Блог опера, который про*бывает жизнь 4

Блог опера, который про*бывает жизнь 4 Розыск, Уголовный розыск, Уголовный кодекс, Полиция, Милиция, МВД, Жулики, Опера

Начинаю анализировать передвижения всех автомобилей на въездах и выездах из населенных пунктов в которых происходили схожие по «почерку» хищения имущества в период хищений, в совокупности набралось более 10 тысяч машин, в экселе делаю фильтр по повторяющимся автомобилями получается выборка около 100 машин, не много не мало, но кто то из них жулик.

В ходе анализа этой выборки установлено, что ранее судимых за кражи водителей и владельцев машин было около 30 человек, теперь нужно найти каждого из них, допросить и проверить на причастность. Пошло поехало, дней на 5 зависаем на вылавливании этих людей, просто позвонить и сказать приди пообщаемся не работает, потому что теряется эффект неожиданности, когда выцепляешь человека из квартиры, машины или вообще у подъезда по реакции и поведению подозра понимаешь при делах он или нет.

Тыркались тыркались и на выходе проверенная инфа ничерта не подтвердилась, жулика мы не установили.

Прихожу как то на работу, в коридоре на лавке сидит непонятный типок, захожу в кабинет дежурного опера спрашиваю что за чудик в коридоре, оказывается чудика задержали участковые за мелкое хищение имущество с коттеджа, доставили оформили, а потом подняли на этаж чтоб опера на всякий случай поработали. Дежурный опер поработал, информации представляющей интерес получено не было.

Дежурный опер итак катался всю ночь, поэтому я решил перепроверить подозра, пригласил человека к себе в кабинет, налил чайку, побеседовал о жизни, попросил выложить вещи из своего кармана, среди них оказался блокнот, в котором были списки, которые меня заинтересовали, заголовки категорий инструментов, под ними около 5-8 названий и моделей инструментов и их стоимость. Часть инструментов совпадала с похищенными, но какие-либо выводы делать было рано, после блокнота я попросил разрешения у подозра взять его телефон и посмотреть что там есть, в истории браузера я увидел запрос по стоимости цены утеплительной пены которой пользуются только достаточно богатые люди, и ящик которой стоит около 10 тысяч, похищено было 8 ящиков, вызвало подозрение то откуда у таксиста интерес к такому материалу. Проверил по его автомобилю передвижения в периоды краж, все бьется, заезжал и выезжал в эти места во время краж.

Спросил у него напрямую, куда он дел эту пену утеплитель, и сколько ее было, подозр сказал что у него заказали как у таксиста 8 ящиков пены, для того чтобы он купил ее и привез к дому. Бред! Голимый бред! Ну как у таксиста может оказаться в запасе лишних 80 тысяч рублей и он писанется за тысячу купить в магазине пену для заказчика по телефону которого никогда не видел.

Немного игры слов, и подозреваемый сознается в том, что похитил из дома эту пену, слово за слово, проверка списка по ориентировкам и черт возьми, все бьется, это жулик, жулик который совершал хищения. Спустя несколько часов подозреваемый сознается в 10 эпизодах хищений имущества. Работаем дальше.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

... Спустя несколько часов подозреваемый сознается в 10 эпизодах хищений имущества... и убийстве Джона Кеннеди))

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

После "Спустя несколько часов" и "подозреваемый" упущено что то..

Автор поста оценил этот комментарий
Опрос методом буравчика
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

фистинг?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бутылинг
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде Освальд, не?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку