Более 400 людей выселяют на улицу в Зеленодольске

Этот пост крик о помощи людей которые в одночасье стали бомжами, нашему дому более 80 лет и уже давно он должен был быть снесен. Но по документам он был совершенно в порядке до момента пока сегодня несущая стена не дала трещину и не накренилась. Прибыло МЧС и признало дом опасным для проживания. Прибыли шестерки из мэрии с уведомлением о том, что в течении 24 часа я должен покинуть свое жилище, иначе меня выселят из жилья которое я купил на свои деньги, - насильно. У меня 3 детей у соседей еще больше, родственников нет в Зеленодольске. куда мне идти, если только ставить палатки в управе с моим 2-х месячным малышем. Помогите нам оглаской этого вопиющего случая, у нас в Татарстане творится беспредел, только в зеленодольском районе РТ, в нарушении конституции РФ многодетными считаются семьи не от 3-х детей и более а от 4-х. По программам ветхого жилья, людям не выдают квартиры взамен ветхого а заставляют оплачивать его выкупая его в ипотеку. Помогите нам побороть эту коррупционную шайку, одни мы не справимся. 

Более 400 людей выселяют на улицу в Зеленодольске Зеленодольск, Дом, Ветхое жильё, Крик души, Без рейтинга, Помощь, Видео, Длиннопост
Более 400 людей выселяют на улицу в Зеленодольске Зеленодольск, Дом, Ветхое жильё, Крик души, Без рейтинга, Помощь, Видео, Длиннопост
Более 400 людей выселяют на улицу в Зеленодольске Зеленодольск, Дом, Ветхое жильё, Крик души, Без рейтинга, Помощь, Видео, Длиннопост
Более 400 людей выселяют на улицу в Зеленодольске Зеленодольск, Дом, Ветхое жильё, Крик души, Без рейтинга, Помощь, Видео, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с одной стороны жалко конечно, на улице столько людей остануться. Но с другой стороны, дом же рушится, вы там все под завалами останетесь.


П.с. по логике вещей вам никто ничего не должен. Если я у соседа куплю машину, она сломается, я же не пойду к гос-ву и не скажу дайте мне другую машину. И на сломанной машине (тормоза например не работают) мне не разрешат ездить (читай жить в аварийном доме)


Я лично вижу эту ситуацию так, вам никто ничего не должен, сами себе буратино что купили подешевле. Скупой платит дважды.


Лига юристов, что там закон говорит о таких случаях?

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я честно говоря немножко тоже хуею от ваших рассуждений.


Ну прикинь вот какой-нибудь регион, Саратовская область там, ещё где-нибудь. Живёт семья, трёшку унаследовали от родителей, нарожали троих детей, оба зарабатывают по 20к, вроде жить худо-бедно можно, но на новое жильё с такой зарплатой претендовать не приходится, а дом тем временем аварийный. И чо? Детей по приютам, взрослых на мороз?

Потому что нужно разделять базовые потребности (жильё) и уже не столь базовые (личный а/т).

Ну и вот тебе позиция государства:
http://propertyhelp.ru/kvartira/kommunalnye-uslugi/rasseleni...

раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дак блять не рожайте троих детей, раз живёте в аварийном доме и нет денег на покупку нового жилья. Какие-то люди не работают, рожают кучу людей, а я должен свои честно заработанные деньги им на жильё отдавать через налоги?


Да, детей по приютам. Надеюсь, хоть мозги начнут появляться у народа тогда.

4
Автор поста оценил этот комментарий

комунизм как бы отменили. не справляешься -  переезжай туда где дешевле жить. например в деревню. собирай ягоды, грибы, картошку сажай. или сдохни.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Охуеть, а что делать тем, кто ничего не унаследовал? Сразу на мороз и детей в детские дома?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Работать

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Именно. Но ведь проще скулить и просить помощи у государства. Никогда не забуду видео из года 2008-2010, где по ящику показывали уже немолодого дядьку под 50, который выл, что ему государство в 85 году пообещало улучшение жилищных условий, но обманули и он вынужден был 25 лет жить в деревянном бараке, типа жизнь испортили ему.


Тут-то у меня и щёлкнуло: чувак ПРОЕБАЛ свою жизнь, потому что не хотел расстаться со старым деревянным бараком и ждал у государства, когда оно решит его проблему. Я подумал насколько же это тупая ситуация. Тебе 25 лет, ты молодой, все дороги открыты, но ты из вредности сидишь 5-10-15-25 лет в старом бараке, боясь с него съехать/продать/да просто уехать из этой дыры и вот тебе 50, хаты так и нет, жизнь проёбана, а виновато государство (причём СССР то уже и не существовало лет как 20).

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Привитая с детства инфантильность во все поля.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Смотри. Мои друзья выбили землю, поставили весной палатку, в ней жили. за теплое время поставили гараж, в нем жили около 8 лет пока строили основной дом (240 м2). Это с двумя детьми на руках. Мой брательник со своей женой с вахт не вылазили каждую копейку экономили, на межвахтах тоже не балду пинали. Как итог за пару лет квартира. Я устроился на хорошо оплачиваемую работу за 250 км от своего города. Накопил на землю. 4 года мотаюсь каждые выходные в родной город. Строю дом (170м2). В этом году, если разгребусь с кредитами, начну чистовую отделку. У меня на работе практически все приезжие и почти у всех одна цель: заработать на жильё. А потом свалить из этой дыры. Было бы желание.
2
Автор поста оценил этот комментарий

И ничо. Это никого не волнует. Это ваши личные проблемы. Хотите живите, завтра дом упадет, дети не в приюте, а в могиле окажутся. Зато дом не отдали

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку