-покупать. К тому же, наши скорее всего победят и будет так не любимый мной хэппи-энд...

8 Энтерпрайзов из 10 Тысячелетних Соколов