Блонда и IT-шник.

Зарание прошу прощения за орфографические ошибки.)

Была у нас в 15 году веселая история. Фин.директор нанял себе в координатора блондиночку, работала она и работала, пока не выдала перл. Звонит к it-шнику и спрашивает, может ли он сделать так, что-бы в экселе были функции ворда или наоборот, я уже не помню. Естественно он ей говорит нет, она задает вопрос, кто виноват и кому надо написать жалобу/служебку, дабы решить вопрос в ее пользу. Спец решил невинно пошутить и сказал, что жаловаться надо на Била Ивановича Гейтса.

Что вы думаете? Через 10мин служебка на Б.И.Г. была на столе у фин.директора небольшой провинциальной фирмы, с требованием кары виновника...

п.с. Кикнули с работы в тот же день.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

It-шника кикать надо было! Блонда тупо не поняла шутку, притом кривую шутку. А it-шник какая-то кривомозгая херня, херову тонну функций можно скажем так экспортитить туда-сюда.

раскрыть ветку (8)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Стоп. Экспортить = вытащить/скопировать с одного места и положить в другое. Каким образом вы предлагаете это сделать на примере Excel и Word? У них есть смежные функции, такие как вставка формул к примеру. Но это не экспорт, это именно смежные функции. Это во-первых. Во-вторых у IT специалиста совершенно другой диапазон задач, в который точно не входит обучение пользованию офисным ПО.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Я специально написал "скажем так", в надежде что меня поймут. Подразумевалось же то что много того что умеет один софт, можно научить делать и второй (из указаных, конечно же я говорю не про весь софт на свете.)

Чаще всего айтишнег пояснит что можно сделать а что нельзя, и.т.д., не так как это входит в его обязанности, а чисто по человечески.. Я к примеру не так давно выполнял работу технарей (читать айтишнегов) - ставил юникс и требуемый софт на изделие, хотя в мои обязанности это совсем  не входит.

З.Ы. В обязаности того же админа/эникея обучение пользователей чаще всего входит (почти 146% что топикстартер писал про админа.)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, я уже запутался в обязанностях ИТспеца и админа, короче он у нас по 1с заведует))

1
Автор поста оценил этот комментарий

да схуяли. в большинстве договоров есть пункт "консультирование пользователей". Как правило берут или админа или эникейщика (принеси-заправь-научи)..тут, по ходу, второй вариант. Нихуя не знает и при этом еще выебывается.

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это у вшивого эникейщика во вшивой же конторе будет так прописано. Или же если его нанимают, как внутреннюю ТП в конкретной области. Если уж на то пошло, для не ИТ работников один из основных критериев - БАЗОВОЕ знание ПК, умение работать в MS Office. Так же может быть и работа с 1С. Да и вообще, как ты себе это представляешь? Идет человек администратором сети в небольшую контору (человек на 100), или вообще, на должность специалиста по защите информации. И тут какая-то пиздень требует от него, чтобы он её научил работать с базовым офисным ПО. Ну охуеть, блять. Почему бы ей тогда не помочь ему в поднятии почтового сервера на Linux?

Если же в вашей конторе считается нормой доебывать любого айтишника по подобным вопросам, то к вам, скорее всего, ни один нормальный спец и не приходил. А если и приходил, то весьма быстро менял место работы.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообщето я писал про эникейщика
Она же не просто так пошла к нему за советом. Значит, знала что можно спросить и получить ответ.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Она получила ответ и как бонус получила шутку.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я же написал, что он пошутил без умысла.)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку