Без права на смерть. Еще один шанс. Глава III (продолжение 010)

В центре небольшой комнаты болтался зомби. С помощью обвитого вокруг шеи провода электрического удлинителя, с одного конца которого свисал к груди ряд розеток, он был подвешен за крючок, предназначенный для крепления люстры к потолку. Под ним на полу валялся небольшого размера табурет. Уставившись своим леденящим взглядом на меня, мертвый мужчина, одетый в серую футболку и темно-синие трико, широко раскрыл рот и, вытянув обе руки в мою сторону, резко задергался, отчего железный крючок на потолке захрустел еще громче, рассыпая по полу кусочки штукатурки.
- Твою ж мать! – облегченно выдал я, обрадовавшись, что это все же не бронелобый бугай, хотя и данное зрелище вызывало холодные мурашки.
Поведение пса меня вообще загнало в тупик. После того как дверь распахнулась, собака зарычала еще громче и злобно оскалилась, глядя на мертвеца. Затем, медленно переступив порог, двинулась в комнату, тщательно принюхиваясь. Я же стоял на месте, наблюдая за происходящим. Сначала овчарка подошла к висящему мертвецу и, приподняв голову, обнюхала его болтающиеся ноги, фыркнула, встряхнув мордой, и двинулась дальше к стене, к которой была прижата неширокая кровать. Странным показалось именно то, что она не кинулась на зомби, а прошла мимо, хоть и не скрывала озлобленности. Закинув передние лапы на кроватку, собака жалобно заскулила. С того места, где я находился, было трудно разглядеть, что же находилось на кровати, и я тоже шагнул внутрь комнаты, оглядывая помещение. По всей видимости, это была детская комната, о чем говорили приятного бледно-розового цвета обои, яркие разноцветные шторы, множество полочек с пестрящими обложками книжек и неимоверное количество мягких игрушек и кукол, заботливо рассаженных тут и там по всей комнате. Позже мой взгляд скользнул по кровати, и я заметил под толщей накинутого сверху одеяла два бугорка. Догадаться было нетрудно, что там, и настроение у меня упало окончательно. Пёсик же, положив свою голову на край кровати, тихо подвывал, что больно ранило душу. Теперь для меня все стало на свои места. Скорее всего, эта собачка была питомцем этой семьи, поэтому-то она и оказалась рядом, когда я пришел в сознание. Неясно было только то, как она выжила в таком мире одна, но особенно размышлять на эту тему я не хотел, слишком уж горьким был момент. Сам же подходить к кровати я не стал, понимая, что не увижу под одеялом ничего доброго, о чем свидетельствовал тяжелый трупный запах в комнате. Да и мешать собачке оплакивать близких тоже не хотелось, поэтому я начал внимательно разглядывать болтающегося на проводе зомби. Трудно было судить о возрасте повешенного мужчины, слишком уж сильно сморщилось и исказилось его лицо, из чего я сделал вывод, что висел он тут довольно давно, но не разложился, а будто высох, что еще больше озадачило вопросом, что за зловещая сила заставляла мертвое тело шевелиться. Надо признать, что двигался он достаточно неуверенно, не так, как те, с кем я уже успел познакомиться на улицах, но все же довольно интенсивно. Также в голову пришла мысль о том, что находился зомбак здесь долгое время, скорее всего, без движения, а разбудила его, если можно так сказать, именно загремевшая при падении крышка от кастрюли. А это значило только одно, что впредь стоит вести себя потише, раз со слухом у мертвецов все в полном порядке. В какой-то момент я даже начал переживать, что крючок на потолке вот-вот не выдержит манипуляций его тела, и тогда мне придется стрелять, чего я совершенно не хотел, опасаясь привлечь к дому внимание. А еще я почему-то начал переживать, что если я попытаюсь применить оружие против этого зомби, то собака, наверное, до сих пор считающая его своим хозяином, кинется на его защиту. Вообще пока я стоял и наблюдал за мертвецом, в голове кружилась и путалась куча мыслей, например, я, почему-то был уверен, что повешенный и убил своих родных, затем сложил трупы на кровать и покончил с собой. Может, это и не так, да и теперь уже не узнать, что же на самом деле произошло в этом доме.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Доброго времени суток) Вот это поворот событий! Просто не заметила, как прочитала! Мозг негодовал: "Как так!?! Ещё хочу!".

Смотрю, тут бурные баталии уже по поводу оружия происходили) Интересно было почитать)

Я даже не знаю с чего начать... Поведение собаки - не ожидала такого поворота. Но тем не менее считаю эту сцену довольно органичной. Теперь понятно как и почему собака оказалась в доме.

Соглашусь с VillyBasker бильярдный стол на втором этаже да и ещё рядом с детской-нелогично как-то. И если в него играли, не думаю что это происходило тихо, дабы не потревожить ребёнка. Ну а ещё алкоголь, курево... Чего-то меня не туда понесло)Ушла от темы)

Очень рада, что хоть такая маленькая часть, но появилась)
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибки)) Комнату переделаю)) Хотя про алкоголь, курево.... еще бы девушек)) Тоже понесло!)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает)) Конец рабочей недели и хочется отдохнуть)
Автор поста оценил этот комментарий
не знаю,у меня у пары знакомых в загородных домах биллиард как раз на 2 этаже,мне кажется в подвале как раз нелогично ибо сырость
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, тут видишь, еще косяк в том, что там же детская, а вот про это я не подумал, когда писал))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
это называется придираться))может пока детей не было была биллиардная,а потом биллиардный стол в пеленальный переделали))))так можно ко всему придраться
Автор поста оценил этот комментарий
Ваше воображение подсказывает вам неверный вариант. Это не тот подвал, где бабушка закрутки коллекционирует. Это полноценный минус первый этаж с грамотной гидроизоляцией и контролируемым климатом.)
В более развитых странах не расходуют жилые площади зазря - в подвалах мужья часто устраивают себе зону отдыха, мастерскую, бар - в общем, место где смогут отдохнуть и сами от семейной рутины, и посидеть с друзьями, не напрягая домашних.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
ну мое воображение может подсказать и прекрасную звукоизоляцию в связи с чем биллиардная ничем не помешает находящейся рядом детской
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
А знаете, мне очень нравится, что читатели уже и между собой начали что-то обсуждать))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
ты давай продолжение пиши,не отвлекайся)))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я немного написал уже, но остальное ток в понедельник продолжу, ибо дама писать не вариант, не сконцентрируешься.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
дома))
Автор поста оценил этот комментарий
Ни в коей мере не хочу ущемить ваше воображение. Оно же запросто моделирует вероятно возможные, но бессмысленные варианты в угоду самим же придуманной ситуации. Думаю, оно с такой же лёгкостью сможет предоставить вам картину, где игра в биллиард со всем сопутствующим, указанным MysteryWorld, будет для вас нормальна при наличии детей за стенкой. При любом раскладе не очень комфортно будет либо детям, либо решившим отдохнуть родителям.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
ну во первых сопутствующее,указанное MysteryWorld,совершенно не обязательно должно быть))А во вторых,я думаю процентов у 90 наших граждан дети находятся именно за стеной)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Успехов вам и жизненных удач в этом волшебном мире, заботливо созданном вашим чудесным воображением, которое так трепетно, но тщательно оберегает его от вторжения логики, опыта и житейских истин.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ну видимо в моем мире нахождение детей за стеной не лишает родителей возможности отдыхать,дочка пока не жаловалась)Ну или слово отдыхать мы воспринимаем по разному)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А в моем доме нет второго этажа, все происходит на первом, разделенном на комнаты. А вообще, я тоже считаю, что бильярд там вычурно смотрится, поэтому думаю, что будет лучше, если поправить, тем более, что на общую картину это не повлияет. Но, вы оба правы, просто каждый со своей колокольни. Есть люди, которые не считают бильярд за что-то сверхвысокое и ставят его там, где захотят, а есть, наоборот, которые подходят с умом и оборудуют все по высшему классу. И так можно спорить обо всем. Кто-то оборудует бассейн, а кто-то купит за пару тыс. надувной и радуется.))
Автор поста оценил этот комментарий
Ну подвал подвалу рознь) Некоторые специально подвальные и цокольные этажи обустраивают под бильярд или ещё что-нибудь развлекательное. Дабы сильно соседям не мешать. И там не бывает сыро.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку