Бизнес идея из Европы. Инновационный строительный материал

Что думаете о таком интересном строительном материале, где уместно применять?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как и любой "инновационный" строительный материал требует проверки временем. Лет через 10, а лучше через 20, посмотрим.

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ни 20, ни 10 не надо. Гипсокартон видел? Вот та же хуйня будет ни о каких нагрузках не может быть и речи. Скорлупа.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ГК и не расчитан на какие-то серьезные нагрузки. Его сфера применения это перегородки, выравнивание стен  т.п.  тут он вполне хорошо себя показывает дешего и сердито, и с монтажом справиться любой.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дешего.....
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Ох бро, видать давно ты на стройке не был.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну лет 10 назад работал последний раз. Что за это время изменилось?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не поменялось, как раз тогда и начали не несущие стены (в т.ч. и внешние) делать из панелей, являющихся по итогу куском минваты, обмазаной парой мм цемента.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А как связана высококачественная штукатурка и несущая срособность? Может вы как бы немного не понимаете для чего материал, но сказать умного хочется, как собственно и многим...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты ничего не понимаешь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Гипсокартон видел - материал, проверенный временем. Хоть лично я его не люблю, но вполне допускаю использование.

Но помимо гипсокартона, я видел кучу другого "инновационного" строительного дерьма, типа полимерной черепицы, которая максимум через 5 лет начинает крошится из-за разрушения ультрафиолетом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я к тому, что по итогу такая же хрень получится, как несущая конструкция совершенно не годная

Автор поста оценил этот комментарий

"Этот удивительный холст состоит из 3 слоев поливинилхлоридных тканевых волокон, имеющих в своем составе бетонную смесь."


Больше не разлагаемого пластика в землю!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку