Билайн - доминируй унижай!

Сотрудников салона связи Билайн уволили после публикации фото в Instagram
Билайн - доминируй унижай! Сотрудников салона связи Билайн уволили после публикации фото в Instagram
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
хоть минусуйте, но, блин, борьба с врагами и поиск этих врагов для борьбы доходит до идиотизма. помимо ПГМ скоро еще одна аббревиатура появится.
помнится, в фильме "Евротур", кажется, была шутка, где малыш нарисовал себе усы и сделал себе прическу, как у Гитлера. Тоже запретить? Вырезать сцену, найти малыша и наказать по закону. Оу..а еще помню ситуация, когда избили кота (но это было, кажется, не в России), который имел окраску, напоминающую прическу и усы Гитлера. А еще вспоминается случай, как на девочку накатали заяву из-за того, что у нее в соцсетях на аватарке был символ, похожий на свастику - это точно в России было, даже пост на пикабу был.
В случае с этими двумя ребятами, скорее всего была какая-то шутка или просто кто-то заметил, что у парня, если примечать набок челку, прическа будет весьма забавной, ну и сфотались. Вряд ли эта фотография имеет какой-то призыв к нацизму или еще что-то. А уже руки им ломать собрались.
Ну испугался директор возможной шумихи и решил перестраховаться, но это его бизнес.

п.с. бабушка мне рассказывала - было время, когда от маленьких детей газеты прятали, чтобы те случайно не разрисовали портреты лидеров. Тоже врагов народа выискивали. кому интересно - спрятанные газеты тогда не спасли, оказалось, что повод вообще не нужен - просто вывели все мужское население в деревне и расстреляли, план по поимке врагов народа исполняли. спаслись только те, кто на тот момент в тайге на охоте был. реальная история.
раскрыть ветку (82)
Автор поста оценил этот комментарий
плюсую тебя, ибо прав.
а вся эта охота на ведьм такая тупость
сегодня вот например появился закон о "нежелаемых организациях"
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Охота на ведьм - лишь ширма для прикрытия настоящих проблем. Идиоты ведутся.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Кто ведётся? Ты ведёшься? Я лично не ведусь. Я знаю, что в стране много проблем. Да чего уж там. Много жопы. Но разве это повод видеть во всём "охоту на ведьм", "теорию заговора", "поиск внешних проблем" и так далее?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Достаточно почитать комменты на пикабу в каком-нибудь "патриотичненьком" посте, и ты сразу узнаешь, что у нас в стране вообще всё заебись, все проблемы решены, а кровавы запад загнивает. Уже лет 100 как загнивает...
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Приведи хоть один пример такого поста.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Теги "Украина", "Россия", "Армия"
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
И политика
Автор поста оценил этот комментарий
Никто не говорит, что в стране всё хорошо. Просто вы всех, кто не поддерживает сообщения типа "рашке пиздец, все законы говно, Америка нас любит" решительно записываете в поцреотов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Никто не говорит, что в стране всё плохо. Просто вы всех, кто не поддерживает сообщения типа "Россиюшка молодец, нагнём проклятых пиндосов, введём санкции" решительно записываете в либерастов.
Автор поста оценил этот комментарий
Одно слово - Ортодокс.
Автор поста оценил этот комментарий
Пробей автора под ником Ortodox1
Около 150 страниц с постами. Выберай - не хочу!
Автор поста оценил этот комментарий
Руководитель/владелец в своем праве уволить сотрудников сделавших провокационное фото в фирменной одежде/на фоне бренда и прочего.

Такая провокация элементарно может нанести ущерб его бизнесу.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А назовите-ка, любезный, статью ТК по которой он в праве? Я вот знаю по которой он НЕ в праве - статья 83 пункт 8 в случае если наказание будет уголовным. Но и до заключения суда по административному правонарушению он не может уволить. Любое такое самовольное увольнение легко оспаривается в суде
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
их право, но навряд ли они пойдут в суд восстанавливаться ... они просто станут "неугодными" этой сети и от них будут пытаться избавиться всеми возможными способами..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
запросто можно подать в суд
дело затянется
восстановиться взыскать упущенную зп и издержки
а потом уволиться по собственному
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Не понимаю к чему холивар. Имхо, но мне кажется, что у этой парочки мозгов еле хватит на то, чтобы понять значение слова "пропаганда", а уж заниматься ей...
Но для СМИ это тренд, хороший повод наделать шуму и поднять рейтинги. Ну видимо, если они это продвигают - значит это приносит деньги.
Ну а увольнение - имхо, я уволил их хотя бы за то, что в рабочее время ху%ней занимаются и фоткаются, а должны работать.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
если не ошибаюсь, в тот день была какая то туса вместе с директором, кароч не стандартный день.
Да даже будь обычный день, нельзя на минутку отвлечься?
Да, глупо было выкладывать, но ктож знал, что станет популярным.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это ж РФ - эффективность и производительность тут не в почете. Большинство работодателей считают, что правильнее растянуть одно занятие на 8-часовой рабочий день, чем все сделать за пару часов и быть свободным.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
как согнать всех клиентов и "ямимокрокодил" за 2 часа? все рассказать-показать-продать чехольчик и закрыть кассу.
Автор поста оценил этот комментарий
Ты прав, но они тут в рабочее время, в рабочей одежде - портят имидж работодателя. 14/88
Автор поста оценил этот комментарий
То, что они не истинные арийцы, а просто решили прикольнуться, ни хрена их не оправдывает. Это слишком тупой юмор, чтобы творить его на рабочем месте в рабочей форме. Вообще соавнение с ребенком из фильма-это перебор. Там ребенок дома играется, тут взрослые играются у себя на работе на весь мир.
И ладно мы с тобой знаем, что они шутки шутят.Только шутки этодегенератские. Далеко не каждый их поймет.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ой да ладно, тут постоянно шутки про негров и повара, фотка гитлера и подпись "Как мило", шутки про евреев самых разных тяжестей...
Ну неудачно пошутили, камедиклаб на 90% дегенератские шутки, так что теперь - не шутить? А вдруг кто то обидется.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
с каких пор личная страница в соц сети стала "всем миром" и почему я не могу играть роль кого угодно? хоть дьявола хоть бога
это же всего лишь постановка
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
С таких пор, когда фото в инстаграмме , его может увидеть весь мир.
И ты не можешь играть роль кого угодно на рабочем месте, так как это место работы а не театр.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
если меня кто то сфотографирует через окно когда я переодеваюсь
это тоже может увидеть весь мир
вообще лучше сошлитесь на статью ТК по которой можно уволить за такое поведение
1
Автор поста оценил этот комментарий
перегибы нигде не нужны с этим я согласен.Так же уверен,что это просто тупое дурачество и не более.Другое дело что сами виноваты.И уволили и шумиха и огласки предалось,даже не из-за того что зигу кидают,а потому что на рабочем месте в рабочее время.Я бы тоже таких уволил,нафиг такие ненадежные и не дальновидные сотрудники.Однако, мой взгляд зацепился за ваше последнее предложение.Понимаю,пруфов ждать здесь гиблое дело.Не поверю в это без железных архивных сведений. Мой прапрадет офицер царской армии(помещик),кавалер нескольких георгиевских крестов.Умер от туберкулеза ещё до гражданской.Моя прабабка(латышка по национальности) с 4 детьми продала все фамильные ценности что бы пережить то время и поднять детей.И никогда со стороны власти красной не было преследования по родословной.Хотя тайны никакой в этом не было.А когда заливают,что просто приходили в деревни и как собак убивали...ну разве что в разгар гражданской,а ни как не после.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Во многом я с тобой согласен, но в этом случае не соглашусь. Не вижу тут ничего смешного. Даже если они и пошутили , то зачем это снимать и выкладывать, тем более когда ты на рабочем месте и в форме. Что они ожидали? За свою тупость работой и поплатились. Теперь будут знать.

Если силен в английском то советую почитать вот это:
http://www.nytimes.com/2015/02/15/magazine/how-one-stupid-tw...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Любопытненько. С обеих сторон. Спасибо.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в той статье реально жалко людей, ладно идиотские шутки, так ведь один парень вообще её другу шепнул :с
Автор поста оценил этот комментарий
Ну одно дело когда человек что-то делает ВНЕ работы и совсем другое когда НА рабочем месте.
Это кстати не касается некоторых достаточно высоких должностных лиц. Помним историю когда уволили судью и не только.
Да и с фильмом как-то глупо сравнивать. Фильм так-то не реальная жизнь.)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не вижу проблем, когда люди делают фотографии с зигой или с символикой нацизма итд.
И тоже считаю маразмом, когда на человека пишут заявления из-за аватарок итд.

Но в данной ситуации, например, я, например, солидарен с руководством по части увольнения (но не оскорбления).
Одно дело, когда ты делаешь просто личную фотографию, другое - на рабочем месте в рабочей форме.
Надо быть весьма легкомысленным человеком, чтобы делать провокационную фотку, которая может обернуться ударом не столько по тебе, сколько по компании, где ты работаешь.

Это, примерно, то же самое, что написать "Люди - идиоты" не у себя на страничке в соцсети, а в официальной группе компании от лица компании.
В первом случае с тобой многие даже согласятся, во втором - те самые "люди-идиоты" заглушат любой голос разума нападками на контору, от лица которой было написано подобное.

tl;dr: увольнение - вполне справедливая плата за нарушение должностной этики и, возможно, рабочего устава.
А оскорбление - это, конечно, зря. Тут хвалить не за что.
Автор поста оценил этот комментарий
Подробней про реальную историю. Где, в каком году, какого числа, поименный список убитых. Архивы гэбни уже 25 лет открыты, все осужденные при кровавом совке реабилитированы, никаких пробелов быть не должно. Предоставьте будьте любезны дополнительную информацию, очень интересно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно же он тебе ничего не предоставит.
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
На минуточку в той же Германии это уголовная статья - за распространение нацистской символики предполагается штраф или лишение свободы на срок до трёх лет. А у нас, в стране победившей нацизм это норм, и пусть будет. Это же символ солнца, че к нему придираться то.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
С Евротуром немного не в тему. Там герой приехал в Германию к семье девушки, поэтому высмеивание, что немцы-Гитлер.
1
Автор поста оценил этот комментарий
"просто вывели все мужское население в деревне и расстреляли, план по поимке врагов народа исполняли"

тру стори бро. конечно же все чекисты, нквдшники и особисты были садистами, маньяками и психопатами, повсюду стояли заградотряды не дававшие солдатам отступать, положили больше своих чем немцы..
а ещё войну выиграли зэки, и всё ВОПРЕКИ
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Настало время охуительных историй,вывели всех и расстреляли.Ага пол страны сидело,пол страны охраняло.Что же твоих мерзких,тупоголовых родителей не расстреляли,что такой обмудок на свет вылупился? Так что не надо ляля,мол не ищите врагов,да чего их искать,вот же ты,и глазом бы не моргнул,если бы тебя и весь твой род,вывели и расстреляли.Только это было бы уже не за просто так.Тьфу на вас,мрази.
Автор поста оценил этот комментарий
Про кота прочел сейчас. Какие же тупые мрази, скоты! Надеюсь, они получат по заслугам, а котофей поправится.
Автор поста оценил этот комментарий
В тайге. Расстреляли мужское население, преимущественно состоящие из охотников, поголовно вооруженных. Это там то где медведь за прокурора?:) Да ни в жизнь не поверю:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
просто вывели все мужское население в деревне и расстреляли
Расстреливали палачи, по решению суда или тройки. Достаточно длительный процесс.
Даже во время войны была такая вещь, как "незаконный расстрел". То есть когда человек брал на себя ответственность за расстрел например дезертиров во время боя, а потом его судили за это и в зависимости от обстоятельств выносили решение. А уж расстреливать кого-то выводя целую деревню, бред. В 30-ые годы почти вся деятельность была задокументирована, была такая мода документами отмазываться, с кучей подписей, чтобы самом не сесть. Может с немцами путаете?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
ее отца расстреляли в 37, вместе с остальными мужиками в деревне. ей было 10 лет, далее "в составе семьи" выселили в красноярский край. мать умерла от голода. реабилитирована в 97 году. что тут перепутать можно?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Чистки действительно имели место быть, но они были сугубо выборочными.

Не исключён вариант, что вашего предка расстреляли за организацию ОПГ на селе(http://www.youtube.com/watch?v=N8HIT0vWjO0) либо за подрывную деятельность, вместе с несколькими пособниками, а вдова своим детям уже рассказала про "чекистов - изуверов". Так это было или нет мы уже вряд ли узнаем, но такие случаи встречались куда чаще, чем стереотипный отряд садистов в погонах, убивающий целую деревню на своей же территории для лулзов (тогда что помешало этим "садистам" так же поступить с женщинами и детьми? ведь высылка - это легальная процедура, совершаемая по закону. значит и расстрел производился по закону, иначе что-то не сходится).
Автор поста оценил этот комментарий
А мой дед за попытку раскулачить и выслать брата в Сибирь, набил морду председателю и ничего, дом отобрали, ссылать побоялись, а деду так вообще ничего не сделали.
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы согласился, если бы не одно НО. Шутки шутками, но они сделали это фото в одежде фирмы и прямо в салоне. Это немного, но позорит фирму
Автор поста оценил этот комментарий
она всегда будет эта борьба всегда будут неугодные. мнения у каждого свое поэтому возникают разногласия. всегда что то найдут. та же история про лопаты и блины. вот вы говорите про пгм но есть и обратная ситуация когда доходит до абсурда от так называемых атеистов как пример обострение при появлении патриарха в вк. да и сравнивать фильм и фото странно, в фильме видно что это шутка, она хорошо поставлена, в квн часто образ берут и опять же ничего. а что тут? давай по приколу зиганем ахахахаха ты приколист... пускай тогда идут на камеди батл а не телефоны продавать
Автор поста оценил этот комментарий
Мракобесие.
Но тут ребят а ответственности по закону не привлекли.
Уволили их за порчу имиджа торговой марки.
Компания ворочает такими бабками что нам и не снилось. Желающих подать иск в суд хоть отбавляй, повезло что руководителю доложили про этих идиотов.
Это бизнес, всеже. Вот представь у тебя твой магазинчик игрушек, детишки каждый день заходят тарят кукол и прочее, а тут твой работник продавец петя решает достать свой хер и присунуть какойнить куколке, и поставить обратно её на прилавок, ну и выложить в инстаграм в ВК, ну или на доску почета, причем соблюдая все опозновательные признаки магазина. Приятно?
Петя кстати может пекать кукол (в законе нет запрета на это), а вот пропаганда фашизма и фашисткой символики запрещена в бОльшей части мира.
А ТАМ кстати, с фашней сражаются активнее чем ТУТ.
Был случай у знакомого, его друган полетел в германию на берлин посмотреть. Веселый парень, решил стебануться над немцами и выходя с трапа самолета зиганул. Ну в итоге запрет на въезд в страну 15 лет.
Автор поста оценил этот комментарий
Да, мне тоже как то бабушка рассказывала, что зашел к ним Сталин и расстрелял всех 3 раза. реальная история.
Автор поста оценил этот комментарий
Это вынужденная мера. Сейчас идёт информационная война против России. Мы же не хотим, чтобы у нас было что-то похожее на украину.
Автор поста оценил этот комментарий
> помнится, в фильме "Евротур", кажется, была шутка, где малыш нарисовал себе усы и сделал себе прическу, как у Гитлера.

Выглядело паскудно, если честно. Но это кино. Понимаю, что в этом фильме стёб над отборнейшей клюквой, но смотреть неприятно.

А с этими долбоебами вполне закономерно поступили. Они не на каком-нибудь ComicCon косплеили, а на рабочем месте и в рабочей униформе - и нах директору такие подставы нужны?
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку