Битва века на ютубе: пенсионерка начинает и выигрывает

Битва века на ютубе: пенсионерка начинает и выигрывает


Это дела ютуберные. Может, кто из вас помнит блогерку (ой, не могу, обожаю феминитивы) под ником Мама Отличника? Она тогда взорвала интернет, рассказав всему миру, что ейный муж Михалыч (вот уж безобиднейшее существо на вид) ей изменяет со знойной аниматоршей в заштатном пансионе российских югов.


С этого момента пошёл рост канала, умело подогреваемый главной героиней, которая беззастенчиво троллила аудиторию, рассказывая то о пользе шпротной диеты, то демонстрируя стринги, скромно натянутые поверх розовенькой пижамки. Короче, шоу фриков, все, как наш народ любит.


Молодые ютуберы сначала снисходительно, а потом все более недоумевая наблюдали за 56-летней Еленой Павловной.


Пошли пародии на ее видео.


И вот тут Елена Павловна сняла маску заслуженной шутихи и стала бросать блогерам-миллионникам страйки. А это уже очень серьёзно.


Справка: страйк — это предупреждение за нарушение авторских прав (на жаргоне еще говорят "кинуть страйк"). Если правообладатель находит в чужом видео свою интеллектуальную собственность, он направляет администрации Ютуба жалобу, результатом которой и является страйк.


Последствия для канала:


Окончание монетизации ресурса.

Отсутствуют возможности для продвижения.

Нельзя размещать аннотации, то есть текстовые ссылки, которые размещаются в видео.

Ограничивается длина роликов, трансляция может занимать не более 15 минут.


Короче, для человека, который живет со своего канала, это полная... неприятность.


Блогеры-миллионщики, схватившие страйк от Мамы Отличника, схватились за голову и другие части тела и жалобно заныли:"Тетенька, а я чаво, я ничаво, страйк уберите".


Вот тут ещё блогер бодрится:


А вот тут — все шутки в сторону:


Мама Отличника осталась непоколебима!


— Нет, — сказала Елена Пална. — И второй, и третий страйк получите! И сдохнут ваши миллионные блоги под спудом моих страйков!


Вот так легко и непринуждённо наши пенсионерки расправляются на ютубе с расшалившейся молодежью :)

Недооценили вы Маму Отличника, дорогие блогеры! Бывшая пионерка легко взялась за ваше воспитание, обещала и в суд таскать особо невоспитанных!

Битва века на ютубе: пенсионерка начинает и выигрывает Анапа, YouTube, Битва, Пенсионеры, Блогеры, Фрики, Шок, Канал, Видео, Длиннопост