Библейский код.

Приветствую "жителей" Пикабу. Жизнь подкинула нетревиальный ребус, в виде попытки дешифровать прямую речь Христа в Новом Завете. Я далек от ПГМ, даже более- отношу себя скорее к агностикам (хотя многое меняется). С Церковью отношения тоже, скорее напряжённые (я из зоны боевых действий, был свидетелем "православного шабаша" на месте, так что...). Вообщем, ввиду множественных вопрошаний с мое стороны, мне был показан один пример "дешифровки", который я развил в небольшую научно-популярную работу. Работа была зарегистрирована, как научно-популярная (благо, образование позволило). Теперь собираю мнение относительно явленного. У меня есть и свои взгляды на это исследование, но хотелось бы трезвых оценок "со стороны". Повторюсь- ПГМ ко мне не применять, в прочих "манифестах" больной психики тоже. Записал короткое видео (6 мин.) с некоторыми пояснениями , выложил на своем канале. Так что не сочтите за рекламу, милости прошу:

https://m.youtube.com/watch?v=UPnjmcI3_C8

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
"я из зоны боевых действий, был свидетелем "православного шабаша" на месте, так что..."

Можно подробнее?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это когда православный батюшка (а может и кто чином повыше) начинает лекцию про "... сионских мудрецов", замыслевших с проклятыми пиндосами, гомо-сатанистами- Русь православную одолети. Вышками частотными с апельсинами наколотыми обдолбали клятых западенцев и их фашисто-прихвостней, и пошли ордою на Русь Белую. А всех, кто вземши АК православные- водицею святою щедро окропиши и благословиши бити супостатов проклятых по посадкам да по полям новороссийским.

Али монахи какие, древлие очень и светищиеся в ночи, придут и давай по хатам пророчества старцев Глинских и иже с ними- щедро по ПГМ- ным головам розливати, аки Кагор евхаристический: про Новороссию святую, про проклятого света концы, и про Пришествие скорое Господина и Владыки нашего... иже на херувимах грядет на поля донецкие.

Могу продолжить... :-)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не стоит - мне хватило)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку