Благодарность супруге

Пост, в сущности, об умении простить от человека который не должен бы был простить, ну и некоторое хвастовство тоже присутствует. Я женат уже почти 20 лет, а до этого с моей будущей женой встречался почти 8 лет, практически с детства. За полгода до свадьбы она переехала ко мне, а жил я с матерью. Моя мать посчитала, что эта девушка мне не пара и втихую, но так, чтобы что-то я все же видел, начала доставать супругу. Потом была свадьба, на которой мать плакала и высказывала мне свои нелестные мнения о моём уме и о моей жене. Родилась дочь, начались бессонные ночи, купания и проч. Мать вела себя с женой презрительно, как со служанкой. Делала замечания, поучала, высказывала претензии к приготовленной еде, много неприятных вещей она тогда говорила. Всегда, когда я это слышал, я поддерживал жену и это выливалось в скандал, в ходе которого нам обязательно, пусть и не напрямую, напоминалось о том, что квартира ее и ее мнение здесь главное.
Работа у меня связана с отъездами и в одно из возвращений я обнаружил, что жена с ребенком после очередной крупной кухонной ссоры с моей матерью съехала на съемную квартиру. Несмотря на то, что это был тяжелый удар по бюджету, я, само собой, ушел с ней. Мать пыталась мне рассказать какой ужасный человек моя жена, как мы разоримся оплачивая аренду, как она отпишет квартиру тем, кто с ней будет более добр и еще вагон отвратительных вещей. На какое-то время (год, может больше) я прервал общение с матерью. За это время дела пошли в гору, денег стало хватать. Потом родился второй ребенок, легко и просто решился вопрос с собственным жильём и вопрос квартиры перестал меня беспокоить совсем. Понемногу вернулось общение с матерью. Пару лет назад мать тяжело заболела и сейчас практически не встает с кровати. За матерью присматривают сиделки, но и супруга минимум 1 раз в пару дней навещает ее, говорит с ней и приносит вкусняшки. Мать не может ни помыться, ни в туалет, ни есть приготовить. И вот неделю назад моя жена, которая достаточно натерпелась от, по сути, чужого ей человека, предложила на праздники дать сиделкам отдохнуть и поухаживать за матерью самим, мол, на Новый Год матери будет приятно получить помощь от нас, а не от посторонних. Прямо сейчас моя мать ест приготовленные моей женой оливье и холодец, до этого жена поменяла ей памперс. Жена болтает с матерью и ни словом ни делом не показывает, что помнит старые обиды.
Моя жена не святая и я понятия не имею, как она смогла найти в себе силы простить мою мать и поступить так как поступает. Сегодня я понял, что хочу всю жизнь провести с моей любимой, моё уважение и любовь к ней безграничны.
Здесь принято выводить мораль. Наверное, моралью будет мысль о том, что в колодец плевать глупо и недальновидно.

Всех с Новым Годом и наступающим Рождеством! Пусть на вашем пути встречаются только хорошие люди и пусть вам повезёт также, как повезло мне с моей любимой женщиной!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
499
Автор поста оценил этот комментарий
Моя жена не святая

Это считаешь ты. А я думаю, что она  ближе к ангелам. Это просто ты по привычке уже забываешь, что с тобой живет святость.

А то, что она иногда тебе , звездюлей выписывает, так не забывай, кто ты. )))

раскрыть ветку (21)
306
Автор поста оценил этот комментарий
Солидарна.Я бы ни дня не жила со своей свекровью.
раскрыть ветку (19)
170
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда приходится признать, что ТП, истеричные хамливые дуры, бестолковые курицы и прочее - это наши родственники, а не далёкое интернетное пугало.

Я вот тоже не принял бы тещу жить ни за что

раскрыть ветку (15)
85
Автор поста оценил этот комментарий
И пусть меня осуждают.
Я объясню,что я имею ввиду.Старший брат мужа чуть с женой там пожил.Так все соседи знали,что они до 12 дня спали и что свекровь 5 раз жрать сварила,а невестка -4.Ну нафиг.
раскрыть ветку (7)
87
Автор поста оценил этот комментарий

Мы живём со свекровью, пока работали оба было очень удобно, уходили рано приходили поздно было не до переездов. Теперь в декрете и пусть свекровь отличная, но я всё равно хочу жить отдельно пусть так и накладнее.  Потому что хочу спать до 12 дня, оставлять посуду в раковине, разбрасывать свои носки по квартире, находить все вещи там где бросила, не говоря уже о сексе и хождении по дому в труселях. Блин, скорее бы уже!!

раскрыть ветку (6)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Вот!!! Я ни дня не жила с родителями,будучи замужем.Не представляю как это!
раскрыть ветку (3)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Мы тоже не жили. Но вот финансы поджали (мы ремонт в своей квартире делаем, которую недавно купили) и хочется переехать быстрее, поэтому для экономии переехали к родителям мужа.

Конечно, мы хотим поскорее съехать. Но! Мама (свекровь, я мамой её называю, а она меня дочей) всегда приготовит что-то покушать, если я не успеваю, помоет посуду и кричит, чтобы я не мыла их посуду (а я всегда мою всю посуду и все равно, что мы пили только чай). Совсем не ссоримся, звоним спрашиваем чего купить или что планируется на ужин, чтобы продукты не пропадали. С папой тоже нет вопросов) он нам ремонт своими руками делает. Вечером обсуждаем, что ещё нужно купить или приехать показать.

Всё зависит от людей, а не от мама/свекровь/тёща.

А съехать хочется потому, что привыкли одни жить и в трусах дома ходить)
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вам повезло с родителями. Ну и сами вы хорошие люди. Всегда можете друг на друга рассчитывать. Хорошо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) главное открытость и взаимность)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно. Живем со свекровью. Она хорошая женщина. Но! Не может быть 2х хозяек. Она всегда встает рано, а мы любим поспать. В трусах не походишь((( самая главная особенность - надо всех накормить, чем больше, тем лучше.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я смотрю тут все любят ходить в трусах))) я с вами если че ) ток зимой мёрзну несмотря даже что дома жарко )

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пха, родственики? Иногда это мы с вами, я просто сам бывало бывал непробиваемым дебилом, или творил какую-то хуйню. Поэтому я лично стараюсь воздерживаться от оскорблений других людей, что бы они не сделали. Я не верю, что тут все святые. И среди нас нет обочечников, тех кто хоть раз мусор из леса не выкинул, или тех кто хоть раз не доносил окурки до мусорки. Я из этого списка, только окурки до мусорки не доносил.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Кто скажет,как расшифровать ТС,и ТП?
раскрыть ветку (5)
34
Автор поста оценил этот комментарий

ТС- топик стартер ( автор статьи), ТП -тупая пизда.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибки
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ТехПоддержка
9
Автор поста оценил этот комментарий

ТС - автор поста (не помню как правильно на английском), ТП - тупая п*зда?

Автор поста оценил этот комментарий

Прилизанная расшифровка ТП приведена здесь: https://miaset.ru/entertainment/social-networks/tp.html

Наиболее убойная и полная - здесь: http://lurkmore.to/%D0%A2%D0%9F

51
Автор поста оценил этот комментарий
Те дни были не от желания, а от бедности.
раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю,поверьте.Искренне рада,что вы с женой остались вместе и все это прошли.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично.

19
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку