Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Блокировка и разблокировка Telegram в Испании

Блокировка и разблокировка Telegram  в Испании IT, Новости, Испания, Суд, Политика, Telegram

Внезапно произошла временная блокировка Telegram в Испании. Год назад уже пытались заблокировать мессенджер в Бразилии и Иране, но ничего не получилось - в Бразилии блокировку сняли, а в Иране она обходится VPN.

23 марта суд вынес решение о временной блокировке. В этот раз причиной временной блокировки стало распространение аудиовизуального контента без разрешения по требованию компаний EGEDA, Mediaset España, A3 Media и Movistar Plus.

Telegram не предоставил судье запрошенную информацию, поэтому нужно было больше времени на расследование, а пока он решил временно заблокировать.

25 марта суд приостановил решение о блокировке. Судья запросил отчет о мессенджере у информационно-разведывательного управления полиции. Он просил информацию о том, как временная блокировка повлияет на пользователей. Из-за этого решение о блокировке откладывается.

То есть суд решил сначала заблокировать, на всякий случай, а уже потом начал разбираться, нужна ли блокировка. Ситуация довольно странная, обычно идет разбирательство по делу, а уже после - санкции.

IT News

475 постов3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Для начала нужно соблюдать правила пикабу! (если не ознакомились то вот вам ссылку - http://pikabu.ru/html.php?id=wtf)

2. Банальные срачи "Что лучше НВИДИА или АМД?" не приветствуются
3. Нашли интересное? Создавайте пост быстрее