Бездомный таец вернул кошелек владельцу и в благодарность получил работу и квартиру

Бездомный таец вернул кошелек владельцу и в благодарность получил работу и квартиру События, Мир, Таец, Бомж, Кошелек, Деньги, Возврат, Вести

фото: SWINS

Бездомный таец нашел на улице дизайнерский кошелек, наполненный наличными деньгами, и отнес его в полицию, сообщает издание Metro  [  http://metro.co.uk/2016/08/26/homeless-man-hands-in-designer...  ].


Бездомного зовут Варалоп. Когда он нашел кошелек, у него не было денег, чтобы купить себе еду. Но несмотря на это, он отнес кошелек в полицию, чтобы вернуть владельцу.


Владелец кошелька был потрясен честностью и порядочностью бездомного. Чтобы отблагодарить его за доброе дело, он предложил Варалопу работу на своей фабрике и предоставил ему квартиру.  


Варалоп спал на станции метро, когда увидел, что владелец уронил кошелек и не заметил этого. Он попытался его догнать, но не смог. Тогда бездомный обратился в полицию.


По словам Варалопа, он очень рад, что получил шанс изменить свою жизнь и благодарен тем людям, которые помогли ему в этом.



Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=2792042

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий

Пример того, что честность и бедность идут рука об руку

раскрыть ветку (12)
84
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я всегда знала, что я очень хороший человек. А теперь у меня даже подтверждение есть! :))

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Именем Аристотеля, основателя науки о правильном мышлении, которая гордо именуется сегодня логикой, я вынужден, с большим прискорбием донести до вас весть о том, что это никак не может быть подтверждением.


Дело в том, что сказанное утверждает только то, что если вы "по-настоящему хороший человек", то у вас не будет ни власти ни денег. Т.е. то, что вы "по-настоящему хороший человек", является достаточным условием отсутствия власти и денег, но не необходимым.


Т.е. для отсутствия власти и денег вам совсем необязательно быть "по-настоящему хорошим человеком". Оно ничего не говорит о данной ситуации.


Хотя вы можете не расстраиваться. Кто, вообще, сказал, что это утверждение истинно? :)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да
Автор поста оценил этот комментарий

Я рада, что вы поняли шутку ;)

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Бред какой-то. Просто вывод высосанный из пальца.
Поймите меня правильно, я за Логику.

На каком основании кроме ИМХО он был сделан?
На примере того что бедный живёт честно и остался человеком? Так в противовес куча примеров о бедных ворах. И их куда как больше.

А, вы наверное из касты нищебродов? (я не про социальный статус и размер ЗП).
Свято верите что все кто богаче вас - заработали не своим трудом, а махинациями и т.д?
Ну так Вера это одно, а жизнь - другое. Вам много чего может казаться, таков уж наш разум. Его надо очищать от бреда и стериотипов. Это трудно. Нужно качать критическое мышление, в котором нет основы "нравится\не нравится".
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку