5030

Бездомный таец вернул кошелек владельцу и в благодарность получил работу и квартиру

Бездомный таец вернул кошелек владельцу и в благодарность получил работу и квартиру События, Мир, Таец, Бомж, Кошелек, Деньги, Вернул, Вести

фото: SWINS

Бездомный таец нашел на улице дизайнерский кошелек, наполненный наличными деньгами, и отнес его в полицию, сообщает издание Metro  [  http://metro.co.uk/2016/08/26/homeless-man-hands-in-designer...  ].

Бездомного зовут Варалоп. Когда он нашел кошелек, у него не было денег, чтобы купить себе еду. Но несмотря на это, он отнес кошелек в полицию, чтобы вернуть владельцу.

Владелец кошелька был потрясен честностью и порядочностью бездомного. Чтобы отблагодарить его за доброе дело, он предложил Варалопу работу на своей фабрике и предоставил ему квартиру.  

Варалоп спал на станции метро, когда увидел, что владелец уронил кошелек и не заметил этого. Он попытался его догнать, но не смог. Тогда бездомный обратился в полицию.

По словам Варалопа, он очень рад, что получил шанс изменить свою жизнь и благодарен тем людям, которые помогли ему в этом.

Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=2792042

Дубликаты не найдены

+622
Вот это я понимаю - благодарность.
раскрыть ветку 98
+383
Именно, а то поначитаешься, как начинают наезжать, что денег в кошельке больше было, начинаешь терять веру в людей.
раскрыть ветку 71
+751

Владелец кошелька так и сказал что денег было больше. И теперь бездомному придётся отрабатывать их на фабрике. А то поначитаешься и начинаешь приобретать веру в людей.

раскрыть ветку 21
+51

Я тоже вот недавно шёл по улице, смотрю - лежат 50 рублей. Думал поднять, потом подумал: сейчас подниму - подойдут двое с битами и скажут "Хули ты нам пиздишь, тут 100 рублей лежало, не отдашь - поставим на счетчик". Ну нахуй такие приключения - подумал я и пошёл себе дальше. Мир опасен и жесток, надо быть в нём начеку!

раскрыть ветку 10
+13

у человечества таки есть шанс

раскрыть ветку 8
-64

ну это только в рашке так быдло бочку катит

раскрыть ветку 28
ещё комментарии
+45
Это случай 1 на миллион, обычно максимум спасибо скажут, а то и накричат еще
раскрыть ветку 14
+25

Потому и возвращают редко. Я вот уже думаю, если мобилу найду, ментам отнесу, там докопаться сложно. А вот с кошельком - ну его нахрен, потом ещё и вором выставят.

раскрыть ветку 13
+11
"Всегда найдется азиат который сделает лучше тебя"
+2

помню как-то вернул кошелек, с кредитными картами, водительским удостоверением (по которму кст и нашел чувака) и при встрече, хозяин спрашивает - Может тебя как-то отблагодарить? "Едрить чувак, хочешь сказать спасибо, так купил бы мне шаурму" - подумал я и ответил, - нет спасибо)

0
Я один читаю заголовок- "Безумный таец.."?))
0

Я думаю любой был бы благодарен, что он убрал из кошелька амфетомин, перед тем как сдать его в полицию

0
Вот это я понимаю - инвестиция.
0

Это ещё может быть и рекламой, не забывай.

Бомжу он заплатил, тот лишь поддакивал его истории и фотографировался. Как результат такая "сердечная" история распространяется, и у этого дизайнера (или кто он там)больше заказов.

раскрыть ветку 1
0

Это СКОРЕЕ всего - реклама. Владелец фабрики, ездящий на метро, но при этом имеющий дизайнерские вещи - что-то несопоставимое.

0

Тут может быть и обратная сторона. Это дело происходит на станции. На станции есть камеры. 1000%, что есть. Значит этому тайцу лучше вернуть, нежели попасться на "воровстве". Он был в курсе, что попал под камеру. Зачем же он спит на вокзале.

раскрыть ветку 3
+4
Да не, я про благодарность владельца кошелька. Мог ничего не давать, или бат 500, а он дал человеку гораздо большее.
раскрыть ветку 2
+161

Прям как история про ведьмака, который за 2 гроша решил помочь старателю очистить шахту от монстров, а когда он это сделал, произошел обвал и наружу вывалились сотни драгоценных камней, но ведьмак не взял камней, а просто забрал свои оговоренные 2 гроша и хотел уйти. Старатель был поражен такой честностью и предложил ведьмаку стать его партнером по огранке этих камней. И они разбогатели и стали лучшими друзьями

раскрыть ветку 39
+38

Было дело. Вообще все такие побочные истории невероятно атмосферные у Анджея.

раскрыть ветку 9
+31

Я всё сагу прочил о Ведьмаке и что -то не помню такой истории там

раскрыть ветку 8
+9

поскореебы купить хоть маломальски современный комп что бы тянул ведьмака и DS,такие увлекательные миры проходят мимо меня

раскрыть ветку 24
+1

понимаю тебя.

Сам скупил все dlc для Ведьмака 3 и сижу. Потому что хочу их пройти спокойно, размеренно, разглядывая пейзажи на ультра графене. На комп коплю

раскрыть ветку 21
0

Эта история из первого Ведьмака, а его и калькулятор потянет.

раскрыть ветку 1
+2

Спойлерами запахло, а ведь я на пятой книге, хехе -_-

раскрыть ветку 2
+36
Это не про Геральта. Эту историю рассказывает внук того старателя, в первой игре
раскрыть ветку 1
0
Это, скорее, про Медную гору.
+75

Где-то в Москве:

1. Мужик выходит из Бентли и у него выпадает кошелек.

2. Бездомный видит это и пытается вернуть, но не успевает.

3. Бездомный идет в полицию и заявляет о находке.

4. Полиция находит владельца кошелька.

5. Бездомному предъявлены обвинения в краже, попытке угона, попытке ограбления, в кошельке не хватает 50 тыс. долларов.

раскрыть ветку 10
+47
1. Мужик выходит из Бентли и у него выпадает кошелек.
2. Бездомный видит это и пытается вернуть, но не успевает.
3. Бездомный идет в полицию и заявляет о находке.
4. Полиция находит владельца кошелька.
5. Бездомному предъявлены обвинения в краже, попытке угона, попытке ограбления, в кошельке не хватает 50 тыс. долларов.

немного покороче

4. Полиционер забирает деньги себе, пустой кошелёк возвращает владельцу в обмен на заявление о краже и повышает раскрываемость в своём районе

+18

Итого:
Бездомный доволен, т.к. теперь будет жить хотябы где-то и питаться на халяву некоторое кол-во лет.
Полиция довольна, т.к. план закрыли, ровень раскрываемости растёт, есть шанс получить премию.

Мужик из Бентли доволен, т.к. кошелёк вернули, машна на месте, сам жив здоров, и есть шанс получит 50 тыс. $ сверху.
PROFIT всем!

ещё комментарии
-3

нашли семью бездомного, теперь каждую ночь на могилу его матери приезжают коллекторы и палками стучат по решётке пытаясь разбудить должника.

+126

Варалоп спал на станции метро, когда увидел, что владелец уронил кошелек

А он и правда удивительный человек.

раскрыть ветку 57
+65

Да ладно, не придирайся. Может он спал, а потом проснулся и увидел, что у человека упал кошелёк. Как они по-твоему должны были это написать? Что он валялся на полу и увидел падение кошелька?

раскрыть ветку 51
+217

Проснувшись от привычного шума, Варалоп неторопливо огляделся по сторонам. Картина вокруг была неизменна — грязный пол вокзальной площади, спешащие по своим делам люди, крики носильщиков и продавцов. Он неторопливо потянулся на старой потрёпанной коробке из-под холодильника и приготовился к очередному однообразному серому дню, одному из множества, превратившихся в унылый круговорот никчёмной жизни. Вралоп был бездомным Тайцем вот уже 10 лет, и давно потерял надежду когда-нибудь вернуться к нормальной жизни. Холодный вокзальный пол и кусок картона — всё, что у него было. Он начал неторопливо собираться, готовясь, как обычно, искать подаяния у прохожих. Но тут цепкий взгляд бездомного — умение, которое неизбежно приходит за долгие годы скитаний — заметил среди вокзальной суеты то, что навсегда изменило его жизнь...

раскрыть ветку 44
+7

Варалоп валялся на полу, увидел падение кошелька и совершил поднятие последнего.

PS: звучит не плохо кстати.

раскрыть ветку 4
0

*нюх-нюх*

-Деньгами запахло...

+2
Он, видимо, до сих пор спит. Вот расстроится когда проснется.
+1

Ну и что? Так все охранники и вахтёры работают, между прочим.

0

Я видел это во сне !

Иллюстрация к комментарию
0

джедай

0

Кошелек громко упал

+14

БЕЗДОМНЫЙ ВОЗВРАЩАЕТ КОШЕЛЁК

@

В НАГРАДУ ПОЛУЧАЕТ РАБОТУ

@

ТЫ ПОЛУЧАЕШЬ ВЫСШЕЕ

@

НЕ МОЖЕШЬ НАЙТИ РАБОТУ, ПОТОМУ ЧТО НЕТ ОПЫТА

@

ИДЁШЬ ИСКАТЬ КОШЕЛЬКИ

раскрыть ветку 1
0

Для работодателя ваше высшее - это просто бумажка, что ты отсидел 5 лет в институте. Работодатель не в может по ней узнать каков ты работник. Может ты через месяц начнешь страдать херней и нужно будет искать нового работника, а это потеря времени и денег.

Начни с того же курьера. Да даже с ссаного продавца в "Эльдорадо". Что бы работодатель увидел, что ты хочешь работать и работаешь.

+12

Сначала прочитал вернул кошек в заголовке поста. Начав читать, не мог догнать, где тут про кошек то)

раскрыть ветку 1
+2
Я тоже прочитал кошек, полез в текст.... а там ни одной...
+23
Враки это всё - я тоже возвращал кошелёк, но работу и квартиру не получил.
Но дело благое.
раскрыть ветку 23
+50

Не тому тайцу ты кошелек вернул.

раскрыть ветку 19
+26
Т.е. необязательно хозяину кошелька, главное нужному человеку?
раскрыть ветку 18
+3
С детства хочу найти кошелек или телефон, чтобы узнать, захочется мне его вернуть или у себя оставить. А если вернуть - буду ли я ожидать вознаграждение или хватит простой благодарности? Но жизнь не дает мне такого шанса...
раскрыть ветку 2
+2

Лучше проще - вернул и забыл.

+1

Я не находил ничего больше пятисот рублей и точно знаю, что с телефоном/кошельком попытался бы вернуть, но за вознаграждение, а не получилось - без угрызений совести оставил б себе. Не  самый сложный вопрос, можно и без теста на практике разобрать своё поведение.

+22

Пример того, что честность и бедность идут рука об руку

раскрыть ветку 12
+80
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 10
+10

Я всегда знала, что я очень хороший человек. А теперь у меня даже подтверждение есть! :))

раскрыть ветку 3
-10
Такое мог написать только очень обиженный судьбой человек и не понимающий что на самом деле означает понятие хороший человек.
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
-2
Бред какой-то. Просто вывод высосанный из пальца.
Поймите меня правильно, я за Логику.

На каком основании кроме ИМХО он был сделан?
На примере того что бедный живёт честно и остался человеком? Так в противовес куча примеров о бедных ворах. И их куда как больше.

А, вы наверное из касты нищебродов? (я не про социальный статус и размер ЗП).
Свято верите что все кто богаче вас - заработали не своим трудом, а махинациями и т.д?
Ну так Вера это одно, а жизнь - другое. Вам много чего может казаться, таков уж наш разум. Его надо очищать от бреда и стериотипов. Это трудно. Нужно качать критическое мышление, в котором нет основы "нравится\не нравится".
+5
В России его бы посадили за кражу при этом еще отпиздили,а кошелек отдали пустой,мол он уже все вытащил
+5

В Китае незамужних, почивших женщин выдают замуж. Либо мужикам деньги за это платят, либо подкидывают кошелек с деньгами и кто его подберет должен женится на умершей. Так что там находка кошелька может быть с последствиями)

раскрыть ветку 9
+7
В Китае незамужних, почивших женщин выдают замуж.

Но зачем? Оо

раскрыть ветку 6
+6
Суеверия, сэр. Или они считают что душа еще ходит между ними и хотят порадовать усопшую девушку. Но, насколько я знаю, это практикуется у китайской/корейской «элитки». Если интересно, то в фильме Властитель солнца(южная Корея) в 5 серии обыгрывалась эта ситуация
раскрыть ветку 1
+4

Чтоб их духи (не души) не беспокоили живых. Ну или придется строить храм.

тут подробней https://youtu.be/H2O0ZYy8nhc

+2

Обычай. Китайцы приносят "жертвоприношения" своим предкам (Что-то вроде наших поминок, но происходят не только через 9/40 дней, но ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ условно. Не людей, а жратву/напитки и тд.). Причем исключительно по мужской линии, т.е. отец и его жена/жены, отец отца и его жена (Бабы не люди, ну в Китае. Ну раньше. Ну почти). Соответственно люди пытаются любыми средствами сделать так, чтобы их дочерям было "на небе" что жрать. То бишь вариация культа предков, искаженная Конфуцианскими представлениями о небе. Вроде все-так, но могу быть немного не прав.

-7

Man - мужчина.

woman- женщина

Глагол The woo - докучать просьбами.

Женщина должна быть женщиной!

раскрыть ветку 1