Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Бледнолицые "братья" уже не братья

Смотрел сегодня видео на ютубе на английском. Запись траншейной войны с дрона. Первое что я заметил, это то что наши, вернее "русские" были отмечены красным, а украинцы зелёным. Украинец безусловно сражался героически, об этом все писали в комментариях, я не могу с этим спорить. Правда зная за что он борется, его героизм теряет возвышенный смысл. (я имею это в виду игнорируя свою предвзятость) Я хочу сказать, что ситуация с определением свой/чужой очень показательна.  Реакция в комментариях к нам довольно враждебна. Я не буду рассуждать о том кто первый начал и кто виноват. Просто помните, что нас уже считают врагами. Царская Россия была пугалом, Советский союз им был, теперь и Россия заняла его места. Наверное началом сво мы подтвердили все предрассудки о себе. Теперь уже не отмоемся, в умах жителей запада мы враги на века. Я говорю о мыслях простых людей. Опасные парни которые могут внезапно и "необоснованно" напасть. Кто будет разбираться? Мы бы тоже на их месте не стали. Люди наивно приписывают героизм "хорошим парням". Если в сети полно виде с украинскими героями, то наверное они хорошие? Видео настоящие, но демонстрация односторонняя. Уверен, у нас тоже полно героев, но кто на западе будет это публиковать? Мы же злодеи в их умах. К чему я это всё. Просто выкладываю свои мыли и наблюдения. Пс. Я не так зациклен на западе, как может показаться из этого поста. Хотя ныне это центр современной цивилизации, так не будет всегда. Империи не правят вечно, а сша уже показывает признаки коллапса. Каждый утюг сегодня хочет высказаться на счёт политики, я не исключение. Возможно это был уже много раз сказано, возможно я ошибаюсь, заранее извиняюсь, но у меня нет обязательств учитывать это, я не новостной портал.