Безумный автобус. 11 маршрут.

Произошла эта история в начале марта, я писал о ней в других соц.сетях. Но недавно зарегался тут, на Пикабу, и хочу с вами ей поделиться)


Зашёл я в Понедельник в автобус, оплатил проезд, сел на свободное место, все женщины, дети и люди пожилого возраста сидели. Стояли мужчины, возраст которых не привышал и 40 лет. Казалось ничего не предвещало беды...


Сперва водитель поднял градус напряжённости, обгоняя другие маршрутки и троллейбусы. Сидящие пассажиры то и дело подпрыгивали, а стоящие периодически бились головами о поручни и другие предметы интерьера...

На остановке "Краснодар 2 (Гаврилова) в автобус зашёл мужчина с бородой ( почему я упомянул его бороду, вы поймёте чуть позже). Мужчина прошёл в самый конец автобуса и принялся рыться в своём кошельке. Следущие 4 остановки, водитель требовал что бы ему "передали за проезд". Причём водитель не просто требовал, он кричал во весь голос и вглядывался в салон автобуса, вероятно пытаясь найти злостного не плательщика. Потом водитель вспоминал, что он находится за рулём, возвращался в своё водительское кресло и резко тормозил. И так 4 остановки. Газ-тормоз газ- тормоз. Находясь в салоне, можно было взбивать масло из сливок. Но никто из пассажиров до этого, в тот момент, не додумался... На четвёртой остановке открылась задняя дверь и безбилетник вышел...

Водитель продолжил совершать виражи и обгоны, но перестал вглядываться в салон, в результате колличество торможений сократилось и можно было уже не вжиматься в кресло, что бы не влететь в потолок, окно или соседа.

Казолось бы всё. А нет. Женщина, наблюдавшая за безбилетником начала причитать о нравственности и ответственности. Поначалу мягко критикуя ушедшего не оплатив проезд, мужчину с бородой. Пассажир, сидящий между мной и возмущённой женщиной, зачем то произнёс "а вам не всё ли равно?" Никогда, слышите, никогда не спорьте с возмущённой женщиной в общественном транспорте, т.к. под раздачу могут попасть невчём невиновные люди. Женщина, уставившись на меня, отвесила монотонный и осуждающий диалог в мой адрес. В чём я был изрядно удивлён и не подумав, ответил ей мол "Да мне впринципе всё равно оплатил он или нет. Да и что вы это мне говорите? Я вообще молчал сидел". Ещё 4-5 остановок крайним и виновным во всём был я. Ну а что? Всё в принципе логично. Кроме меня и безбилетника бороды ниукого не было... После эпичных терад в мой адрес и финальной фразы " а чего это у вас тоже борода?! Небось верующий какой!" Я решил не дожидаться, пока возмущающаяся разглядит во мне боевика ИГИЛ и вышел раньше, не доехав до своей остановки.