Безопасность прежде всего

Давно это было. По улицам народу сновало разного.. С челками цветными и в кедах, а еще лысые и в берцах встречались, да и сам грешен, ходил с цепями, шипами и длинными волосами.

Случилось мне по работе добираться из города-героя Волгограда в деревню, к тетке, в глушь, в Саратов.


чем добираться вопрос особо не стоял, т.к попутных машин с грузом из конторы не шло, пришлось ехать поездом. Наши поезда самые поездатые поезда в мире. И ни какие поезда не перепоездят по поездатости наши поезда! Поезда дальнего следования это история отдельная, а сегодня хочу рассказать вам про Доблестных Защитников Правопорядка (ДЗП) на вокзале моего любимого города.


Добираюсь до вокзала, билет куплен заранее, сумка на плече, плеер в кармане, в наушниках The Iron Maden. И захожу в вокзал, ну как в вокзал, в тамбур вокзала а мне навстречу два ДЗРа


- Дратути, блаблаблакович энныйотдел тырдым, можно ваши документы?


- да, конечно пожалуйста


открываю карман сумки, отдаю паспорт, в котором билет и командировочное удостоверение.



- Угу в Саратов значит.. ааа колющие-режущие есть?


быренько соображаю хмм сказать «нет»? а вдруг досмотреть захочет? Хрен его знает чего у них в мыслях. А в сумке с вещами сумка с инструментом, в котором нож монтажный (симпатичная такая выкидушка)


- есть говорю, ножик, инструмент мой рабочий.


-а покажи?



лезу в сумку, достаю сумку с инструментом, вот смотри.


-отлично счастливого пути /уходят/



Захожу в сам вокзал, ставлю сумку на пол и ищу на табло, где стоит мой поезд.


На первой платформе, здорово! Не успел поднять сумку как..



- Дратуйти, какойтактотович из откудата там, а покажите документики?


- Конечно, вот пожалста. Паспорт,билет командировочное.


- а колющие режущие есть?


со вздохом лезу в корзиночку, достаю сумочку, закрываю сумку, достаю из инструмента нож, показываю


- счастливого пути!


собираю сумку, нож убираю в боковой карман (как знал.. как знал!)


во втором «тамбуре»


-Здраааствуйте…


не успел он больше ничего сказать.. достаю паспорт протягиваю.


-эээм /косится/ а колю…


протягиваю нож


-инструмент рабочий, командировочное в паспорте.


-счастливого пути.


выхожу на перрон, толпа провожающих, уезжающих. Делаю буквально два шага в сторону поезда



-Молодой человек! Одну минуточку!


ну да, правильно! ДЗПы..


-такой-то..


отдаю пачкой паспорт и ножик


-эээм?


-ну паспорт, билет, командировочное и ножик, все равно спросишь..


-эээм, я так понимаю я не первый тебя останавливаю?


- угу.


-счастливого пути



добрел до своего вагона, отдал проводнице билет и пока она смотрела-отрывала с наслаждением закуриваю.



стук по плечу... оборачиваюсь ДЗПы


-да как вы меня уже зае**ли!!!


три пары офигевших глаз (два милиционера и проводник)


-не пооонял?


-да блин, в вокзал зашел- ваши документы!, в вокзале- ваши документы, на выходе-стойте , на перроне опять тормознули! Ты еще тут стоишь! Вот тебе паспорт, вот командировочное, вот у нее билет. Ножик показывать???


-эээм счастливого пути.



Ну а дальше я сел в поезд и в эту поездку никто кроме жары и цыган меня не доставал, но про Цыган это отдельная история.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю что там цыгане творили интересует не только меня.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку