Бизнесмен

Мать ушла от отца когда мне было 3 года. Мой первый отчим был неплох, не смотря на то, что частенько выпивал. Меня и мать он любил и баловал, но умер он рано, собутыльник проломил ему череп молотком. Мать немного погоревала и продолжила устраивать свою личную жизнь. Перебившись пару лет мимолетными связями она встретила моего второго отчима. Человек он был странный и никого кроме себя не любил. Я не знаю что привлекает женщин в таких мужчинах, но моя мать его сильно полюбила. Поначалу он даже пытался зарабатывать, но потом крепко сел матери на шею. А тем временем шли 90-е и жить становилось тяжелее. Тогда-то я и начал понемногу зарабатывать. Мама работала на складе напитков и иногда я брал у нее товар и просто продавал на перекрестке, деньги шли не на конфеты и жвачки, а на товары первой необходимости. Позже я еще собирал стеклотару по району и даже удавалось кое-что откладывать. Тогда еще небыло интернета и программу телепередач все черпали из газет и путем нехитрых манипуляций с газетой я нашел адрес типографии и отправился туда. Разузнав что и как было принято решение в ближайший четверг утром отправиться на первую закупку. Продавал я их у себя на районе возле гастронома. На удивление тема с газетами быстро набрала обороты и я покупал все больше и больше, даже немного разнообразил ассортимент! Школу я, конечно, в эти дни прогуливал и мать с отчимом не знала о моем маленьком деле. Это не могло продолжаться вечно и в один прекрасный день, придя со школы, я напоролся на грозные взгляды матери и отчима. На столе лежала квитанция из типографии на приличную, для бюджета нашей семьи, сумму. Я подвергся допросу с применением ремня. Основной посыл родителей был в том, что я эти деньги украл у матери. Я доказывал что заработал их рыдая в истерике, но мне так никто и не поверил, отчим любил меня лупить, а мать особо никогда этому не сопротивлялась. После того, как я выхватил ремнем, меня поставили в угол на колени на соль и я стоял так до глубокой ночи. Квитанцию, конечно же, мне никто так и не отдал и мой стартап накрылся медным тазом. Доверяйте, хотя бы иногда, своим детям