Блондинка на автодроме (пост-стёб :) часть 1)

Отвезли, значит, меня учиться водить на автодром. Как вообще можно за раз обрабатывать одновременно столько информации?


Начало движения: машину завести, передачу настроить, с педалями разобраться (их 3, а ноги 2), включить "поворотник" (тикающая лампочка...), посмотреть в зеркало (не на себя, а на приближающиеся машины), посмотреть в зеркало (на себя, мало ли что), газ нажать (плавно!), сцепление отпустить (плавно!!!!!!!!!!!), руль выкручивать, а если до остановки ты его перекрутила, то наоборот не выкручивать (кто, блин, об этом помнил бы ещё). И в зеркало смотреть (не на себя!!!), и на дорогу при этом очень желательно смотреть тоже! А знаков то сколько..... хорошо, что на них еще доступно нарисовано. Хотя, вот есть же на которых толком ничего не нарисовано. А если знак не заметишь. И не подскажет никто...


Ладно, это еще не самое страшное. А вот педаль тормоза (та самая третья при двух то ногах! Или она вторая?), это же откуда такая чувствительность?! И как она от одного только взгляда моего не нажимается?!


Окей, по округе прокатилась, торможу, завожу, еду. Вроде бы даже в гараж заехала вполне себе благополучно. И на эстакаде всего один раз заглохла, но зато на знаке остановилась, в этом же его смысл?!


А вот на "змейку" ни за что не поеду!! Вы что, там же собачка у машины стоит. Голодная( Ага, какой там газуй,что б Я да на СОБАЧКУ?!?!?! Щазззз!! Позовите её в окошко, пусть отбежит. Сказала, не поеду. Зовите в окно. За чем сигналкой испугали, товарищ инструктор:(( Ну ладно... Змейка так змейка... Получилось.


Параллельная парковка. Оу.. моя подруга её 8 раз пересдавала. Хорошо, что машину она в итоге не водит) Так, ну, вроде, очень даже параллельно вышло. И инструктор рядом бодр и даже дышит.


Выезд направо и разворот в боксе. Не надо кричать, я знаю, что надо на тормоз.. там же до стены ещё сантиметра три. Видите, даже не задела ничего. Выехала.

Куда дальше: туда или туда? Поняла. Заезд задним ходом между бордюров (для петербуржцев - поребриков). Нет, я отсюда правый бордюр в зеркале не вижу. И отсюда не вижу. И отсюда..И отсюда..Отсюда тоже.. А! Вот теперь вижу!) Вот он спереди теперь. Ну главное, что не задела ничего.


Выезжаю из объектов. Этот поворот? Хорошо. Там человек. В смысле отойдёт? Может остановиться? Вы сейчас говорите мне на другого инструктора ехать...точно? О, и правда отошёл. Вы как знали. Он теперь наш багажник пинает... и бьёт... Ну газ так газ. Ой, это тормоз что ли? А нет, правильно, газ))

Я после мостика остановлюсь.


Продолжение следует...