254

Бмля если напишу претензию?

Доброй ночи, давно читаю мля и вои, теперь вот сама задалась вопросом в спорной ситуации, интересно что на это скажет сообщество. Прошу прощения за то что пост длинный, скучный и не факт что все запятые на месте.
Дело такое. Купила второй в своей жизни шкаф. Первый раз был очень неудачным, привезли 5 из 6 коробок, в недостающей были две из четырех дверок. Ждала шкаф больше месяца, живу в маленьком городе, шкаф шел из другой области. То что не все коробки привезли поняла вскоре как уехали грузчики, никаких актов мне на подпись не давали, просто на коробках увидела надписи типа N\6 и при пересчёте коробок оказалось 5. Магазин кормил завтраками, а у меня старый шкаф уже разобран и выкинут, вещи в куче мешков т.к. я приготовила место для сборщика нового. В итоге магазин сказал ждать 3 недели, с чем я была крайне не согласна, написала магазину претензию на возмещение 10% от стоимости шкафа, они одобрили, но там грянул ковид и всë позакрывали, дверцы довезли, а на компенсацию я плюнула.
Теперь ситуация уже в другом магазине, но тоже шкаф. Почти всë ок, наученная опытом коробки я пересчитала и детали тоже, но когда собрала оказалось что штанга для вешалок короче чем нужно, соответственно вещи в шкафу я расположить не могу. Если бы была длиннее можно было бы отпилить, но нарастить, к сожалению, никак. Надеюсь понимаете, что такое бесячая куча вещей, которая должна быть на своем месте в шкафу, но она мозолит глаза.
Прошло три недели как собрали шкаф, перед нг я спрашивала как там что с этой штангой, мне ответили что написали производителю претензию. И вот внимание вопрос, уместно ли спросить магазин снова, раз кончились праздники? Если они не чешутся, уместно ли заказать самой эту штангу и написать претензию магазину на возврат стоимости, учитывая что эта штанга не такая и дорогая, на вб 600-700р? Может плюнуть, купить самой и забить?

М*дак ли я?

7.8K поста11.7K подписчика

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита
- Спойлеры

- Реклама товаров и услуг

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


В любом конфликте с модератором прав модератор.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда и ничего не заказывал в мутных конторах или у мутных контрагентов. У меня душа ранимая. Это самый простой способ избежать головняка, которым я успешно пользуюсь.

А по теме поста ответ мой таков, вот как лично вам проще и дешевле выйдет, так и делайте.

Я не согласен с мнением, что лично вам нужно бороться с несправедливостью просто ради справедливости, чтобы как-то минимально повлиять (или нет) на конъюнктуру.

П.С. А панамка у меня всегда с собой, для комментов тут она прям безразмерная)))

У меня даже цитата для этого конкретного случая есть:

Когда нацисты хватали коммунистов, я молчал: я же не был коммунистом.
Когда они сажали социал-демократов, я молчал: я же не был социал-демократом.
Когда они хватали членов профсоюза, я молчал: я же не был членом профсоюза.
Когда они пришли за мной — заступиться за меня было уже некому.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Когда_они_пришли…

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и дело что магазин не мутный, в городе работает уже лет 15+, и раньше там заказывала диваны несколько раз, знакомые заказывали, проблем не было, а в этот раз вот неудачненько вышло
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мой совет никак не изменился

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку