Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Безграничные границы и неисчерпаемое отсутствие ресурсов

Безграничные границы и неисчерпаемое отсутствие ресурсов Политика, Нейронные сети, Искусственный интеллект, ChatGPT, Digital, Интернет, Свобода

Листая всякое в интернете, наткнулся на новость о том, что ChatGPT теперь будет доступен и в Украине. Интересно как всегда то что написано в скобочках. "Кроме временно оккупированных территорий.".

И тут я задумался и немного ушел в себя перебирая в голове некоторые факты и пытаясь их сформулировать в формализованную мысль.

Интернет изначально виделся некоторым людям как свободное безграничное пространство для обмена знаниями, мнениями итд. И до 2017 года(Когда Украина начала борьбу с неугодной информацией "пропагандой Кремля" путем блокировки ВК, ОК итд..) я вообще не мог предположить что кто то реально будет пытаться бороться с информацией.

А сегодня до меня дошел еще один прискорбный факт. У нас есть потенциально офигительный инструмент для решения проблем в мировом масштабе - ИИ и прочие нейросети.
Но вместо того что бы попытаться решить проблемы распределения ресурсов в мировом масштабе, мы их используем для того, что бы рисовать Гарри Поттера в стиле якудзы 80х годов. Прикольно, базару нет. Но это все равно что поставить себе Konica Minolta Bizhub, что бы раз в месяц себе напечатать новую картинку с порнушкой.