Биполярное расстройство и самолечение

По следам комментариев моих подписчиков и последних событий в моей жизни. Естественно не называю никаких реальных имен. Я по образованию психолог и по второму семейный психотерапевт. Но как сапожник без сапог в нашей сфере бывает много людей, которых самих надо лечить. Во втором институте 10 лет назад я познакомилась с Инной. На тот момент ее детям близнецам было по 4 года. Один из них инвалид детства с ДЦП живет в специнтернате. Второй тогда еще в полной семье. У Инны диагностировали биполярное расстройство, она принимала таблетки, причем пробовала разные. Помогали они не всегда, часто накатывала депрессия. Потом она разочаровалась в таблетках и  перешла на психотерапию от психодраммы и расстановок до экзистенциальной. Натура она была увлекающаяся. Потом несколько лет назад на стадии мании, когда кажется что ты король мира и все вокруг ничего не понимают она развелась с мужем, оставила ребенка ему на попечение и ушла к новому своему другу. Таблетки она бросила пить, длинные периоды депрессии чередовались с подъемом. Надо сказать что она была очень широкой души человек и помогала многим людям, даже была председателем благотворительного фонда в котором я с ней работала. В прошлом пиарщик на стадии мании она легко открывала все двери, знакомилась с депутатами и другими интересными людьми, затевала кучу проектов. Но потом выпадала в депрессию и все рушилось. Сын стал плохо учиться, на тот момент отец уже со скандалом вернул его обратно Инне. Надо сказать что выходя из депрессии в манию Инна тут же знакомилась с новым мужчиной и бросала предыдущего. Люди в мании вообще привлекательны. История повторилась. Инна выгнала своего гражданского мужа и сошлась с бывшим фсбшником в отставке который крепко пил и за месяц подсадил ее на водку. Раньше она ничего крепче вина не пила. И за месяц допилась до того, что тот мужик умер в скорой, а она через 14 дней в реанимации. Водка не заменила таблетки. В итоге 4 детей  ее друга и 2 ее остались сиротами...