Бинго логических ошибок

Многие видели ролик, где лектор ударил сумкой зрителя по голове. Учитывая популярность это человека, видео сразу же разлетелось по сети и собрало множество различных комментариев. Также поднялась волна в ютубе, где множество людей выпустили свои "разборы" и "разоблачения". Причем от людей, которые считают себя истинными психологами и профессионалами в отличие от героя данного поста.

Посмотрел я с пяток таких видео и что интересного и даже ироничного заметил.

Первое. Все они изобилуют большим количеством логических ошибок.

  1. Апелляция к личности.

    "Как ты можешь рассказывать о психологии, если ты быдло?"

  2. Апелляция к ханжеству.

    "Как ты можешь говорить об отношениях, если ты сам не смог выстроить отношения со зрителем?"

  3. Апелляция к большинству.

    "В современном мире все живут по другим правилам, ты говоришь ерунду"

  4. Апелляция к страху.

    "Если вы не перестанете ходить на его лекции, то станете следующими"

  5. Соломенное чучело.

    "Он сказал, что женщина должна сидеть дома. Это глупости, поэтому всё, что он говорит тоже глупости"

  6. Отравление источника.

    "Он просто кулинар и быдло, он не может рассказывать о семейных отношениях"

Это из очевидного, что сразу же режет глаз.

Кроме того, кто-то больше, кто-то меньше, перевирают тезисы из его лекций. Не знаю, специально или просто от недостаточного изучения вопроса. Тем не менее, это так.

Какой из этого всего я сделал вывод. Если вам кто-то не нравится и вы хотите понизить его репутацию, то делайте это более умно. Так как вся эта гора логических ошибок и абсурда, скорее, причинит урон вам, а не ему. Ибо выглядит это так: Люди, у которых белым пламенем полыхают нижние 90 от того, что псевдопсихолог имеет большую популярность рассказывая антинаучные истории, а, может, и просто завидуют, увидели возможность его уколоть. Лично я при просмотре этих "разборов" боролся с двумя чувствами - авторы мне были смешны и отвратительны. Единственное интересное видео было от человека, который рассказывал на примере этого инцидента об утилизации и предутилизации конфликтов во время общественных выступлений.