Блог о жизни во Вьетнаме. Впечатления от Вьетнамцев

Блог о жизни во Вьетнаме. Впечатления от Вьетнамцев
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
51
Автор поста оценил этот комментарий

Добавлю немного от себя.


1. Не скажу, что я великий знаток мужской красоты, но вьетнамцы мне никак не показались "омерзительными". Вопрос красоты сугубо субъективен, и говорить о том, что человек некрасив, потому-что, скажем, азиат - неправильно.


2. Вьетнамки не выходят из обихода по простой причине - в джунглях полно опасной фауны, которая не всегда удерживает равновесие на деревьях, рискуя упасть зазевавшемуся человеку за воротник. А благодаря конструкции этой шляпы живность скатывается с нее, как с горки.


3. Во Вьетнаме любят русских, нейтрально относятся к американцам, а китайцев ненавидят. Впрочем, последнее не мешает им сотрудничать с китайцами в туристическом бизнесе, например, проводить чайные церемонии для туристов.


В целом могу сказать, что я полюбил Вьетнам и вьетнамцев. Люди приветливые, доброжелательные и отважные. Судите сами: выгнали французов, потом выгнали американцев, затем разрушили полпотовский пиздец, далее еще и с китайцами воевали. 


И после всего этого сумели восстановиться на очень достойном уровне.

раскрыть ветку (12)
17
Автор поста оценил этот комментарий
на счет внешности, конечно, нельзя чесать всех под одну гребенку. Например, мои ханойские друзья - милейшие люди. Я была бы не прочь и повстречаться с кем-то из них, хоть они и не красавцы. Зато люди хорошие и у нас было много общего. А вот тхайбиньские мужики, не парни, а именно мужики-деревенщины, которые приходят к тебе в комнату, чтобы починить кондиционер и при первом же удобном случае начинают тебя лапать - это омерзительно, особенно учитывая то, что вы впервые друг друга видите, и они с тобой даже поговорить не могут, зато руки распускать мастера. Знаете, парней-иностранцев и даже взрослых мужчин-иностранцев тоже лапали и намеки им всякие недвусмысленные делали, жестами, потому что по-английски ни бум бум. Такое обращение никому не нравилось. Ни женщинам, ни мужчинам. Даже озабоченному гею
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

мужики рабочие везде довольно отвратительны))


вряд ли бы вьетнамки были бы в восторге от Дяди Паши, с красной кожей, с перегаром и с волосатым пузом. 

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

я рабочий мужик,не скал бы что я отвратителен(

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да ладно, в мужике главное не внешность, а шоб не пил и жену не бил)

6
Автор поста оценил этот комментарий
само собой
10
Автор поста оценил этот комментарий

Они наверное живут по принципу - Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть. :D
Согласитесь, они мало чего теряют, а так может и повезет. :D

1
Автор поста оценил этот комментарий

я б покомплиментил :D

1
Автор поста оценил этот комментарий

Поясните пожалуйста какое отношение Пол Пот имеет ко Вьетнаму?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

См. комментарий выше.

1
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, Вьетнам сегодня постепенно идёт на сближение с Америкой. Русских любят и помнят в основном старшее поколение. Для молодых мы все тэи.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку