Болит зуб

Утро началось не с кофе, а с ощущения, что всю ночь пролежал щекой не на подушке, а на камне- вся правая сторона челюсти ныла. К гадалке ходить не нужно было, и так всё знал: в начале прошлого года поставил пломбу, которая долго не продержалась и вылетела за месяц до нового года. Тогда не побежал сразу ставить новую, потому что зуб вообще не беспокоил. Так мы с ним жили дружно, забыв друг о друге до сегодняшней ночи.
С ноющей челюстью я прихожу на работу и в обеденный перерыв всё-таки решаю позвонить в частную стоматологию чтобы удалить зуб, т.к. ныл ужасно, а когда надкусишь что-то ощущение было как будто зуб вырвали, ударили по лунке чем-то тупым и снова вставили. К тому моменту половина челюсти перестала ныть и ныло точечно под зубом, это ощущалось при постукивании по зубу ногтем.
Звоню в стоматологию, оператор отвечает что на день всё расписано, но можно подойти после восьми вечера и пройти в порядке живой очереди (круглосуточно работают). Что ж, жду вечера и в восемь захожу в клинику. Дальше измерение температуры, заполнение анкет- в общем, как обычно, и вот я в стоматологическом кресле. Врач, посмотрев зуб, сразу предложил не удалять, а попробовать полечить его. Я почему-то из-за боли был настроен на удаление и про лечение не задумывался вообще: решил, что зубу хана, раз такая боль. Врач сделал снимок, показал, что боль из-за воспаления под зубом и сказал, что есть шанс вылечить зуб, а не удалять, но гарантировать удачный исход он не может. Я спросил про то, как именно можно вылечить его, мне описали процесс, я подумал и решил попробовать полечить. Пробежались по журналу записи- расписано до 24 числа, но врач попросил позвонить завтра с утра и попробовать записаться к терапевту на время между клиентами. На этой ноте мы попрощались и я поехал домой
И вот я дома, а в голове борются две мысли: одна за лечение, другая за удаление сейчас же и избавление от боли. Что выбрать, пока не знаю.
Завтра с утра позвоню и если времени для меня не окажется- чувствую, удалю, ибо болит так, что заснуть будет сложно.

Стоматология

661 пост2.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Людям без соответствующего образования не ставить диагнозы и не советовать лечение, врачам и мед. работникам соблюдать принципы этики и деонтологии.