Бизнесмен (18+)

Привет!

Вспомнил тут мужика одного. Работал у нас на заводе в конце нулевых. Когда я впервые увидел его, охренел: помятое лицо, засаленная рубашка, а в брюках женский красный ремень.

Он пришёл к нам на производство мастером. Работал хреново, передвигался как улитка. Вялый. Заторможенный. Иногда казалось, что упадёт где-нибудь на швеллерину и пробьёт себе башку.

Курил мужик только "Приму" и часто пил чай. Я в нём сразу разглядел алкаша в завязке, а к таким всегда отношусь лояльно, с пониманием.

Как-то в один из вечеров мы пили чай в нашей каморке, обсуждали производство и всякую чепуху. Решил наш новый мастер поведать о своих делах.

— Я, — говорит, — бизнесмен.

Удивились мы такому заявлению, всколыхнулись, зашумели как вороньё в берёзовой роще.

— Здесь временно, деньжат подзаработаю и обратно в бизнес.

Ох, как нам интересно стало. Мужик "Приму" курит, выглядит не ахти как, да ещё и бизнесмен. Оно, конечно, всякое в жизни бывает. Может, он подпольный миллионер, а к нам пришёл, чтобы в жизнь производственную окунуться.

— Вы, — говорит, — про биржу слышали? Ну где валютами разными торгуют.

Тут нам стало сразу же ясно, о каком бизнесе идёт речь.

— Трейдингом я, парни, занимаюсь, профессионально. Уже как пару лет торгую.

Мы, конечно, не стали мужика учить уму-разуму. Это дело-то неблагодарное. Он бы нас попросту не услышал, но вот о его бедах нам стало понятно.

Я потом долго думал: "Это ж ведь кто-то надоумил человека".

Не знаю, как сложилась его судьба. Он недолго проработал у нас на заводе. Жаль мне таких людей, жаль.