Битва водоканала со мной. Ч. 1

Здравствуйте, дорогие друзья. Не судите строго за мое повествование и просьбу - что делать дальше.
Пять лет назад был куплен дом в ДНТ. Вода у нас от скважин ДНТ, а водоотведение было в септик. И председатель предложил подключиться к центральной канализации. Сказано-сделано, в три этапа оплачены 80 тыс.руб. и возле нашего дома появляется заветный колодец. Через год получены на руки тех. условия на присоединение, на вопрос что дальше, председатель ответил - подключайтесь и пользуйтесь. Подключились и жили дальше оплачивая воду от ДНТ по счетчику. В начале этого года ДНТ ликвидировалось и мы вошли в состав поселка, но воду Водоканал, как и канализацию не взял на баланс, так как вода не соответствует питьевому стандарту, да и вообще не заинтересованы. 10 дней назад водоканал провел рейд по нашей улице и выявил нашу врезку на что составил Акт о врезке и был вставлен чопик в канализ. трубу. Придя в Водоканал получил на руки бумагу о взыскании с меня 176 тыс. рублей за врезку(6 тыс.кубов говен набежало).
Подскажите как мне уменьшить штраф, я согласен полностью оплатить водоотведение, но по счетчику, а именно 142 куба воды за два года, хотя расчет Водоканалрм сделан по формуле за полгода. И в претензии ко мне указано,что дом наш является гостиницей без водомера. И имел ли Водоканал право ставить чопик, то есть лишить полную невозможность использования канализации? Простите за некоторый сумбур.

Лига Юристов

32.4K постов37K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.