Билайн охренел от наглости

Билайн охренел от наглости Билайн, Самоуправство, Наглость, Длиннопост

У меня тариф с безлимитным интернетом- Всё 2 архив, на котором нет ограничений по скорости. Однако сегодня заметил что скорость вдруг неожиданно упала, что даже картинки долго грузятся. Позвонил оператору, дабы узнать из-за чего это вдруг в будний день такая проблема с интернетом.

Билайн охренел от наглости Билайн, Самоуправство, Наглость, Длиннопост

На что получил ответ, что да действительно у вас ограничение на номере, наложенное оборудованием, оно временное и было налажено из-за того, что вы создали большую нагрузку на сеть. То есть обычная эксплуатация мобильного интернета в смартфоне, листание Пикабу и Телеграмма-это считается Билайном как создание нагрузки на сеть. Из-за чего можно резать скорость абоненту. Общение с поддержкой в ВК тоже ничем не увенчалась

Билайн охренел от наглости Билайн, Самоуправство, Наглость, Длиннопост

Подскажите пожалуйста, на сколько законно такое самоуправство со стороны оператора, ведь оператор не может в одностороннем порядке резать скорость, если это не прописано в тарифе?

Другие записи об этом магазине ищите по тэгу Билайн. Скидки и актуальные предложения для Билайн ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные промокоды для Билайн.

Лига мобильной связи

2.2K пост5.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Соблюдайте правила Пикабу
2) Если хотите высказаться - сначала прочтите ВАЖНЫЙ пост (https://pikabu.ru/story/obrashchenie_k_podpischikam_7215380), скорее всего, там есть решение вашей проблемы. Если нет, то чётко излагайте проблему (город/область, оператор, тариф)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Действительно, высокая скорость может быть не гарантирована, если создаётся пиковая нагрузка на сеть. Напишите в личку ВК ФИО владельца номера. Подскажем, где это информация указана в условиях тарифа.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А что у Вас подразумевается под созданием нагрузки на сеть, для того чтобы ограничить скорость для пользователя? Если нет зарегистрированного факта использования торрентов и на тарифе нет раздачи интернета?
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, интересный момент, вчера вечером скорость возобновилась, но после просмотра мной трёх видюшек большого размера вновь порезали, проверил утром и скорость снова возобновилась и в чате талдычут что скорость обязательно вернётся, после спада нагрузки на сеть и все это временно. Такой типо своеобразный метод кнута и пряника от Билайн, для унимания аппетита абонента, типо пользуйся, только меру знай
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Глупости пишут насчёт сброса сети, так как операторы на это отвечают,что всё по закону - исчерпал,так жди нового месяца, и пофиг что ты там знаешь.У них нет обязанности это делать.Мне проще было написать просто: сбросьте мне симку, пожалуйста. Когда был шейп на 30гб,я расходовал за 100, как сняли все ограничения на номере, и не интересно стало смотреть статистику. :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только что звонил, опять сказали что увы больше нет такой возможности это сделать. Типо это ведь временные неполадки, посидите и потерпите, авось что улучшится. Одним словом культурно послали нахер
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тут на днях вообще Билайн сказал, что по распоряжению руководства безлимитный интернет больше не будет предоставляться. Уходу от них после 15 лет пользования
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль нельзя наказать никак их за отношение подробное, а куда уходите если не секрет?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

я в обычном приложении смотрю так же без рекламы, и скорость тоже ставлю в зависимости от манеры вещания (обычно х1,25 - х1,5). Но столько трафика это явно не выедает. хз.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот чисто ютубчик у меня потратил почти 49Гб с двух симок, так что видимо все таки выедает
Автор поста оценил этот комментарий

@Staroghil, а вы точно порнухотчеркщ von не смотрели. Или торентом не пользовались. А то от вас только слова, слова, слова. Я верю билайну.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут уж пардоньте, я увы не из лиги рукоделия
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ютюб какой-то странный у Вас. Может в нем причина?
И еще, почему приложение Плэй Маркет столько жрёт? Часто выкачиваете игрульки и приложения?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ютуб без рекламы, я просто часто на скорости x2 смотрю ролики, чтобы больше информации усвоить за меньшее время и да люблю игрушки их обновление тоже переодическое расходует трафик
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот и проверьте, на что у вас так дико улетают гигабайты. Есть же детализация в приложении, Есть помощь по телефону 0611.
Ну как можно "высиживать" 60+гБ в месяц, ума не приложу. Да, и на работе частенько при свободном времени пользуюсь, и в поездках по городу.
Видосы на Ютюбе, мессенджеры, соцсети, он-лайн игры, все, что и у Вас...
И в итоге меньше 20 гигов в месяц съедается.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня часто так под соточку и за соточку выходит на двух симках
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я одно время тоже постоянно писал про плохой интернет у себя и родственников, в итоге пообещали вышку рядом поставить.Поставили,теперь всё отлично.Шутим,что вышка моего имени😁.
Но скидок не давали пока не начал перевод номера.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У тестя тоже ужасное покрытие было дома не ловил уже, тоже живёт загородом на окраине села, пожаловался по приезду к нему на покрытие, через пару месяцев вижу и дома ловит уже 3G и то хлеб как говорится
Автор поста оценил этот комментарий

При этом я ежедневно захожу в игру Genshin Impakt, просматриваю ролики на Ютубе в 1080р + ватсап + телега + соцсети + Пикабу + ВК. Телефон активен почти всегда, когда я в пути или в режиме ожидания.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я так же плюс у меня переодически на работе время свободное бывает, для пользования интернета
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Может с тех лет изменился объём,что скорей всего.Сказки про нагрузку на сеть для меня смешны.Она либо делится на всех,либо отрезают неугодного абонента,оставив ему скорость edge или gprs.Мне вон на еле тянущую связь в сбермобайле сначала написали,что приезжали инженеры и не нашли проблем, на что получили ответ,что инженеров не наблюдал(частный дом в станице),после чего тупо отписались,что это рельеф местности такой. Год назад сеть Теле2 у меня отлично ловила,просто экономят жадные твари...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я часто жалуюсь на их скорость интернета, так что Билайн переодически мне дарит скидку на абонентскую плату то в виде компенсации неудобств, то в виде бонуса за помощь в улучшении покрытия.Однако вот это отношение с урезанием скорости бесит
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вай-фай вообще выключен. Даже в московском метро он уже не так шустрит, как LTE.
Куда Вы деваете столько трафика - для меня загадка)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ютубчик, телеграмм и Пикабу в основном ну и киношки временами и онлайн игры по мелочи
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хотя бы понять их логику, связавшись не с "мальчиком на телефоне", а с ведущим специалистом...

Да и безлимит нахрен не нужен, да еще и с ограничениями, как выше прокомментировали. Я не смотрю 24/7 видосы в 4К. Обычный постоплатный тариф за 400р./месяц. И я даже не представляю, куда эти 50гб высаживать...


Вот скрин из моего приложения. Рассчетный период 21 числа. Представьте, сколько у меня остается минут и гигов )))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не пользуюсь вай фаем практически и целиком на мобильном интернете и на данный момент на двухсимочном аппарате моём 66Гб истрачено на билайне и 39Гб на МТСе, Тинькофф мобайла как и Теле 2 в нашем регионе нет, а на Мегафон пока не особо тянет
показать ответы
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О,я в этом деле опытный пользователь.Дело не в нагрузке в этот момент,это они как всегда для дураков (именно ими нас считают) пишут. Есть в билайне ограничение в 30гб в месяц для безлимитных тарифов.Теперь придётся ждать следующего списания абонплаты,чтоб восстановили. Но я бы начал переход в Тинькофф, это бесплатно, а Билайн очень быстро позвонит с предложениями.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Правды ради надо заметить, это раньше у них было при достижении 30 Гб резалась скорость и вплоть до следующего расчетного месяца сиди и наслаждайся урезанным безлимитом.Я же в данной ситуации успел почти 66 Гб использовать до наступления ограничения
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Позвоните в 0611, там точно разберутся, если Вы дойдёте до старшего по этим вопросам.
У самого периодически возникали вопросы к Билайн, но там всё решалось довольно быстро и позитивно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Потребовать связать с самым главным по обрезанию скоростей в Билайне?
показать ответы