Битва с сервисным центром

Вот и пришла пора что нибудь написать. Бомбит так, что не передать словами. Вкратце: сц всеми способами пытается помешать теперь уже обменять по гарантии варочную поверхность gorenje.
Акт 1-заявка. Действующие лица: владелец варочной поверхности - Я. Представитель горенье: телефонный консультант. Представитель сц Элекс Рязань-телефонный консультант. Варочная поверхность горенье.
Со временем купленная варочная поверхность стала работать все хуже и хуже. Иногда, бессистемно, Я начинал слышать частые ритмичные щелчки откуда-то из недр бытовой техники. При этом варочная поверхность наотрез отказывалась греть что либо. Так могло продолжаться от минуты до сорока минут. Дольше просто не хватало терпения замерять неисправность. Ок, подумал я. Ведь у горенье год гарантии и год бесплатного сервисного обслуживания. Все, что нужно сделать-оставить заявку на горячей линии.
по телефону вежливый консультант горенье составил заявку и попросил ждать несколько дней, пока производитель передаст данные местному сц. И таки-да! На следующий день мне позвонила представитель сц Элекс в г.Рязань. надо заметить, что я был поражен скоростью реагирования. Так же надо заметить, что это не единственное, чем я впоследствии был поражен. Наш диалог начался с вопроса мне!
-Вы можете сказать мне, какая у Вас гарантия? Спросила милая девушка. Тут я был поражен второй раз. Неужели я, а не сервисный центр, должен сообщать гарантийный ли товар? От удивления я даже растерялся и не смог ответить ничего внятного. Но девушка нашлась сразу же.
-год гарантии! Объявила она. Остальное-платный ремонт. Странно, но ведь все источники информации говорили, что это не совсем так. В итоге, после 10 минут доказывания с моей стороны, что я имею право на бесплатное обслуживание, мне сообщили, что заявка принята и нужно ожидать мастера.
ремонт продлился больше 50 дней. После замены платы управления, колодки подключения, ещё чего-то там, неисправность так и осталась неисправностью. Справедливости рад нужно заметить, что мастер приезжал ко мне 4 раза (20км от города), был вежлив, корректен и адекватен.

Акт 2. Необъяснимое. Действующие лица: владелец варочной поверхности - Я. Представитель горенье: телефонный консультант. сц Элекс Рязань: телефонный консультант и просто присутствие паранормального.
собственно, после примерно 50 дней ремонта я стал выяснять подробности у производителя:что же мне делать в ситуации, когда ремонт длится так долго. На этот вопрос мне вежливо пояснили, что статус у моей заявки-замена товара и т.н. "АОТ"-акт обмена товара-мне одобрен представителем бренда. Я вздохнул с облегчением, ведь это отличная новость, т.к. моя жена и трое детей уже устали ждать, когда же у нас будет полноценная плита. Но не тут-то было! После недолгого ожидания я позвонил в сц и мне ответили, что статус по моей плите-замена колодки! Что было выполнено пару недель назад. Тут я был поражен в третий, но не последний раз. Попросил кого нибудь компетентного связаться со мной и стал ждать. Не дождался и набрал представителя бренда. И тут произошло невероятное! Телефонный консультант на горячей линии тоже сказал мне, что статус заявки-замена колодки. И никакой речи о замене оборудования не идёт и не шло! МАГИЯ!
Так же в разговоре с оператором выяснилось, что все отметки делает представитель сервисного центра. Т.е., при статусе замена оборудования мне ничего предложено небыло , а как только я узнал об одобрении замены у производителя и сообщил об этом представителю сц сразу же поменялся статус. Тут я был поражен в очередной раз. Девид Блейн нервно курит в сторонке.
Но! В этот же день мне позвонил другой представитель бренда. Представился и сообщил, что мой вопрос дошел до руководства и решен в мою пользу. Замена товара будет, надо дождаться, пока представители сц приедут, заберут плиту и составят акт о замене товара. Тут я второй раз вздохнул с облегчением и пожелал руководству горенье всех благ без сарказма, т.к. купленная на подмену одна комфорка решительно не справлялась с нашими нагрузками. Но это всё-таки был совсем не конец истории.
Акт 3-искажение событий. Действующие лица: владелец варочной поверхности - Я. Представитель горенье: телефонный консультант. Представитель сц Элекс Рязань-служба доставки и телефонный консультант. Варочная поверхность горенье.
на следущий день оборудование, по требованию девочки из сц Я подготовил к транспортировке. Что имелось ввиду под этим она не смогла внятно уточнить и поэтому я просто отключил варочную и обмотал ее пищевой пленкой приложив 4 куска пенопласта.ко мне приехали улыбчивые ребята из службы доставки сц и забрали плиту. При этом акт составлен не был а было предложено подписать доп. Соглашение о продлении срока ремонта на 14 дней. Это было странно и я отказался, оставшись с квиточком о принятии в ремонт моей плиты. Что тоже странно, т.к. я ожидал совсем иных документов. Но все же я уже с не совсем спокойной душой стал ожидать, когда мне предоставят возможность обменять товар. Прошла неделя. Я позвонил в сц и услышал стандартное:Ваш вопрос решается. Как же так? Ведь он уже решен? Снова звонок в горенье и снова магия! Обнаружен то ли скол то ли трещина на поверхности и сц не подтверждает замену товара. Тут я в очередной раз был поражен. Сразу скажу, что с плиты пылинки жена сдавала и за почти два года использования на ней не было ни царапинки за исключением одного маленького скола на левом ребре. И тут механическое повреждение, на основании которого мне хотят отказать в замене товара? Не ставя меня в известность? При том, что производитель одобрил замену и списание плиты, о чем я получил письмо на электронную почту? Ну знаете ли!!!
я попросил, чтобы руководство бренда связалось со мной, чтобы прояснить, что вообще происходит??? При написании поста мне позвонил тот приятный менеджер горенье, что и в прошлый раз и сказал, что тоже видит странности в поведении сц, что будет учтено в разборе ситуации а пока опять ожидать. Спектакль не закончен, но предварительные выводы о том, что сц Элекс Рязань всеми силами пытается осуществить негарантийный ремонт при наличии гарантийной техники, я уже сделал. Единственным адекватным человеком из Элекса оказался мастер. Спасибо ему за искреннее желание помочь в ремонте. Так же вполне адекватным оказался представитель горенье. Будем надеяться на адекватность компании производителя, ведь они обещали мне сообщить о результатах до 18 октября 2021 года. Да, все пруфы в виде заказ-нарадов на ремонт, видео неисправности (где, кстати, нет никаких механических повреждений) присутствуют. Морали пока нет никакой, т.к. история не закончена. Просто невероятно бомбит от таких сервисных центров, которым даже производитель не указ и которые всеми силами пытаются сделать этот мир чуточку хуже.