Билайн, возвращается в 2000-е?

Всем привет. Хотел поделиться историей и поинтересоваться кто в курсе. Недавно вернулся из Москвы. Гуляя по городу, увидел как на улице возле метро ВДНХ какой то эмигрант (хз, я их не различаю) раздает сим карты Билайн. Раздает просто так по 1-2-3 шт в одни руки. Проходя мимо, мне тоже всучил 2 симки хотя я даже не просил. Я конечно взял, просто интересно стало что это вообще за симки. В гостинице прочитал что тариф на ней Добро пожаловать (вроде я не похож на эмиранта, но хз может принял за своего 😀 ) и самое главное написано, что сим карта активируется при пополнении счета на 150р. Вот тут вопрос. Получается мы как и раньше в переходе за 150р получаем рабочую сим карту не привязанную к абоненту или как? А как же антитеррористический закон о связи, где каждая сим карта должна быть закреплена за абонентом? Даже если в условиях прописано, что в ограниченный период абонент обязан передать паспортные данные, где гарантия что эти данные будут верны и даже если сим карта работает хотя бы день без привязки, извините делов можно наворотить много. И второй вопрос, где этот гражданин "из бывших дружественных республик" взял столько голых сим карт?
Кто то в курсе может? Может я чето отстал и теперь такие методы раздачи симок норма?

Билайн, возвращается в 2000-е? Билайн, Сим-карта, Длиннопост
Билайн, возвращается в 2000-е? Билайн, Сим-карта, Длиннопост

Лига мобильной связи

2.2K постов5.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Соблюдайте правила Пикабу
2) Если хотите высказаться - сначала прочтите ВАЖНЫЙ пост (https://pikabu.ru/story/obrashchenie_k_podpischikam_7215380), скорее всего, там есть решение вашей проблемы. Если нет, то чётко излагайте проблему (город/область, оператор, тариф)