Безысходности пост

Хотел бы обратиться за помощью к тыжпрограммистам, сейчас я на 4 курсе специальности "прикладная информатика", закончу учебу я со званием "техник-программист". Вовремя учебы мы учили все почучуть, конкретно не во что не вникали(т.е знаю основы всего ¯\_(ツ)_/¯ ), но сам я чуток балуюсь фотошопом. И я уже понимаю что после выпуска мне некуда идти. Собственно, здешние программисты дайте советы в пути к директору майкрософта. Кому нужны фотошоперы? Что необходимо людям сейчас больше всего? (1с, web-дизайн, фотошоп и т.д) На чем денюшек можно заработать побольше? С чего вообще начать мне нужно? Встречные вопросы в комменты задавать не стоит(не смогу ответить из-за низкого рейтинга). И не ставьте минусы просто так, пусть больше директоров майкрософта увидит это. Заранее спасибо.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
При умной голове и 1с и веб-разработка - верный хлеб и доход тыщ 80... с дизайном сложнее, там талант нужен. 4-курс это ты поздно спохватился.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

сколько там, нынче, одинэсеров на квадратный метр, допустим, в Москве? правильно - как г-на за баней :) сложновато будет пробиваться сквозь толщи говн на аллею славы...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

легких денег нигде нет) Но даже джуниор 1сник в Москве это 60к, а хорошие по 150к и не жалуются на безработицу...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

джуниор 1сник это только в Москве 60к, а ТС не уточнял из какой москвы он...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да какая разница, в любом случае даже джуниор 1сник получает больше среднегородской зарплаты...

Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, 1С и "сайтики" кормят стабильно, но там в основном садомия с тех.заданием, у меня знакомый на SQL (ms, oracle) прям хорошо зарабатывает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я так понял, что ТС очень слаб, чтобы говорить про SQL или Java

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку