Благие знамения 2. Эпическое разочарование

Небезопасный контент

В воскресенье посмотрел вторую часть сериала "Благие знамения" (шесть серий). Как и первая часть, ирония на религиозную тему, разносящая в прах и пух дихотомию библии, ее "загоны", подобно "Догме", но не так пошло и грязно. Юмор тонкий, не очевидный, даже "на любителя".

Весь сюжет строится между отношениями ангела и демона, которые, в отличие от коллег провели 6000 среди людей. И "очеловечились". Между ними есть определенная химия. В первом сезоне актерам удалось одним молчанием передать, насколько их персонажи важны друг другу, апофеозом этих отношений становится самопожертвование Кроули ради Азирафаила. Сделанное без пафоса, молча, так чтобы не ранить друга.

Второй сезон развивая эту тему заканчивается.... Поцелуем в засос между главными героями... И тут меня бомбануло. Терри Пратчетт перевернулся в гробу. Народ, Вы чего? Какие геи? Какой секс? Это же, по сути два ангела, бесполых существа! Весь сериал держался именно на платоническом, высоком начале этих отношений.

Как же Вы забодали с этой ЛГБТ пропагандой. Как же неуместно это в таком сериале. Вы вообще Терри Пратчетта читали хоть одну книгу? Так хоть где-нибудь было про секс?

Какая-то детская обида осталась от просмотра сериала. Обокрали. Такой замечательный сюжет. Искрометная пародия на Омэн опошлена и убита. Они перечеркнули всё. Пересматривать больше не буду. Ни первую ни вторую часть. Гады.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра