295

Безнаказанность воров.

Каждый, кто живёт в крупном мегаполисе, слышал множество историй о карманниках в общественном транспорте.

Многие даже становились их жертвами.

Как правило, такое преступление остаётся незамеченным до тех пор, пока не становится слишком поздно, и тогда уже бесполезно кричать: «Мили… тьфу, полиция! Спасите! Помогите, грабят!» 

Ваш смартфон или кошелёк уже давно в руках вора — вернее, у его подельника, ведь карманники не работают в одиночку.

Будучи человеком бдительным, я никогда не становился их жертвой, хотя никогда их не замечал.

Но только не сегодня.

После рабочего дня в час пик (сами знаете, что в это время творится в московском метро) еду домой.

В ушах бананы, играет любимая музыка, а в голове мечтания о близком будущем: вкусный ужин, горячий душ, перед сном пара часов в какой-нибудь онлайн-игрушке с друзьями…

Мечтаю и смотрю на людей, которых в вагоне поезда с каждой остановкой становится всё больше и больше.

Смотрю и вижу: напротив меня мужчина, на его плече сумка, а в сумку лезет чья-то волосатая рука.

Я даже сначала подумал, что это его рука.

Но тут мужчина зевает, прикрывая рот обеими руками, и всё сразу становится ясно.

Я понимаю, что вон тот здоровенный респектабельный мужик в белой рубашке с галстуком и чёрном пальто, что стоит за спиной у жертвы, — вор! И это его рука уже почти полностью скрылась в сумке!

Недолго думая, я снимаю наушники и говорю жертве: «У вас пытаются что-то украсть из сумки».

Мужчина смотрит на неё, застёгивает открытую вором молнию и…

И всё!

Он даже не заглянул внутрь, чтобы проверить, что ничего не пропало!

Не обернулся, чтобы узнать, кто пытался его обокрасть!

Я продолжаю: «Я видел вора, что будем делать?» 

В ответ — лишь тишина и взгляд, полный непонимания.

Выходя на следующей остановке, я получил пинок под зад от вора-неудачника.

Не стал терпеть унижения — схватил его за воротник пальто, закричал, что поймал карманника, что мне нужна помощь.

Догадываетесь, что было дальше?

Никто — ни один человек! — не отреагировал на мои крики.

На кольцевой станции метро в час пик народу тьма, но оказалось, что это и не люди вовсе — тупые трусливые бараны.

Вот что я подумал в тот момент, когда меня оттолкнул какой-то старикан, который потом вместе с вором зашёл в закрывающиеся двери поезда и издевательски улыбался мне из-за стекла.

Когда люди успели стать такими?

Это ведь не Робин Гуды какие-нибудь.

Им всё равно, у кого красть, будь то мать-одиночка, живущая на мизерную зарплату, или студент-общажник, который так ждал украденной у него только что стипендии, чтобы наконец поесть по-человечески.

Пусть у вас в следующий раз украдут ваш долбаный 100500-й айфон.

Вам никто не поможет, потому что все, кто будет в этот момент рядом с вами, — трусы и лицемеры, такие же, как и вы.

А я теперь подумаю, как поступить в такой ситуации в следующий раз.

Дубликаты не найдены

Отредактировал BC3472 1 год назад
+17

Моя бабушка как-то в автобусе увидела, как карманник лезет в сумочку женщины одной, закричала "вор, вор!", так какой-то мужик типа "случайно" ей тут же по лицу ударил и разбил нос до крови. Эти с*ки работают в паре, одна тварь крадет, вторая присматривает. Это, кстати, было в городе Константиновка (Донбасс) в советское время...

А старикан мог быть и подельником...

раскрыть ветку 2
+5
В начале 2000-х моя учительница в трамвае заметила карманника за работой, предупредила жертву. Получила бритвой по лицу, долго лечилась.
И это только один случай из многих.
Тогда у воров порядки такие были: если жертва сама заметила - вор дурак, а если свидетель заметил и не промолчал - бить его быстро и максимально жёстко, чтобы в следующий раз не лез в чужие дела, и чтобы другие не возникали. Сейчас не знаю, как дела обстоят, давно о таком не слышала.
0

Тут ваще ниче не изменилось за прошедшее время, у подруги в прошлом году кошелек вытащили в автобусе.

Ну, разве что маршрут, скорее всего, другой, а так - все по-старому.

+11

а мы с товарищем году так в 2002-3-м ловили в автобусе карманника. У другана трубу Siemens s35 пытался вытащить. Неудачно. Побился башкой об остановку. Сильно.

раскрыть ветку 3
+4

Им не надо голову бить. Самое ценное у вора-карманника - это пальцы. Пальцы надо им ломать.

0

Друган неудачно побился головой или вы?

раскрыть ветку 1
+8

воришка побился. Мы что идиоты чтоль об железную остановку головой биться))

+15

Каждый считает что это его не касается. До тех пор пока самого не обкрадут.

раскрыть ветку 1
+4

-Львы, все ко мне!- я поймал шакала подъедающего вашу добычу.

- ...?!

- Терпилы!!

+11

Отец рассказывал: у него коллега на работе. Работают, кстати, в it отделе. Так вот, он немного вспыльчив в силу своей восточной национальности, но при этом вежливый и в общем, нормальный человек. Однажды приходит отец на работу, а этот коллега слит на рабочем месте и чистит салфеточкой нож, швейцарский, сантиметров пять лезвие, от крови. А дело как было- ехал коллега на работу, ветка не загруженная, но утро, все сонные и в думах о работе или ещё чем. И вот, стоит мужичок, а перед ним другой и сзади ещё один. Тот, что спереди типа читает газету, но на самом деле сует эту самую газету почти в лицо мужичку посередине. А сзади второй лазает по портфелю, причем, достаточно нагло-почти у всех на виду и под камерой в вагоне. И стало коллеге так обидно, что он достал ножичек и как сунет его в зад тому, что по сумке шарится. Не глубоко, на сантиметр-два. Поезд подъезжал к станции, поэтому воришка взвизгнул, схватился за зад, и свалил без оглядки как двери открылись. Тот, что с газеткой был, тоже оглянулся и вышел. А мужичек так и стоял, то-ли спал, то-ли думал о чем-то, о своем. На мой взгляд идеальное решение ситуации. Тк полицию ждать напрасно- даже тут писали, задержат на сутки и все, или ждать пока вор всё-таки умыкнет что-то и ловить на горяченьком, но опять не факт, что жертва заявление напишет, или вор не убежит с украденным.

+3

Помню, как меня пытался лапать мужик в автобусе. Раз его руку выкинула. Второй раз, посмотрела ему в глаза. Извинился, сказал, что все. Чувствую опять пытается ногу трогать. Сказала, что сломаю нос ему сейчас с локтя(удачно так стояла, что мой локоть был на уровне его лица).

Он стал орать на меня, что я неправа, что он меня не трогал. Люди делали вид, что ничего не происходит.

Этот мужик потом вышел со мной на остановке и шел и орал на меня. Хорошо, что рядом был большой трц и тьма народу. Иначе может и по голове бы получила.

Пысы: была в свободном,не обтягивающем закрытом платье до колена. Где ни декольте, ни голых рук, ни прозрачных вставок.

+3
Сфоткать на мобильник момент кражи - и в полицию передать. Но они заниматься не будут, потому что ты не пострадавший
раскрыть ветку 1
0

Круто! Да!

+6

@moderator, неудачный вброс. Это история с Задолба.ли за 2013 год : https://zadolba.li/story/10860

раскрыть ветку 10
+3

А что Вы хотели- весь этот аккаунт основан на том, что собирает где можно истории и меняет здесь на плюсики. Даже аватар намекает "Хуяк, хуяк и в продакшн"

А у Вас претензии как к личному качественному контенту.

Ставьте его в игнор и будете защищены.

раскрыть ветку 1
+2

Уже. А потом кто-то будет ныть, что "опять вбросы на Пикабу" и т.д.  Эх, лицемерие.

+1

У этого индивида все истории оттуда.

раскрыть ветку 3
+1
Неправда. Не все. 😀
раскрыть ветку 2
-2

Видишь тег мое? я нет

раскрыть ветку 3
+1

На ресурсе есть подходящий тэг : https://pikabu.ru/tag/задолбали

раскрыть ветку 2
+4

вот. Ты теперь такой же как и мы. Мухахахаха. А вообще хочешь наказать карманника- ломай пальцы. Только он этого вряд ли простит.

+2

Про воров. При входе в наземный транспорт держите сумку перед собой. Сколько раз видел- один задерживает проход, второй рукой, накрытой верхней одеждой, шарит в сумке. Меня также хотели обокрасть, вовремя заметил.

+2

Сказка старая но тут поможет только суд линча,а это срок. Карманника нужно брать за руку с кошельком,иначе не докажешь.

раскрыть ветку 6
+1

Взял одного и прилетело от второго. Надо брать за шкирку тех кто должен этим заниматься и тыкать носом в статистику и тот же Пикабу. До тех пор пока не появятся истории про подставных пассажиров в полусонном состоянии и сотрудников в штатском с молниеносным заламыванием всех участников. И не отвратимое наказание.

раскрыть ветку 3
0

Ах ты свин бессердечный! ))

А чем ментам "кормиться"? Зарплатой? Тем же ребятам из "уголовного розыска при МВД по охране метрополитена"? Они берут дань с карманников, "для галки" сажают "гастролёров" (которые им не платят). А больше, кроме ЗП, у них доходов нет, в метро всё по камерам.

пс: "обычные" менты имеют денег с попрошаек, УР - с карманников, там всё нормально так поделено.

раскрыть ветку 2
0

Предлагаете его обезвредить и при этом держать зажатой свой  кошелёк его руке?

раскрыть ветку 1
0

Или телефон.

+2

Помню как меня хотела обокрасть цыганка. Я мерила обувь в магазине, и слышу как на рюкзаке моем сзади молния открывается. Причем я была с сестрой, ей просто другая цыганка загораживала обзор. Я вскакиваю, тут же смотрю ,что внутри, благо молния едва была приоткрыта и она явно ещё не успела туда залезть. В этот момент цыганок как ветром сдуло, я бегом к продавцам. Объясняю все на эмоциях, что готова даже описать личность, запомнила черты. Продавцы головой покачали, ой да, у нас уже три кражи было в магазине, будьте аккуратнее. У меня даже от такого процессор подзавис. То ли в сговоре они, то ли просто охреневшие в край

+1
Мда, а меня когда-то бабка хотела обвинить в том, что я по карманам шарю... была давка, она зашла, жопой теранулась об меня, я попыталась спрятать руку в свой карман, она обернулась и давай орать на весь автобус шо тут видите ли карманники орудуют. При этом всем я уже остановок пять ехала с мужем и никто не жаловался)
+1

Люди стали равнодушные. Думаю, они даже не опасались вмешиваться, или  там  боялись подельника. Им просто пофиг. Меня сегодня в маршрутке зажало дверью. Я стала на ступеньку, водитель закрыл дверь и поехал. Половина меня в маршрутке, одна нога внутри, вторая половина на улице, и второй ногой я скачу по дороге. Ни войти ни выйти. Понимаю, сейчас скорость увеличится, и я не успею скакать. Я стучу по двери, кричу, но голова снаружи, водитель не слышит. А люди внутри смотрят и сидят спокойно. Молча. Я кричу: " Ну крикните ему!"   И только тогда несколько человек крикнули, чтобы водитель остановил.

раскрыть ветку 1
0

У семи нянек дитя без глазу. Все друг на друга надеются.

+1

Эх я бы сделал все правильно, но для этого надо встать с дивана.

раскрыть ветку 1
0

Эх я бы сделал все правильно, но для этого надо встать с дивана.

Тяжела задача. Практически невыполнима...

+1
Отсыпьте автору кармы,источник башорг за 2013 год...
+1

С другой стороны когда всем на всех пох это наверно лучше, чем когда всем до всех есть дело и все лезут в твою жизнь. Но должен быть разумный баланс.

раскрыть ветку 1
0

Полиция! Разумное и соразмерное наказание плюс обязательная компенсация ущерба. Но для этого нужно менять устройство общества. Весь контенгент тюрем он же чем то обусловлен. Почему то же мальчик или девочка разрешили себе сделать так, а не эдак.

+1

Надо было ему руку сломать и бежать.

раскрыть ветку 10
+8

Пробить с вертушки. В прыжке с дивана.

раскрыть ветку 7
+8

Опыт прошлого мне подсказывает, что если посреди метро вас убьют, то в лучшем случае окружающие сделают селфи на память, а то и просто пройдут мимо.

раскрыть ветку 2
+3

Да всего то надо было перцовый баллончик распылить, не кто-бы не ушел безнаказанным ))

раскрыть ветку 3
0
Пальцы
раскрыть ветку 1
0

Руки дольше срастаются. И как повезет, не всем достаются хорошие травматологи ^_^

0

“Я продолжаю: «Я видел вора, что будем делать?»

В ответ — лишь тишина и взгляд, полный непонимания.” - поздравляю , парень, познакомился с истинным внутренним миром электората.

Нежелание помочь, это не потому все плохие , а от боязни, неуверенности в себе («как бы чего не вышло) , «моя хата с краю, ничего не знаю».

Людей традиционно пинали, и голову не давали поднять, что при царях что при совках, особенно в центральной России. Не требуйте от быдла не возможного. Самому главное, не ровняться на биомассу, и быть мужчиной.

0

Какие ваши доказательства? Только твои слова. Этого мало

0

Такие чтоли?

Иллюстрация к комментарию
-1
Воры были белые или чёрные?
-4

"тупые трусливые бараны" - 76,69% от 67,54%

-4
Не стал терпеть унижения — схватил его за воротник пальто, закричал, что поймал карманника, что мне нужна помощь.
Догадываетесь, что было дальше?
Никто — ни один человек! — не отреагировал на мои крики.

А как по-товоему они должны были реагировать?

раскрыть ветку 30
+19

Поддержать парня, вызвать полицию, проявить гражданскую солидарность. Вот так в тихую и живет наше общество, моя хата с краю, а потом все кричат, что никто не помог и не обратил внимания. Начни с себя!

раскрыть ветку 8
+6
со стороны просто один мужик схватил другого за воротник и что-то орёт

все и думают, кто его знает может это разводка какая, ну его нахер

+1

Ло че, и что они ему предъявят? Типа я видел как он лазил в чей-то карман? Не пори хуйню, воров ловят либо с награбленным, либо прям за руку чтоб свидетелей больше 2х было, а так ты ничего ему не предъявишь.

0

А в Псебае тоже слышали, но жала свои не повысовывали...

Автор и начал с себя. А за одно проверил общество. Всем по. Мы такие.

Начнем с себя, а?

-5

Что значит "поддержать парня"? Бегать вокруг и кудахтать? Поучаствовать в незаконном задержании?

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
0

Я бы увидев такую сцену подошел бы и предложил бы всем вместе подождать полиции, а к тем кто против применил бы силу. Изучайте 37 и 38 статьи УКРФ на тему гражданского ареста.

раскрыть ветку 17
-1
а к тем кто против применил бы силу.

И понёс бы соответствуюшее наказание.

Изучайте 37 и 38 статьи УКРФ на тему гражданского ареста.
Конечно я сейчас ради коммента всё брошу и побегу изучать. Показывай конкретное место, если есть что сказать.
раскрыть ветку 16
0
вот тоже думаю, пиздить.. можно и самому присесть, в ментовку тащить.... хрен ты чё докажешь, он 100% пустой
поэтому и реакция такая
раскрыть ветку 2
0

В том и дело.

У меня был знакомый мент, поймал двух нариков которые лезли к нему в подвал.

Выгнал подсрачниками и всё. Сказал, что отпустил, потому что влезть не успели и хрен ты им что пришьёшь.

раскрыть ветку 1
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: