"Безопасность" от Яндекс.такси

Пишу под впечатлением от неадекватности водителя и полного отсутствия реакции от Яндекса, несмотря на отзыв к поездке и обращение в поддержку. Может, хоть так привлеку внимание.

Неделю назад возвращалась домой около полуночи, с субботы на воскресенье. Сажусь я обычно сзади справа, пристегиваюсь и не особо смотрю по сторонам: разбираю почту или читаю. Все было хорошо, пока не обратила внимание на нервную манеру вождения и использование клаксона как средства общения с миром. Дальше ехала и боялась.

Тут важно сказать, что вез меня товарищ горячих южных кровей, внушительной комплекции борца и такой нервозности, что я побоялась настаивать на соблюдении ПДД. Я вообще боюсь неадекватов, а уж сидя ночью в их машине - и подавно.

Вкратце: превышение скорости доходило до 30 км, сплошная разметка нарушалась, поворотники включались через раз, создавались аварийные ситуации и все это сопровождалось насилием над клаксоном. В пути, прямо на ТТК, водитель начал со второго смартфона общаться голосовыми в мессенджере, и тут мне захотелось выйти в окно на скорости. Оказалось, что музыка, которую я приняла изначально за радио - из видео, которое было включено на смартфоне, лежащем на торпеде. А я наивно думала, он в правое зеркало часто смотрит...

Ниже скриншот отзыва к поездке, ответа так и нет:

"Безопасность" от Яндекс.такси Яндекс Такси, Неадекват, Нарушение ПДД, Водятел, Безопасность, Длиннопост

Как-то очень страшно теперь в такси. Я, конечно, сама не лучший водитель, но хотя бы смотрю на дорогу, а не с телочками общаюсь на скорости)

А это скрин обращения в поддержку, и тоже никакой реакции:

"Безопасность" от Яндекс.такси Яндекс Такси, Неадекват, Нарушение ПДД, Водятел, Безопасность, Длиннопост

В общем, такие дела. Удивляет молчание Яндекса: казалось, что такие вещи должны быть на жестоком контроле. Видимо, нет.

Берегите себя, и если к вам приедет Руслан Алим Оглы (это все имя, фамилию умалчиваю) на белом Polo, будьте готовы к удивительным приключениям.