Богу сварки

Зашёл сегодня к парням на плазму.

Богу сварки Сварка, Молитва, Вольфрам, Бог, Плазма
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
Послал картинку другу сварщику, говорит это молитва хренового сварщика.
раскрыть ветку (17)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Как обладатель лукавого взгляда подтверждаю! Редкий сварщик признает свою ошибку. То электроды сырые, то труба яйцом(овальная), станция плохая или у дефектоскопистов аппарат неправильно настроен. И в противоположность этому испытываю глубокое уважение к таким, что подходят: "Я кажись налажал на таком-то шве в таком-то месте(электрод прилип), как там?"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Приветствую, коллега. Сознательные сварщики не такая уж и редкость
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Видать теория вероятности работает не в мою пользу)

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас просто основных сварных, в которых я уверен есть человек 7, а с вновьприбывшими проводится аттестация по катушкам. Сдал - молодец, вари. Не сдал - домой. Мотивирует-с)
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

бывало и до 6ти допускных катушек)) В итоге чудом заваривали. Смотря сквозь пальцы, даёшь добро и 15 ремонтов из 20 стыков первых xD Ну таких понятное дело гнали ссаными тряпками. А так приходилось терпеть и повторные ремонты. Трасса - пока новая бригада доедет.  Сроки.. бабки же..

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
А мехиспытания проходили?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы её провели - то думаю прошли)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно пропустить брак и занизить его размеры, но если точно уверен, что всё пройдёт. Но надо не забывать, что в трубе может быть температура - 196С И процедуру нагрева/захолаживания стык могёт и не выдержать. Или если внутри кислота. Вроде тест то прошли, но гарантийные обязательства на 10 лет никто не отменял....
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Тьфу-тьфу - 5 лет стоит уж. МГ 1220*18. Просто было довольно проблематично возить такие катушки по болотам в город на испытания)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Таки не обязательно катушки 1220 варить) От 168 или от 300й допуска хватит)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я электронщик и редко к ним захожу, так что не знаю )
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну зачем же людей оскорблять?
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Подозреваю, что молитва любого работяги - это молитва хренового работяги, просто потому что это молитва.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку