Безумный Славик

Кто читал мой самый первый рассказ в этом году, тот должен помнить уголовника Славика, который табуретом ударил мужика по голове, а потом двинул женщине по руке. Здесь можно про это вспомнить.

Тогда избитого мы передали врачебной бригаде, спуская с пятого этажа, а Леночка (которая тоже вроде пострадала) ушла дальше пить со Славиком, забыв про травму руки. Видите, даже в селах есть люди с наклонностями к садомазо.

Прошло время и я опять дежурю на этом районе. И первым же прилетает вызов - к Жен, избили. Причем вызывают соседи этой женщины, потому что она к ним прибежала и попросила убежища.

На вызове мы обнаруживаем нашу старую знакомую Леночку.

-И кто же на сей раз приложил руку к чудесному созданию?

-Это Славик, он уже всех за..бал здесь.. - отвечают соседи, - бил ее руками и ногами, и вроде еще табуреткой.

Сама Леночка с окровавленной головой, битым глазом, но еще и с признаками алкогольной интоксикации. Видно, что каждое движение ей причиняет боль.

-Подождите, - говорю я, - так ведь Славик табуретом по голове мужика двинул, его же закрыть должны?

-Кому он нужен?))) Колька уже из больницы вышел, пару дней полежал и ушел под расписку, наверное сказал, что сам упал или как они теперь там. Опять бухает дома, а Славик вот эту дуру бьет и ведь сама к нему идет.

Вот они живучие, столько крови потерял, давление скинул, лежал синий, а мы получается спасли его и пожалуйста, бухай дальше. Теперь Леночка избитая, завтра опять уже бухать будет.

Леночку перебинтовали, обезболивающие сделали.

-Собирайся в больницу.

-Я не поеду, я не хочу.

Соседи (веренее соседки, две женщины за 50) закричали:

-Давай собирайся, мы тебя у себя не оставим, помрешь еще здесь у нас.

Довели Леночку до машины и положили на носилки, тут неожиданно откуда не возьмись появился Славик. Давай ломиться к нам в салон, но мы быстро успели закрыться и не обращая на него внимания тронулись в стационар.

Диагноз Леночке я поставил длинный: ЗЧМТ СГМ (закрытая черепно мозговая травма, сотрясение головного мозга (есть ли такой орган там?) травма грудной клетки, закрытый перелом ребер таких то таких, тупая травма живота и зарытый перлом костей предплечья (это еще с того раза).

В машине я позвонил в полицию, что бы передать сообщение о криминальной травме.

-А что она говорит, кто ее избил? - спросил дежурный

-Так Славик, он пару недель назад, в начале января избил мужика табуретом, вы его почему то не задержали, теперь он Леночку избил, вы ждете что он тут пол села истребит?

-Разберемся, - сказал полицейский и повесил трубку.

Вечером того же дня, Славик хлопнул кого-то собутыльника. Ударил как обычно, своим излюбленным орудием - табуретом. Но собутыльник от больницы категорически отказался, просил:

-Мусорам только не сливай, не надо - он тоже был бывший зек, а у них не принято писать заявления друг на друга, скорее всего, потом скажет, что сам упал.

Но как же так не сливать, если сливать положено...

Через неделю с небольшим, был опять вызов к Леночке, и опять попал я. В травме она полежала недельку, зализала раны и приехала домой, сразу же отметила это событие с Вячеславом. Ей предложили делать операцию на руку, там был перелом со смещением, что-то сложно срослось и теперь по ночам ее беспокоят ноющие боли. Именно из-за боли в руке она и вызвала. Хоть она и употребляла алкоголь, но он уже не обезболивал ее конечность.

-Так едь на операцию, а то так и будет болеть.

-Я боюсь, я не хочу.

Стоит сказать, что на этом адресе был участковый полицейский и сам Славик, который все повторял одно и тоже:

-Да не пиз...л я ее сегодня, это у нее раньше крыло подбито было, доктор - обращался ко мне, - скажи ты ему. Не трогал я ее сегодня...

В итоге Леночка осталась дома с рекомендациями.

Думаю, что продолжение следует и через какое-то время вы опять узнаете, как живут и веселятся эти замечательные люди.

(все имена изменены) источник

История болезни

4.7K пост6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются