Безусловный Доход в России. ИИ Проект “Багровая река” умный город. часть 2

Очень много букав, осторожно - правда. После которой возможна либо депрессия, либо эйфория


“Почему скайнет плохой? - он же сделал своих приспешников бессмертными. Все живут в прямом смысле в “облаке” скайнета, а не на небесах.”


Как я говорил в прошлой части, я не ожидал, что так быстро пойдет прогресс в сфере нейросетей и буквально за пару месяцев они так сильно начнут входить в нашу жизнь. Я признаюсь, что просто не ожидал, что все будет так быстро. Пока мы крутили клевый HUD, уже массово коммерчески продают допреальность. Уже сейчас в Samsung идет разработка нового поколения допреальности, на основе нейросетей, где реальность будет генерироваться онлайн относительно происходящего, по русски - не 3D говно  графон поверх картинки, а вся картинка целиком у тебя перед глазами с абсолютно реалистичным содержанием, где нельзя понять, что реально, а что нет, т.е. тупо реальность, а не шрейдеры и сглаживание. На все про все не более 1-2 года. Т.е. ты сидишь у себя где-то там в срубе, а у тебя перед глазами элитная вилла, за окном троппики, потом клац, и ты в офисе где-то в гонконге в штаб квартире среди таких же хоум офисных ребятушек. Эта технология, уже скоро, поменяет все так быстро, что будет просто страшно. К примеру мы со своей командой, большую часть времени проводим в виртуальном офисе, где у нас свои канбаны, таски, спринты, совещательная, планерная, игровая (даже 2 кактуса есть). Там у нас своя виртуальная бумага, папки, шкафы, даже страшная  секретарша есть : ) . Понимаете, одеваем себе на лоб хрень, на руки перчатки, пару датчиков, и такие ходим, как покер фейсы по своему вирт офису с умным видом, дома в трусах, а в офисе в армани. Конечно графика там отстой, вместо лиц треш, но все с отстоя начинается, а главное не мешает работать.


Понимаете, оно уже все началось, - сокращение рабочих мест, автоматизация, гугл ИИ, нейросети обыгрывают человека во всем, корпорации поглощающие полностью весь мелкий бизнес. Вы скажите , а как же продавцы, охранники, учителя, таксисты, врачи, полиция, армия и т.д. ? - да очень просто, их просто сократят и все и заменят на нейросети, которые в 1000 раз лучше, и дешевле. Год назад я доказывал фермерам, что комбайны будут беспилотными, а они мне все не верили (многие хихикали, думали стендап комик приехал из столицы), пока их всех не уволили, все село. Теперь по их полям беспилотные комбайны с доронами ездят нонстоп и это у нас в России!! Любой бизнесмен понимает, если нет людей, нет затрат, нет затрат нет проблем. Уже сейчас можно любую профессию заменить, обучение теряет свой смысл. Конечно еще на коне будут пожарники, гробовщики, патологоанатомы, хирурги, стоматологи, токари, разнорабочие, но это пока. Я еще раз замечу, что с появлением массовой допреальности (вирт реальности), когда у вас перед глазами будет прямая инструкция действий,  вам не нужна будет профессия, вам не нужно будет учится, все будет у вас перед глазами, вот как тут, где чувак чинит раковину тут . Еще раз, учителя, школьники, институты, колледжи - это все скоро, а это скоро 3-4 года, нафиг никому будет не нужно. Любой школьник в хололенсе, сможет и автомехаником быть и доктором и кулинаром высшей категории, понимаете, это ваще просто нет слов, это просто один сплошной мат.


Пока все думают о политических проблемах, основную никто не замечает, это даже лучше рептилоидов и элит, это вот так - бах и новый порядок. Даже масоны офигевают, их тоже заменит ИИ.  Госпаде, какие чипы в лоб, если уже сейчас банки  50% транзакий через  карту гоняют, осталось допилить отмену налички, припилить налоги, а вместо карты ???- телефон ??? чипы под руку??? - не угадали  - Ваши биометрические данные.  Такой заходишь в магнит или пятерочку, а на кассе никого, взял пивасик, вышел, а с твоей рожи уже минуснули - 150р, не нужна карта, банкоматы, мобильные (они уже уйдут через пару лет). Сразу же прощай теневая экономика, и прочие плюшки, ну и люди тоже прощай, особенно те  "кто не вписывается в современную экономику". 


По простым расчетам, уже в 2021 году, многие государства попросту не смогут остановить рост безработицы, никакими методами, за исключением глобальной войны или очень резкому сокращению количества населения. Привет - золотой миллиард людей (или миллион). Тут вопрос не в еде, её то дофигища, а как еду то выдавать, не бесплатно же.


Конечно, можно унывать, но есть и хорошие вещи, - сейчас все разработки в ИИ в открытом доступе, многое уже сделано за нас. Первенство начинают брать люди, способные использовать то, что уже изобретено, т.е. если я тупой в физике, но я крИОтивный, как аполлон, почему бы и нет ? Сейчас важно становится не сам факт изобретения, а умение его применить . Если раньше мы ломали голову над HUD, то уже есть на кикстартере ребята, которые смогли инженерно все сделать классно и стильно, а мы кустарно собрать у себя. Если мы раньше ломали голову с комбинацией различных нейросетей, то уже ребятушки сделали все за нас, достаточно просто допилить под свои нужды. Даже эти чертовы ребята из майкрософт, сделали все, только берите и воплощайте свои мечты. Да, я каюсь, мы используем гаджеты корпораций, мы впитываем все, что нам даёт прогресс.


Если вы еще не верите, что вас контролируют или у вас недостаточно паники и страхов :


Теперь немного о гугл ИИ и майкрософт. Он, ИИ, уже есть, безынициативный, но есть. Более того, они его понемногу перестают контролировать. Так было замечено, что классические функции гугла, подстройка к запросам пользователя, уже носит не коммерческий, а индикативный характер. Проще говоря, гугл ИИ, делает вброс на юзера в виде инфы (новости, поиск, таргетинг), с целью анализа его поведения на данный раздражитель, далее он мониторит его маршрут, переходы, тайминг и действия и делает другой вброс, тем самым выявляя его слабые места втягивая в взаимодействие с другими юзерами, которые тоже были втянуты специально. В итоге вы идете в кафе, либо магазин, либо в кинотеатр и взаимодействуете с нужными гуглу людьми. Про всякий тривиальный маркетинг молчу, просто заставить человека нечто купить, это уже для гугла просто ниочем. Это очень сложно вообразить, но мы уже видим плавный переход к прямому, скрытому контролю.



^^^^ Это было пугающее начало, теперь назад к Безусловному доходу и Багровой Реке.


Теперь представим “Багровую Реку” более детально, я постараюсь нагнать максимум космического пафоса:


Представьте целый город, где люди не работают, где вся еда бесплатна, все рестораны бесплатны, все развлечения бесплатны, обучение и медицина. Где любой, абсолютно любой транспорт бесплатен. Где нет налогов, нет обязаловки, где царит настоящая свобода человека.


Вы хотите есть ? - ресторан от лучших поваров. Вы хотите развлечений ? - любой современный досуг. Вы хотите быть социопатом и замкнутся дома на пару месяцев ? - пожалуйста. Может вы творец в поиске смысла бытия ? - творите. Может вы любите науку? - экспериментируйте, создайте вместе со всеми. Может вы просто хотите жить, чтоб вас никто не трогал ? - получите. Главное правило - живите так, как вы хотите.


Вы больше не паритесь о ипотеке, о кредитах, у вас по факту хорошее жилье. Вы не паритесь о будущем детей, вы не паритесь о детях, вы получаете лучшее, что только возможно.


“Я хочу просто жить своей жизнью, быть собой, я хочу быть тем кем я хочу, я не хочу прожигать свою жизнь ради денег, этих чертовых денег, которые я трачу опять на еду и работу и так до самой смерти. Я чувствую постоянную тревогу, что я делаю что-то не то. В моей голове миллион идей, но я не могу ничего сделать”


Теперь вернемся немного на землю и озвучим важные фундаментальные основы, сформированные RK, это очень важно запомнить эти вещи, без них понять дальнейшее будет невозможно:


- Если мы имеем ресурсную базу, производственную базу, тогда мы в состоянии удовлетворить все материальные потребности индивидуума. Если мы не в состоянии удовлетворить потребность, значит ресурсная база недостаточна развита, либо ее нет. Если индивид не получает нужные ресурсы, значит вся система не эффективна.


- Инфляция, это такой же вымысел, как и дефолт. Все кризисы возникают вследствие получения ресурсов одной страны от другой. В итоге в стране доноре возникает лишняя денежная масса. Все войны - это лишь борьба за ресурсы.


- Безусловный доход полностью зависит от ресурсной базы. Как следствие, чем больше ресурсная база, тем больше БОД. Т.е. по русски, если у нас говно ресурсы и производство, тогда и БОДы будут либо маленькие, либо их получат не все. Нельзя сделать умный город и заселить его 5 млн. жителями просто так, это адовая утопия. Количество жителей будет исключительно от базы, а база расти относительно жителей. Данный принцип использует организм, он не клонируется сразу, он все делает из зародышей, адаптируя весь организм к внешней среде.


- Как не парадокс, проект ставит цель помочь своей стране. В любом случае нам в этой стране жить, мы являемся частью системы. Система по своему прекрасна. Делать город вне страны, вне конституции, без защиты от ядерок - это утопия. Поэтому город, это только особая торгово экономическая зона, не более. Покушаться на конституцию, религию, это уже перебор.


- Замкнутая экосистема не приемлет экспорт и импорт в любых формах. Как и любую конкуренцию. Естественно, уникальные товары в сфере медицины, электроники на первых этапах импортируются, вот почему важна интеграция со страной, но с ростом силы ИИ, автоматизации, можно будет произвести любой абсолютно продукт. Чего таить, любой город имеет всю пищевую и производственную инфраструктуру, конечно ракету не построить, но, все может быть.


- Без ИИ, любой умный город будет требовать тысячи управленческих кадров, которые, как вы понимаете, порождают ошибки, коррупцию, неэффективность. (Человек не совершенен, нельзя винить во всем власть, там тоже есть классные ребята, которые искренне хотят помочь.) Все эти умственный кадры заменяет ИИ. Меньше людей, меньше ресурсов. логично ведь? Рабочие кадры не так уж и нужны, сейчас много крупных заводов работают одним нажатием кнопки оператора, многие процессы автоматизированы.


- Социальные классы, как таковые, не будут существовать вообще, иерархии не будет. Если человек любит быть барменом, или подметалой, или поваром, так в чем проблема? может человек любит общаться с людьми или веселить их? Может любит мебель делать, или на станке детали точить, или паяльщик ? Как видите, данный проект ставит цель раскрыть желания человека, его потребность и социальную роль внутри системы, а не жестко принуждать к своим ролям.


- Ограничение по количеству участников. Может эти слова будут, как цитата из методички рептилоида, но действительно, мест на всех не хватит и это очень проблемный фактор, как защитить новый едем от врагов страны, это будет вопрос. Скорее всего, всю защитную функцию возьмут на себя дроны, турели и т.п.


Теперь интересные фишки, которые возникли в результате исследования:


1) Если человек получает Безусловный доход и удовлетворяет все свои базовые потребности, тогда он старается реализовать свои социальные потребности, т.е. работать на благо всей системы. Эффективность работы (умственной) вне режима, вне дохода, составляет почти в 500% больше. Т.е. если человек работает не ради денег, его эффективность повышается почти в 5 раз.


2) Если человек имеет доступ ко всем ресурсам, он теряет интерес к этим ресурсам. Т.е. если вы можете есть любую еду, какую захотите, вы постепенно теряете к ней интерес. Если вы можете носить любую вещь, вы теряете к ней интерес. Интерес возникает в случае дефицита, либо невозможности получить это.


3) При удовлетворении всех базовых потребностей, человек перестает проявлять агрессию вообще, сводятся на нет все конфликты и противоречия внутри группы. Группа сплочается и формирует устойчивую реакцию на защиту этой идеальной группы.



В следующих частях, если меня минусами не забанят, я попробую рассказать дальше о наших проектах и других штуках.