Боль Самсона. Продолжение истории по комментарию для тех нескольких, кому интересно.

Боль Самсона. Продолжение истории по комментарию для тех нескольких, кому интересно. Самсон, Слоны, Медоед, Вызов, Вызов принят, Текст, Проба пера, Трэш, Длиннопост

Часть вторая.


Когда разум Самсона окутала тьма, когда надежда растворялась вместе с его последними силами, что то изменилось, он почувствовал, что обезмутов уже рядом нету……. Кто то другой ходил рядом. Послышался голос 

- Здравствуй Самсон, ты уже сдался или всё ещё хочешь бороться ради чего то или может ты хочешь просто жить? Я обратил на тебя внимание, меня удивил тот напор и то стремление что двигало тобой, находясь даже в столь жалком положении, ты продолжать куда то идти, скажи, что тобой движет? Любой другой уже наверняка отдался бы в лапы смерти, растворился бы в темноте и спокойствие, что в этом мире тебя держит Самсон? Ну же, не молчи, я не дам тебе уйти, пока ты не уталишь моё любопытство* 

Самсон не понимал, что это за голос, но всё же смог выдавить из себя 

- Отъебись!

в ответ раздался смех и снова голос 

- Не не не не не, вообще не вариант, уж больно ты меня заинтересовал, а потому ты сейчас откроешь глаза и будешь с уважением и почтением отвечать на мои вопросы! 

Внезапно тело Самсона почувствовало прилив сил, он открыл глаза и ни одного обезмута не увидел, даже следов их не было, он на мгновение подумал, что всё это дурной сон. Попытавшись встать он ощутил оковы на своей ноге, и та самая решётка с цепью зацепившаяся за корни дерева. Холодный пот побежал по его телу, дрожь и азноб, ступор и оцепенение вернуло его к реальности, он понял, что всё это было на самом деле, но что тогда это был за голос? 

- Эй толстый, долго ты ещё мандражировать будешь? Когда ты уталишь моё любопытство? Перед собой он увидел лишь маленького зверька, странного, никогда прежде подобного Самсон не видел.

- Ты что за зверь такой? И что ты от меня хочешь? 

- Я медоед, имени у меня нет, это всё что тебе нужно знать, а теперь, будь так добр, расскажи, что тобой так двигало? Почему ты в таком состоянии, в таком положении, всё равно продолжал бороться за свою жизнь? Наверняка это что то стоящее, только не говори, что тебе было обидно умирать ни разу не побыв со слонихой)))))

Самсона лишь раздражала это довольная ухмылка медоеда, его насмешки, он проигнорировав развернулся и решил продолжить путь, не обращая внимания на этого странного зверька. Через мгновение тело Самсона окутала невыносимая боль, а ноги выломались во всех суставах, дыхание стало невероятно болезненным, как буд то в лёгкие поступал не воздух, а раскалённая пыль, Самсон взвыл, в округе взлетели всё птицы с деревьев, от этого ужасного рёва, 

- Вы почему столь не благодарны? Кто вернул вас к жизни? Кому нужно сказать спасибо? А? Вам вроде как даже не интересно куда делись эти обезмуты? Верно я понимаю? Вам видите ли на всё насрать? Так что ли? Послушай меня слоник, ты либо будешь меня слушать, относиться ко мне с уважением, либо я не позволив тебе умереть заставлю почувствовать, а потом и смириться с ещё более ужасающими страданиями, ты будешь вспоминать этот день как день, в который ты совершил самую большую ошибку в своей жалкой жизни, ты должен быть более внимательным и благодарить судьбу за встречу со мной, а не высокомерно игнорировать, достаточно вразумительно объяснил?

Боль снова отступила, а ноги вправились, дышать стало как никогда прежде приятно, собрав мысли Самсон осмотрелся, он не мог поверить, что всё это дерьмо происходит с ним, это не вписывалось в его понимание мира и жизни, это подломило его, раздираемый внутренним непониманием и конфликтом, Самсон упал и через рыдая начал свой рассказ медоеду………

- Достаточно заурядненько, я почему то думал что твоя история будет более впечатляющей……… однако мне нравится твоя крепость и твёрдость, вот нравятся мне такие ребята, мол не могу, но смогу, через не хочу, я захочу, невозможное возможным сделаю, да и вообще без ног я нормально так бегаю)))))

- Теперь я могу продолжить свой путь? Я уталил твоё любопытство?

- Разумеется нет, но я могу тебе кое что предложить, своего рода сделку, она заключается примерно в следующем либо я позволю тебе умереть здесь и сейчас, от тех ранений, что были тебе нанесены, либо я сделаю тебе подарок, в виде особых умений, которые дадут тебе возможность отомстить, а быть может даже истребить тех пиздюков, что творят беспредел, как ты на это смотришь?

- Почему ты не можешь меня просто отпустить?

- Дело в том, что как бы ты в принципе уже мёртв, а потому и не можешь вернуться к своим, прежняя жизнь для тебя уже потеряна, всё что я могу, это отпустить тебя на вечный покой, ты это вполне заслужил, либо развлечься и наделить тебя некоторыми способностями.

Самсон не долго думая согласился на возможность отомстить обезмутам и не допустить их дальнейшей деятельности, он решил, что это будет отличной возможностью остановить колонию паразитирующих созданий и согласился на способности. Медоед широко и довольно улыбась 

- Чтож тогда приготовься!

и Самсон плашмя упал на землю потеряв сознание.



в этой части я попробовал себя в написании диалогов, а в третьей уделю большее внимание описанию окружения. Рейтинг крайне мал, потому только послезавтра продолжение, ругать по прежнему позволено, а критика приветствуется. Если хоть как то заинтересовало, то подписывайтесь, в дальнейшем буду продолжать писать истории по заявочкам, потом рисовать к ним иллюстрации (эта картинка из интернетов), а если получится что то стоящее, то предоставлю свои умения в анимации, это всё должно привести к короткометражному мультфильму, но сразу ведь ничего не бывает, верно?))