Блонда и IT-шник.

Зарание прошу прощения за орфографические ошибки.)

Была у нас в 15 году веселая история. Фин.директор нанял себе в координатора блондиночку, работала она и работала, пока не выдала перл. Звонит к it-шнику и спрашивает, может ли он сделать так, что-бы в экселе были функции ворда или наоборот, я уже не помню. Естественно он ей говорит нет, она задает вопрос, кто виноват и кому надо написать жалобу/служебку, дабы решить вопрос в ее пользу. Спец решил невинно пошутить и сказал, что жаловаться надо на Била Ивановича Гейтса.

Что вы думаете? Через 10мин служебка на Б.И.Г. была на столе у фин.директора небольшой провинциальной фирмы, с требованием кары виновника...

п.с. Кикнули с работы в тот же день.

Автор поста оценил этот комментарий

Я специально написал "скажем так", в надежде что меня поймут. Подразумевалось же то что много того что умеет один софт, можно научить делать и второй (из указаных, конечно же я говорю не про весь софт на свете.)

Чаще всего айтишнег пояснит что можно сделать а что нельзя, и.т.д., не так как это входит в его обязанности, а чисто по человечески.. Я к примеру не так давно выполнял работу технарей (читать айтишнегов) - ставил юникс и требуемый софт на изделие, хотя в мои обязанности это совсем  не входит.

З.Ы. В обязаности того же админа/эникея обучение пользователей чаще всего входит (почти 146% что топикстартер писал про админа.)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, я уже запутался в обязанностях ИТспеца и админа, короче он у нас по 1с заведует))

Автор поста оценил этот комментарий
Вообщето я писал про эникейщика
Она же не просто так пошла к нему за советом. Значит, знала что можно спросить и получить ответ.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Она получила ответ и как бонус получила шутку.

1
Автор поста оценил этот комментарий

да схуяли. в большинстве договоров есть пункт "консультирование пользователей". Как правило берут или админа или эникейщика (принеси-заправь-научи)..тут, по ходу, второй вариант. Нихуя не знает и при этом еще выебывается.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я же написал, что он пошутил без умысла.)
Автор поста оценил этот комментарий

кикнули я так понимаю айтишника?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
не не, девушку...
Автор поста оценил этот комментарий

Искать бояны и выдавать за свои истории :D...

Что по тегу "Политика" не прет плусцов срубить ?? а @PravdoRub74

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
1 никаких боянов не вел поиск.
2 не веришь, да как бы и пофигу, мне не холодно ни жарко.
3 что есть эти +, что нет, какая мне разница, опять же ни холодно ни жарко. Просто читал множество постов от пользователей и вспомнил о ситуации у нас, решил поделиться.
4 На пикабу, что диванные аналитеги не могут постить, что-то другое?
Автор поста оценил этот комментарий

А OLE тот it-шник в школе ещё не проходил?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
не знаю), я был стороним наблюдателем.
Автор поста оценил этот комментарий

Кого кикнули-то? Блонду? It шника? Била Ивановича?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
блонду.
6
Автор поста оценил этот комментарий

да, да и операции с ячейками еще проделывать... сразу видно пишет либо менеджер, либо бух

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
так и есть я торговик)))
5
Автор поста оценил этот комментарий

А ты всех модельеров знаешь? Или моделей, производителей духов, актрис может?

Это вне круга её интересов, вполне можно и обойтись без таких сокровенных знаний.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в том, что про нее истории уже ходили и не по поводу ИТ, сами же коллеги женского пола сплетничали о ней. А вообще я с вашим высказыванием полностью на 200% согласен. Просто в голове не укладывается, как такая шутка могла сработать.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так кикнули айтишника или блонду?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
блонду
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда убрали бы давно и раньше. А с этой ситуации дир бы поржал и выкинул в ведро бумажку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он и так поржал, в голове не укладывается, как можно не знать кто такой Гейтс...
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы кикнул обоих. Нефиг на работе херней заниматься.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
))))
20
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, лишний тег моё. Эта история гуляет по интернетам довольно давно, это раз.
В вордовских таблицах можно использовать экселевские функции, это два.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
наверное он ее знал, а я не в курсе, что такая же истоия есть.
20
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, лишний тег моё. Эта история гуляет по интернетам довольно давно, это раз.
В вордовских таблицах можно использовать экселевские функции, это два.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, какая гуляет, но эта история произошла на нашем предприятии, хотите верьте, хотите нет. По поводу функций, я просто точно не помню, какой конкретно вопрос в этих програмах она хотела решить, написал почти на шару...
19
Автор поста оценил этот комментарий
В этой наивной фантазии директор является истеричкой, бросающейся кадрами из-за любой хуйни.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
она правда была недалекой, хоть и симпатичной.)
показать ответы