Боитесь ли вы умереть? Осознаёте свою смерть?

Без лишних разглагольствований. Мне в этом году 33, но лет с 12-14 когда пришло полное осознание того, что моё время ограничено и настанет факт смерти - порой накрывает и очень сильно.  А как у вас с этим? Как вы смирились и смирились ли вообще?
Есть семья (жена и два сына), но почему-то это лишь немного отвлекает от этих мыслей, но не отменяет их полностью.
Порой накрывает так, что трудно дышать становиться. Неужели вам не страшно? Не очень верю в реинкарнацию и прочие сказки, хоть и крещёный, но чем больше живу, тем больше понимаю для чего все эти сказки придуманы.

В жизни хоронил родных, но эгоистические мысли о собственной смерти приводят в дикий ужас. Были и болезни показывающие, как хрупка может быть человеческая жизнь.

Как заставить себя жить и радоваться каждому дню? Как заставить себя понять, что бывает и многим хуже в этой жизни (привет тег "жесть" на пикабу) ? Всё ли решение в обращении к специалистам и восполнению недостатка каки-нибудь витаминов?

Как вы живёте с этими мыслями? Не думаю, что получу ответы для себя, но хоть возможно почитаю мнение людей имеющих схожие мысли и переживания.

Бестолковые вопросы

2.1K поста3.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Строго запрещено:

1. Имея вопрос его не задать.

2. Имея ответ его не написать.

3. Нарушать правила Пикабу.

4. Заниматься откровенной рекламой.


Все остальное приветствуется.