1194

Более 400 людей выселяют на улицу в Зеленодольске

Этот пост крик о помощи людей которые в одночасье стали бомжами, нашему дому более 80 лет и уже давно он должен был быть снесен. Но по документам он был совершенно в порядке до момента пока сегодня несущая стена не дала трещину и не накренилась. Прибыло МЧС и признало дом опасным для проживания. Прибыли шестерки из мэрии с уведомлением о том, что в течении 24 часа я должен покинуть свое жилище, иначе меня выселят из жилья которое я купил на свои деньги, - насильно. У меня 3 детей у соседей еще больше, родственников нет в Зеленодольске. куда мне идти, если только ставить палатки в управе с моим 2-х месячным малышем. Помогите нам оглаской этого вопиющего случая, у нас в Татарстане творится беспредел, только в зеленодольском районе РТ, в нарушении конституции РФ многодетными считаются семьи не от 3-х детей и более а от 4-х. По программам ветхого жилья, людям не выдают квартиры взамен ветхого а заставляют оплачивать его выкупая его в ипотеку. Помогите нам побороть эту коррупционную шайку, одни мы не справимся. 

Более 400 людей выселяют на улицу в Зеленодольске Зеленодольск, Дом, Ветхое жильё, Крик души, Без рейтинга, Помощь, Видео, Длиннопост
Более 400 людей выселяют на улицу в Зеленодольске Зеленодольск, Дом, Ветхое жильё, Крик души, Без рейтинга, Помощь, Видео, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+82

Я может что то не понял, но вы этим объявлением что там висит и типа должно пугать можете подтереться, вам наоборот нужно, чтоб все это дело дошло до суда, тогда то вам сразу и квартиру найдут и все расходы возместят

раскрыть ветку 25
+41
Так в объявлении судом угрожают в случае отказа от РАСселения, а ТС про расселение ни словом ни обмолвился, он пишет про ВЫселение. Может кто-то, что-то недопонял или не до конца разобрался?
раскрыть ветку 19
+26

Вы думаете что люди настолько идиоты что не понимают когда им говорят пиздуй куда хочешь к родственникам и давайте мы Вам дадим временную квартиру ?

раскрыть ветку 18
-11

вы что не понимаете мы живём в страхе мы ждали что этот дом будет ремонтироваться как нам говорили что а буквально два дня назад какой даже сутки назад его признали аварийным вы что не понимаете у нас есть у многих дети у нас даже горячей воды не было но мы справились и с этим не ужели мы сами хотели жить в таком доме нас вообще спрашивали нам дали вот мы и живём столько лет а они его признали только вчера аварийным и дали нам 24 часа чтоб мы сьехали куда хотите к родственикам это их не волноволо а вы представте нашу ситуацию с детьми с вещами двух ярусная кравать два шкафа плазменый телевизор камод стиральная машина вещи дорогие нам по духу не которым людям не прияно даже родственикам что к ним на пару дней приедут а тут ещё с вещами да и не у всех есть люди к которым можно пойти а вы пишите про нас всякие гадости встали бы вы сами на наше место я бы посмотрела что бы вы сделали потом

-14

Так это объявление написали не жильцы а представители мэрии.

раскрыть ветку 3
+17

Ну и я про то, плевать на них, пусть все решается через суд.

+7

мне показалось или в обьявлении прямо сказано про то что по вопросам предоставлении жилья нужно звонить туда то. в чем проблема?

+9

Вам необходимо звонить на горячую линию президента, прислать телеграммы в государственную думу РФ Матвиенко В.И.,Володину В.В.,Неверову С.И., можно еще позвонить и прислать телеграммы представителям фракций в республике Татарстан. Пишите все, каждый пусть пошлёт телеграммы и позвонит, что сидим на улице в мороз с маленькими детьми, власть бездействут. Помогите, замерзнем, погибнем. Уверяю, завтра Вам ОБЯЗАТЕЛЬНО предоставят временное жилище и решат вопрос с предоставлением жилья. Ксожалению у нас иногда проблемы решаются в "ручном режиме" когда  местная власть не справляется.

ещё комментарии
+17

Автор, вы не правы! Я уверен, что никого из вас на улицу не выгоняют. Вам скорей всего предложили ипотеку с первоначальным взносом стоимостью вашей квартиры. И скорей всего ежемесячный платёж не превышает 6-7 тысяч. А если вы хотели,чтобы вам дали квартиру в новом доме бесплатно взамен вашей аварийной, так такие времена давно прошли. Тем более, что когда вы покупали это жильё, оно уже не блестело новизной. Так что не надо наговаривать на исполком. Вы не правы!

раскрыть ветку 3
0

Да не прошли ещё такие времена, у нас в Сибири, в Братске всех переселили с бараков в новые дома и ок, правда контингент там жесть

-14

И на чем же основывается Ваша уверенность? Всегда было любопытно откуда берутся такие как вы. Сказочники которые додумывают как хотят и делают на основе своей фантазии выводы.

раскрыть ветку 1
+9

Ну хорошо, я уточню, если не прав, то извинюсь!

P.S: я не сказочник, просто ненавижу враньё

ещё комментарии
+34

Я живу в Зеленодольске. Мне 34. 34 года эти дома стоят и там живут люди. И 34 года они нихера не делают, чтобы изменить свою жизнь. Потом прикрываются детьми. Для справки - однушку можно взять сейчас за 1млн. Ипотека по 9%. Можно купить дом за такие же деньги. Просто он будет не в центре. Все эти двухэтажные дома и бараки очень выгодно стоят в центре и около него. И именно поэтому вокруг них идёт грызня. Кому интересно загуглите "полукамушки". И это говно ещё стоит в самом центре города.

ещё комментарии
+15

А у меня возник такой вопрос. Откуда там 400 человек? 2 подъезда в четырехэтажке, пусть по 4 квартиры на этаж - 4х4х2=32 квартиры. 400\32=12.5 чел на квартиру? Что там за толпы в квартирах? Или это общага какая-нибудь?

раскрыть ветку 8
+2

бывшая общага судя по фото, коридорного типа

-16

вы знаете как мы живём вы думаете 4 этажка а я вам объясню я живу на койка место вы знаете что такое койка место это угол от начало кровати и до конца кровати это койка место знает по документам сколько площади у меня 6.6 десятых места и знаете какой мой номер койка место 918 и нас таких много это государство которое решила избавится от детей сирот которые не знали свои права и поэтому и набралось нас таких много даже больше чем 400 человек

раскрыть ветку 6
+13

не вы ли писали:

"а вы представте нашу ситуацию с детьми с вещами двух ярусная кравать два шкафа плазменый телевизор камод стиральная машина вещи дорогие нам по духу"

как это все уместилось на 'койка место'?

раскрыть ветку 1
+7

Что-то я окончательно запуталась с вами

вы что не понимаете у нас есть у многих дети у нас даже горячей воды не было но мы справились и с этим не ужели мы сами хотели жить в таком доме нас вообще спрашивали нам дали вот мы и живём столько лет а они его признали только вчера аварийным и дали нам 24 часа чтоб мы сьехали куда хотите к родственикам это их не волноволо а вы представте нашу ситуацию с детьми с вещами двух ярусная кравать два шкафа плазменый телевизор камод стиральная машина

Как вы уместили на своей койка место своих детей, их двухярусные кровати, два шкафа с плазменным телевизором и стиральную машину? О_о

А во-вторых "нас не спрашивали, нам дали вот мы и живем столько лет"...это вообще потрясающая жизненная позиция, мне очень смешно)))

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+18

Вот зачем врать даже в мелочах?

Из-за этого история не внушает доверия

Дом 1967 года, то есть не 80 лет

ещё комментарии
+9

А еще вопрос, я вот купил дом, он нормальный, но я его вообще не трогал, у меня промерзали стены, но я не утеплял, появилась протечка, но я по пол года ничего не делал и пол отсырел, потом крыша через 20 лет прохудилась и мне на голову стал лить дождь, и вот вот уже дом теперь начнет разваливаться и крыша мне может рухнуть на голову. Вот мне должны дать новое жилье ? Или хотя бы льготную ипотеку? Ведь по сути, утепли стены, поменяй крышу и пол, следи за трубами, и за 20 лет жилье бы не стало аварийным.   Я не хочу обидеть ТСа, просто интересно.

+17
Я знаю что сейчас буду закидана минусами, но. Мой дед сам с помощью своих братьев построил себе дом в селе. Отец, средний ребенок в семье, дедовский дом достался младшему. Когда отец женился, выделили ему землю и они с матерью построили сначала времянку, а потом и дом в котором мы выросли. Помню просыпаюсь пятилетняя, а во времянке где мы тогда жили нет никого. Родители в поле. Пахали как негры, выращивали помидоры на продажу, копили на стройматериалы. А к 8 утра возвращаются с поля, быстро завтракают и на работу. Вечером с работы и снова в поле, день то летний долгий. Да и сейчас хоть уже на пенсии, не просят государство починить им крышу если протекла, подновить крыльцо. Все сами, ну и мы конечно помогаем как можем.
раскрыть ветку 3
0

И к чему это?

Тема-то немного другая.

раскрыть ветку 1
+2
Может к тому что люди могли бы и сами хоть что то сделать для своего дома, а не жаловаться и ждать помощи от государства?
-1

ты жестоко ошибся. не заминусят

+31

1) дом рухнет вместе с жильцами - будет еще хуже

2) решения о выселении еще нет. Да, бумажка висит, но выселить (как и написано) могут только на основании решения суда

3) нет в Конституции РФ определения многодетной семьи.

4) если вас сейчас поселят в какой-то школе в спортзале - согласитесь?

5) не понимаю почему пост заплюсовали - пикабушники обычно очень не любят бедных многодетных

6) выдержка из  программы переселения- . Расселение всех жильцов производится в течение года с даты признания дома аварийным.

раскрыть ветку 1
+15

судя по фото, это бывшая общага коридорного типа, и развалилось как раз в месте где санузлы, все собственники, а ремонтировать общее имущество никто не хочет, вот и результат

+22
Как 400 человек допустили что стена мокрая?? Это нужно настолько похуистически относится к дому где живёте, что у меня в голове не укладывается. Это фонтан далжен лить на Сены не один месяц. И что лично вы сделали?
раскрыть ветку 16
+7

это бывшая общага судя по всему, коридорного типа, и в углах там санузлы и моечные были, видимо всем похер было на общее имущество

+8

по видео там 3 человека ! . почему автор пишет про 400 не понятно

да и это 3 сами говорят что рядом дом всем всё дали

странно другие проблема этого дома заботит только 3 жителей ,которые просто ходят и плачут по кабинетам . на словах что то там объясняя

.

но может просто я что то не понимаю

ещё комментарии
-9

Писали жалобы и в ЖЭК и в управу. Нам сказали что будет кап ремонт. А его так и не было пока стена не треснула.

-13

стена мокрая не мы этого допустили а само государство которое ремонтировало трубы столько лет назад которых в моей памяти даже нет они откладывали ремонт мы сколько обращались ко всем но ни кому до нас нет дела знаете как мы жили зимой у нас до такой степени текли трубы что даже в лампочке была вода мы в сан узлы ходили без света это не мы виноваты а наше подлое государство которое столько лет говорили что будет кап ремонт а его так и не стало произвели ремонт после того что мы стали оброщатся в администрацию и тогда сделали ремонт знаете как на грязь не смывая не шпаклевая замазали побелкой и побелили и покрасили вот и весь ремонт

раскрыть ветку 9
+10

а причем тут государство то?  разве оно занимается ремонтом, а не ук, тсж или кто там?

раскрыть ветку 1
+10

Дико извиняюсь, но поражает до какой степени наши люди любят терпеть, ждать и страдать. Ну трубы то в пределах нескольких этажей могли поменять сами, нет мужиков в этих 400 жильцах что ли? Детей своих многочисленных пожалели бы, а если закоротило бы там все нафиг... Но нет, обещали ремонт, сидим ждем.

раскрыть ветку 1
+4

Государство, как и администрация могут быть задействованы только в содержании муниципального имущества, у Вас же вроде как жилье приватизировано, а значит, ремонт и содержание общедомового имущества, обязанность жильцов. Обычно это делают нанимая управляющую компанию, которую опять таки выбирают жильцы на общем собрании. При чем тут само государство, если у Вас лампочки в сан узлах перегорели, у Вас есть только Вы и все что кроме - это государство?

раскрыть ветку 1
+1
Ну а отремонтировать а потом судится с ТСЖ ? Государство виновато.
0

Дом ваш, а чинить - государство. А с хуя ли, позвольте спросить.

0

Мля, а скинуться и самим поменять трубы,не? Жили в говне годами, никто нихуя не делал и все равно ждали что сделают. Да, это дорого, да очень,да надо пооткладывать.как вас моль еще не сожрала?

ещё комментарии
+47

нихуя ты охуел. ипотеку заставляют.  мне тоже бесплатно не дали, и поэтому у меня нет 3х детей.

раскрыть ветку 12
0

если такие как они не будут плодится то все население  россии вымрет через 5 поколений ахахха

раскрыть ветку 1
0

чтож, тогда очень жаль россию.

-22

А у вас тоже ваш дом рухнул?

раскрыть ветку 9
+32

нет. я не был таким глупым чтоб купить развалину. и также я не сделал 3х детей, не имея средств их содержать.

ещё комментарии
ещё комментарии
+30
Если квартиры приватизированны, то при чем тут коррупция? Конечно пиздец хреново, что у вас дом развалился, но если он в вашей собственности то вам за ним и следить.
раскрыть ветку 6
+7

Не имеет значения приватизированы или нет: по законодательству местная администрация обязана признать дом аварийным и на этом основании обеспечить выкуп здания или предоставление жилых помещений (если дом включен в программу переселения из ветхого жилья), либо выкупи или предоставление жилого помещения с зачетом его стоимости в выкупную цену (в ином случае). Плюс собственники вправе требовать включения сумм компенсаций за непроизведенный капитальный ремонт многоквартирного дома в выкупную цену жилого помещения.

Тут путь один- в суд об обязании администрации признать дом аварийным.

раскрыть ветку 1
+3

так и делается, администрация выкупает и выкупная сумма идет на первый взнос для новой квартиры по льготной ипотеке и им же никто не отказывает в этом, их просто просят покинуть аварийный дом ради их же безопасности, предоставляют временное жилье, а после этого оформят выкуп, просто не за 5 минут же это происходит

-13

а если нет?

раскрыть ветку 3
+10
Если нет, то всем выдадут жильё. Не сразу, через кучу припонов, но выдадут. Видимо администрация тоже на жопу присела, единомоментно появился целый дом, который сложно динамить.
+2

Здание и земля в собственности муниципалитета, а у вас договор соцнайма? ФЗ №1851 и ЖК гл. 8 ст. 89, акт принятия здания аварийным в помощь и вперед в муниципалитет. Вам обязаны предоставить временное жилье и заключить другой договор соцнайма (скорее всего на это же временное). К вам как жильцам главный вопрос вы слепые, дом в такое состояние не за один день в руины превращается, на это надо время и главное разгильдяйство с вашей стороны, как раз вы должны были пинать муниципалитет если здание в его собственности и требовать принять меры!!!

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+58

А зачем покупать квартиру в разваливающемся доме? Дешего было? Думал за счёт государства (читай остальных граждан) поменять на новое жильё?  Тогда страдай на здоровье.

раскрыть ветку 10
+17

а походу они там квартиры и не покупали никогда, насколько я понимаю, в этой общаге у жильцов койка место и им их когда-то дали. А теперь здание развалилось и они хотят получить полноценные квартиры за свои койка-места)))

+3
Т. С. Не покупал там квартиру. Её выделило государство как сироте.
раскрыть ветку 4
+31

теперь сирота узнает как получают квартиры обычные люди. сьем жилья с параллельным накоплением первоначалки, потом ипотека на 15 -20 лет. это научит вовремя ремонтировать текущие трубы и прочее.

"стена мокрая не мы этого допустили а само государство которое ремонтировало трубы столько лет назад которых в моей памяти даже нет "

"но ни кому до нас нет дела знаете как мы жили зимой у нас до такой степени текли трубы что даже в лампочке была вода мы в сан узлы ходили без света это не мы виноваты а наше подлое государство "

-11

Откуда такая информация ?

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
-21

@moderator, а не усматриваете ли вы вот в этом #comment_109871672 комментарии оскорбление пользователей, которые поставили минус посту?

ещё комментарии
-21
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку 1
+13

Капремонт на 80 летний дом - это как мёртвому припарка, или он от капремонта простоит ещё 100 лет? Карпемонт - это ТО для дома, а тут уже ТО ещё лет 20 назад поздно было делать.

ещё комментарии
+9

Воу воу. Ты жене своей указывай. И ник то поменяй на быдлотатармалай. Судя по количеству заминусованных твоих ответом тебе тонко намекают, что ты мудаковатый парень. Но, специально для тебя (а я умею пользоваться Гуглом, в отличии от тебя) я набрал "купить дом в Зеленодольске" и где-то далеко( под номером 1) я нашел дом на улице гаринская за 900000. https://kazan.cian.ru/sale/suburban/173447673. 53 КВ. Газ, вода, электро. Скорей переезжай! Я думаю, что последний дом в стране за такие деньги.

ещё комментарии
+12

Я на фото вижу обрушение облицовки, часть явно не несущая. Где трещина, где крен?

+4
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+4

400 человек, это по сколько на квартиру?

ещё комментарии
+9

Ну с одной стороны жалко конечно, на улице столько людей остануться. Но с другой стороны, дом же рушится, вы там все под завалами останетесь.

П.с. по логике вещей вам никто ничего не должен. Если я у соседа куплю машину, она сломается, я же не пойду к гос-ву и не скажу дайте мне другую машину. И на сломанной машине (тормоза например не работают) мне не разрешат ездить (читай жить в аварийном доме)

Я лично вижу эту ситуацию так, вам никто ничего не должен, сами себе буратино что купили подешевле. Скупой платит дважды.

Лига юристов, что там закон говорит о таких случаях?

раскрыть ветку 13
+2

Я честно говоря немножко тоже хуею от ваших рассуждений.

Ну прикинь вот какой-нибудь регион, Саратовская область там, ещё где-нибудь. Живёт семья, трёшку унаследовали от родителей, нарожали троих детей, оба зарабатывают по 20к, вроде жить худо-бедно можно, но на новое жильё с такой зарплатой претендовать не приходится, а дом тем временем аварийный. И чо? Детей по приютам, взрослых на мороз?

Потому что нужно разделять базовые потребности (жильё) и уже не столь базовые (личный а/т).

Ну и вот тебе позиция государства:
http://propertyhelp.ru/kvartira/kommunalnye-uslugi/rasseleni...

раскрыть ветку 8
+11

Ну дак блять не рожайте троих детей, раз живёте в аварийном доме и нет денег на покупку нового жилья. Какие-то люди не работают, рожают кучу людей, а я должен свои честно заработанные деньги им на жильё отдавать через налоги?

Да, детей по приютам. Надеюсь, хоть мозги начнут появляться у народа тогда.

+4

комунизм как бы отменили. не справляешься -  переезжай туда где дешевле жить. например в деревню. собирай ягоды, грибы, картошку сажай. или сдохни.

+2

И ничо. Это никого не волнует. Это ваши личные проблемы. Хотите живите, завтра дом упадет, дети не в приюте, а в могиле окажутся. Зато дом не отдали

+2

Охуеть, а что делать тем, кто ничего не унаследовал? Сразу на мороз и детей в детские дома?

раскрыть ветку 4
-21

Давно я не видел такого ебанутого примера, Вы серьезного сравниваете машину и недвижимость? Допустим на секунду что сосед это гос-во а машина это квартира. Вы после покупки у соседа машины каждый месяц платите ему за капитальный ремонт и износ здания (читай машины) ? Нет ? Тогда и нет никаких обязательств, а пока я плачу комуналку где есть статья расходов за кап ремонт здания я хочу его получать. Мда, пиздец каким надо быть еб***м чтобы сравнить покупку тачки и квартиры.

раскрыть ветку 3
+7

А в чем разница? И то и другое частная собственность.

Вы квартиру у государства купили чтоли? Ну так и комуналку же вы платите не гос.ву а управляющей компании, к ним и идите с претензией.

А вообще я задал вопрос, что закон говорит о таких случаях? Если там написано что они обязаны предоставить жилье то у меня вопросов нет, я конкретный вопрос задал. На каком основании вы просите взамен жилье?

+4
А ТО чем не аналогия платы за капремонт?
0

Судя по лексике можно и на «ты». Я вот тоже плачу налоги в том числе и на медицину, и что то никто мне не гарантирует, что я буду жить вечно!

Снесли бы вашу халупу и построили бы новый дом, но так ведь нет, из-за таких как ты продуманных новосторойки строят там где нет сетей, а люди плкупающие квартиры в нормальных домах вынуждены оплачивать таким как ты капремонт в складчину кармана.

ещё комментарии
+42
иначе меня выселят из жилья которое я купил на свои деньги

И нахрена было такое говно покупать?

По программам ветхого жилья, людям не выдают квартиры взамен ветхого а заставляют оплачивать его выкупая его в ипотеку.

Почему кому-то вообще должны бесплатно давать жильё? Даже в СССР такого не было - либо социальная аренда, либо кооператив или "частный сектор" в собственность за полную цену.

раскрыть ветку 41
+63

Такое гавно покупают,чтобы получить новое жилье по программе переселения из ветхого жилья.

раскрыть ветку 23
+12

многоходовочка?

раскрыть ветку 22
+18

Нахрена говно покупать? Чтобы потом, прикрываясь детьми, ждать расселения во что-то новее без ипотек с миллионной переплатой. Самые умные же, а остальные как дураки, в кредиты на хрущёвки и панельные новостройки лезут.

У нас в Екб так в квартале развалюх берут за 1,7 свои 40 метров и надежду на халяву против 2,5-3 за хрущ аналогичной площади

раскрыть ветку 3
+1

а вариант, что накопить денег на что-то более приличное, просто отсутсвует?

раскрыть ветку 1
-1

Может и так. Но пиздец развлечение это наверно - сейчас на морозе тусить с детьми.

+9

У меня отцу дали квартиру взамен ветхого жилья. Ветхое жилье он получил в 89 году, когда приехал по распределению после вуза строить плотину. Изначально дом строился в 60 годы как времянка для строителей. Но нет ничего более постоянного чем временное, в итоге в той квартире прошло мое детство. Год назад эта квартира попала под расселение и отцу дали квартиру в новостройке в другом городе

+5
И нахрена было такое говно покупать?

А почему в квитанциях комунальных есть пункт по поводу капремонта здания, если здание доходит до такого состояния?

раскрыть ветку 2
+3

Сколько лет зданию и сколько тем квитанциям?

раскрыть ветку 1
-3

Я так понимаю, что вы в пещере живёте, и не слышали о программе по расселению из ветхого жилья. Вот почему дом не попал раньше под неё-вот это-то точно вопрос.

Как по-мне, чиновникам пох... было, вот поэтому и случилось.

раскрыть ветку 8
+23
А как по мне - так "пох" было людям.

400 (!) человек проживали в ветхом жилье и спокойненько ждали, пока их переселят.

А как возникла ЧС - сразу в интернетик - помогите, люди добрые.

Не, ну ладно, поможем, поставим плюсики.

И таки шо дальше?

В отдел жилищной политики, указанный в объявлении, тоже мы за эти 400 человек обращаться будем?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+3
Я правильно понял, люди купили старый хлам, хлам разваливается, люди требует чтобы им бесплатно дали новое жилье?
У меня вопрос-с хера ли?
раскрыть ветку 1
+1

не

там больше похоже что это было обежите куда времено заселяли

а всё что времено уже на долго

+3
В Латвии был прикол: у нас есть денационализированные дома(Советская власть отобрала, после возвратили наследникам, вместе с арендующими). Ну и эти дома расселяют, так какое-то время назад ушлый народ выкупал право аренды или просто вписывал дохера людей в эти квартиры, чтобы получить новые(по нормативам кв.м на человека)
Схожая схема была с ветхим жильём.
Насколько я знаю- лавочку прикрыли.
раскрыть ветку 1
+2

В России тоже прикрыли. Сначала было по нормативам, потом по равносильному метражу, теперь видимо по рыночной цене.

+2

К слову с расселением из аварийного жилья в Зеленодольске тоже не так все просто. предлагают смехотворную сумму (толи 11 толи 14 тысяч за м2), несогласных просто выселяют через суд. Как вариант предлагают или ипотеку или в соцнайм без права собственности.

раскрыть ветку 14
+6

чем плох соцнайм?  совсем люди охуели

+4

Вообще, ходили разговоры о том, чтобы вообще перестать дарить квартиры налево и направо, а вместо этого переселять в квартиры по соцнайму)

да и в ЖК вроде идет речь только о соцнайме, поэтому вообще не понятно почему переселенцам дарят квартиры)

0

Чем плоха ипотека?

раскрыть ветку 11
+4

Добровольная ничем. Но когда под застройку изымают десятки домов, в центре города (в большинстве своем 2 этажные)  признавая их аварийными. и сотни семей просто ставят перед фактом, выплачивая по 200-400 тысяч рублей компенсации, при рыночной стоимости этой недвижимости в 2-3 раза выше.  Предлагая оформить ипотеку. Это помоему не совсем нормально.

раскрыть ветку 9
+2

Да чем им плох соцнайм, если нету денег?

+2

Насколько помню, в Татарстане за такое жилье выплачивают при признании его аварийным, вопрос только в цене. Я думаю что оценивают примерно во столько, сколько оно и стоит, то есть мало... но нужно было думать, что покупаешь!

раскрыть ветку 1
+2

За "мало" и купили ведь, мало и получат. Даже если не покупали за нал.

Это как быковать на тех, кто приватизировал после совка трешку в центре: получали-то все бесплатно, а продают сейчас за разную цену, потому что получали по-разному...

+1

не могу отвести глаз от этого взгляда

+1

продаю 2-ку, дом 46-го года, немецкая архитектура и сборка.

раскрыть ветку 2
+1

Гараж, фруктовый сад, парковка.

раскрыть ветку 1
+1

гаража нет,  отдаю сад и погреб)

0
И это новостройки, в описку вполне можно взять. Да, не евро-отель-президент-класса,но и не ветхое жилье.
0

Пишите Собчак, она такое любит, созовите журналистов. Конечно вам за ваши койкоместа дадут копейки, так что не сюда кричать надо, а повыше и погромче

0
А что, плакаты "путин памагииии!" не помогают?!
0
@moderator, тег "негатив"
раскрыть ветку 1
0

Редактирование тегов передано пользователям

0

обращаетесь в суд, по судебному решению вам будет предоставлено другое равнозначное жилое помещение взамен аварийного, придется конечно с приставами побегать...

а на текущий момент просите жилое помещение маневренного фонда

раскрыть ветку 2
0

По факту-будет решение суда без возможности реально получить жилье п,ч, официальным ответом будет что жилого фонла пол расселение нет

раскрыть ветку 1
+1
да, есть такое) но пусть и не сразу но попасть в ближайшую программу расселения больше шансов... хотя самым активным могут и вторичку дать
0

с хуя ли тебе должны дать хату? социализм закончился, ща капитализм

раскрыть ветку 29
+11
ну если из жилья выселяют то должны другое дать. это по закону.    Может он хочешь чтоб крша на него обвалилась. его право.  А так его безальтернативно выгоняют на улицу
раскрыть ветку 17
+5

Где же безальтернативно. Написано же про предоставление временного помещения. Но там может быть соцнайм.

раскрыть ветку 6
-1
это по закону.

Чото не гуглится такой закон.
С какого хрена, человеку в замен его говна, которое развалилось, должны дать ДРУГОЕ жильё? Собственник сам отвечает и расплачивается за всю херню с его недвижимостью.

раскрыть ветку 7
-5

Если бы предложили хоть какой то вариант с ипотекой и доплатой я был бы не против. А так просто говорят идите куда нибудь пока мы не решим.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+6

и при социализме бесплатно в собственность не давали, выражение "дали квартиру" подразумевало получение права на социальную аренду которого можно было впоследствии и лишиться.

раскрыть ветку 9
+1

Даже если у тебя дом частный с землёй, то не факт, что у тебя часть этой земли не отрежут, чтобы что-то построить на ней. В СССР земля была вся государственная!

раскрыть ветку 8
0
С того, что администрация должна предоставить жилье, раз дом признан авариным. Дом обязаны раселить, если не хотят по хорошему, то через суд это всё можно решить.
0

а если дом вам на башку рухнет и похоронит вас под собой, то будет лучше будет

-2

Актуально, как никогда.

-2

Вы не одни. С вами Вождь, Царь, Путин.

-2

А вторая запись это из департамента жилищной политики? Если не оттуда, то обращались ли туда за предоставлением временного жилья?

А так: в суд за предоставлением предоставлением нормального жилья

ещё комментарии
-3
Зато по всему городу расставили статуи всевозможных мультипликационных героев. Да и знаменитую стеллу с Рио-де-Жанейро, надписи на которой обновляются ежегодно никто, я надеюсь, не забыл. На такие вот приколюхи у города деньги есть, а на расселение аваиийного дома или асфальтирование улицы, которая после ремонта труб больше, чем полгода состоит из песка (это когда трактор в луже утонул, тоже на Пикабу было где-то), у города денег нет. Проблем по шею, но ты заходи, если что.
Пы. Сы. Фотка не моя.
-3

это татарстан, в той же казани новостройки сразу строят сразу аварийными, везде трещины, стены продувает с крыши течет и стоят главное 70 тысяч за квадрат. вообще в татарстане все ОЧЕНЬ плохо с жильем, стоит сверх дорого, строят убогое жилье, сюда все дету с соседних городов думая что тут рай земной, покупают в ипотеку на 20 лет жилье которое разваливается, потом за жкх платят 10 тысяч за однушку, добро пожаловать это казань. ах да еще зарплаты у нас в среднем 20-30 тысяч

-5

Чем смог помог-плюсанул

-7
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку 1
-3

@moderator, я набежал, смотрю - тут кого-то из пользователей обидными словами обзывают.

-12

Извините, но 76% решили, что действующая система работает как надо!

-14

Дайте угадаю, за кого они голосовали 18 марта.

раскрыть ветку 18
+3

всегда было любопытно, вы правда считаете что президенту (я даже не про вову), должно быть известно состояние каждого сраного дома? кафе? школы? голубятни и чем занят, допустим, мэр зеленодольска?

раскрыть ветку 17
-1