Благодарность пикабушникам и пикабу

Огромное спасибо за поддержку, я даже не ожидал, что все так повернется. Отец - цветет и пахнет :) Просил узнать, что вы хотите видеть в следующих видео?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Очень хотел бы увидеть видео по лечению, или профилактике шейного остеохондроза.
раскрыть ветку (29)
Автор поста оценил этот комментарий
На прием к неврологу талончик возьми лучше.
раскрыть ветку (27)
Автор поста оценил этот комментарий
Был конечно. И по неврологам и по хирургам бегал. Все одно, в моем случае: "сильно не напрягай шею и спину и ходи на очень дорогой лечебный массаж, я как раз-таки знаю одного специалиста..."
раскрыть ветку (26)
Автор поста оценил этот комментарий
10 минут в день. Главное не перестарайтесь, если вообще нет ни какой подготовки начинайте аккуратно и плавно. Через неделю регулярных тренировок почувствуете результат, проверено на себе.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо, схоронила)
Автор поста оценил этот комментарий
Комент оставлю под полезным коментом:)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем?
Изображение можно сохранить или нажать на дискетку рядом с комментом
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не такой, для меня это будет слишком просто
Автор поста оценил этот комментарий
В приложении на мобильном нельзя
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И вправду, пока нельзя
Сделают
Автор поста оценил этот комментарий
Коммент, чтобы не потерять
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
А мне прописали лфк и током бьют. Если не поможет, то будет ещё и массаж (не особо дорогостоящий, а в том году был вообще бесплатный). Всё в бесплатной поликлинике.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Да нихрена там вроде как не вылечить. Тоже остеохондроз, протрузии в посянице и прочее. Если проблемы с шеей да и вообще, с позвоночником, то лучше аккуратно закачать все это дело мышечным корсетом, чтоб таким образом снять осевую нагрузку с позвоночника, предохранить от излишнего перегибания и внешнего воздействия (удары и прочее) да и спокойно себе доживать без боли. А зачем бить это все дело током и мять руками - непонятно. Тоже самое касается и поясницы.
Я не медик, но испытал на себе, так что имхо.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Если от врача ограничений нет, то упражнения в комменте выше могут помочь. Главное заниматься регулярно и не в пол силы.
Автор поста оценил этот комментарий
мне невропатолог сказал что остеохондроз (с протрузией) это уже на всю жизнь, изменение могут быть только в худшую сторону (грыжа), и сказал надевать корсет. Корсет носить весь день и снимать только при физкультуре и сне.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Корсет - это уже бредятина, а протрузия не повод для таких параноидальных мер, на мой взгляд. Лучше бы он посоветовал делать гиперэкстензии и подтягиваться, тогда и осанка будет отличная, и спина болеть не будет. А без крепких спинных мышц спина постоянно гнется и горбится, человеку тяжело держать её ровно. С крепкими мышцами прямая спина - естественное положение.
Когда шея тощая и остеохондрозхная, то она тоже может хрустеть, болеть, клинить. Чтоб этого не происходило её нужно подкачать. Сделать это можно без спец приспособлений, например вот такими способами https://youtu.be/NvL6jeV05Wk?t=25m55s
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
у меня поясничный, не шейный
Автор поста оценил этот комментарий
Током бьют, чтобы снять мышечный спазм вродекак.
Автор поста оценил этот комментарий
Мне током и шею, на греплинге "повернули", и поясницу, небольшое смещение, и коленку, после операции на мениске, везде этот ток прописывают. Нихрена не помогло. Ощущение что руками не хотят работать. Ток, или под лампу, всё "лечение". По мне так трата времени.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь используется комплексное лечение. Как написано на вики, физиотерапия позволяет уменьшить период лечения. Кроме того, нужно изменить образ жизни. Если вы думаете, что можно полечиться недельку, а потом продолжать сутулиться и сидеть без перерывов за компом, то естественно не поможет, кае мне кажется.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
эм... я спортом занимаюсь =) и нет, я не думаю, что после травмы мне полечили немного, и всё, вперёд, т.е. назад в зал. Просто мне, конкретно, ток - как мертвому пиявки. Предпочитаю мануальную терапию
Автор поста оценил этот комментарий
Мне, в свое время, очень это видео помогло
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2746662
У меня дошло до того, что головные боли были, но видос помог буквально с первых упражнений - боль прошла.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку