Без права на смерть. Еще один шанс. Глава III (продолжение 010)

В центре небольшой комнаты болтался зомби. С помощью обвитого вокруг шеи провода электрического удлинителя, с одного конца которого свисал к груди ряд розеток, он был подвешен за крючок, предназначенный для крепления люстры к потолку. Под ним на полу валялся небольшого размера табурет. Уставившись своим леденящим взглядом на меня, мертвый мужчина, одетый в серую футболку и темно-синие трико, широко раскрыл рот и, вытянув обе руки в мою сторону, резко задергался, отчего железный крючок на потолке захрустел еще громче, рассыпая по полу кусочки штукатурки.
- Твою ж мать! – облегченно выдал я, обрадовавшись, что это все же не бронелобый бугай, хотя и данное зрелище вызывало холодные мурашки.
Поведение пса меня вообще загнало в тупик. После того как дверь распахнулась, собака зарычала еще громче и злобно оскалилась, глядя на мертвеца. Затем, медленно переступив порог, двинулась в комнату, тщательно принюхиваясь. Я же стоял на месте, наблюдая за происходящим. Сначала овчарка подошла к висящему мертвецу и, приподняв голову, обнюхала его болтающиеся ноги, фыркнула, встряхнув мордой, и двинулась дальше к стене, к которой была прижата неширокая кровать. Странным показалось именно то, что она не кинулась на зомби, а прошла мимо, хоть и не скрывала озлобленности. Закинув передние лапы на кроватку, собака жалобно заскулила. С того места, где я находился, было трудно разглядеть, что же находилось на кровати, и я тоже шагнул внутрь комнаты, оглядывая помещение. По всей видимости, это была детская комната, о чем говорили приятного бледно-розового цвета обои, яркие разноцветные шторы, множество полочек с пестрящими обложками книжек и неимоверное количество мягких игрушек и кукол, заботливо рассаженных тут и там по всей комнате. Позже мой взгляд скользнул по кровати, и я заметил под толщей накинутого сверху одеяла два бугорка. Догадаться было нетрудно, что там, и настроение у меня упало окончательно. Пёсик же, положив свою голову на край кровати, тихо подвывал, что больно ранило душу. Теперь для меня все стало на свои места. Скорее всего, эта собачка была питомцем этой семьи, поэтому-то она и оказалась рядом, когда я пришел в сознание. Неясно было только то, как она выжила в таком мире одна, но особенно размышлять на эту тему я не хотел, слишком уж горьким был момент. Сам же подходить к кровати я не стал, понимая, что не увижу под одеялом ничего доброго, о чем свидетельствовал тяжелый трупный запах в комнате. Да и мешать собачке оплакивать близких тоже не хотелось, поэтому я начал внимательно разглядывать болтающегося на проводе зомби. Трудно было судить о возрасте повешенного мужчины, слишком уж сильно сморщилось и исказилось его лицо, из чего я сделал вывод, что висел он тут довольно давно, но не разложился, а будто высох, что еще больше озадачило вопросом, что за зловещая сила заставляла мертвое тело шевелиться. Надо признать, что двигался он достаточно неуверенно, не так, как те, с кем я уже успел познакомиться на улицах, но все же довольно интенсивно. Также в голову пришла мысль о том, что находился зомбак здесь долгое время, скорее всего, без движения, а разбудила его, если можно так сказать, именно загремевшая при падении крышка от кастрюли. А это значило только одно, что впредь стоит вести себя потише, раз со слухом у мертвецов все в полном порядке. В какой-то момент я даже начал переживать, что крючок на потолке вот-вот не выдержит манипуляций его тела, и тогда мне придется стрелять, чего я совершенно не хотел, опасаясь привлечь к дому внимание. А еще я почему-то начал переживать, что если я попытаюсь применить оружие против этого зомби, то собака, наверное, до сих пор считающая его своим хозяином, кинется на его защиту. Вообще пока я стоял и наблюдал за мертвецом, в голове кружилась и путалась куча мыслей, например, я, почему-то был уверен, что повешенный и убил своих родных, затем сложил трупы на кровать и покончил с собой. Может, это и не так, да и теперь уже не узнать, что же на самом деле произошло в этом доме.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Продолжение 011

В какой-то момент зомби начал более интенсивно размахивать руками и ногами, словно стараясь схватить меня. Пес снова зарычал, встав всеми четырьмя лапами на пол, и пару секунд продолжал стоять на месте, оскалив зубы, поглядывая то на меня, то на болтающегося зомби, а затем рванул в нашу сторону. На всякий случай я попятился назад, опасаясь, что овчарка за что-то злится на меня, но пес, подскочив к мертвецу, яростно вцепилась зубами в одну из его ног. Вот тут я напугался еще больше, осознав, что сейчас произойдет. И, конечно же, все получилось именно так, как я и ожидал. Маленький крючок не выдержал дополнительного веса, и мертвец буквально рухнул вниз. Я быстро навел ствол «Калаша» на его голову, но выстрелить не посмел, опасаясь попасть в пса, который и тут оказался проворнее меня и вгрызся мертвецу прямо в шею, неистово задергавшись, вырывая куски плоти. Но зомби это не остановило, и он начал медленно подниматься. Я же, переживая за собаку, подбежал ближе и, занеся как можно выше свою ногу над лицом зомбака, с силой припечатал его подошвой ботинка к полу, при этом с хрустом расплющивая нос. Овчарка, наверное, не совсем поняв мои намерения, отскочила в сторону и, уставившись на меня, громко залаяла, выставляя напоказ свои огромные клыки. В тот же момент я почувствовал, как за штанину меня схватил мертвец, стараясь притянуться ближе и укусить. Я испуганно дернулся, но это не помогло. Вслед за мной, не отцепляясь от ноги, зомбак немного проехал на спине по полу. В этот момент собака снова кинулась к нам, и за секунду до того, как мертвец ухватился бы за меня второй рукой, она в коротком прыжке вгрызлась ему в кисть, опять опрокидывая его на спину. Я же, получив немного форы, развернул автомат и со всей силы ударил зомбака в лоб прикладом, затем сделал это еще раз, а затем еще, стараясь разломить черепную коробку. Когда же он окончательно перестал шевелиться, я, обессиленный больше эмоционально, чем физически, сел прямо на пол рядом с трупом, а овчарка, неуверенно выпустив из пасти конечность мертвеца, сначала некоторое время обнюхивала то, что осталось от его лица, затем лизнула место, бывшее когда-то щекой усопшего и, отходя в сторону, заскулила, нагоняя неимоверную тоску.
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Абзацы!!!
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы по ним спец?!)) А вообще, я не знаю почему, когда добавляешь новость они не проставляются.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Не то чтобы спец. Без абзацев читать - глаза сломаются, элементарно не удобно.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я реально тут не виноват. В ворде все как надо!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Неужели так сложно разделить абзацы? Чай, клавиша Enter не сломана.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы зашли мне про абзацы вдалбливать или, может, еще что-то ни так?!
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вообще интерфейс тут не нравится, но, вот, люди удивляют! В хорошем смысле этого слова!))
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
http://cruzworlds.ru/fans/
Вот ресурс, с зомбями, литературой и оружием.
Но там "многоствольный пулемет" на турели не покатит.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Не нужно мне тыкать Крызовским миром, ибо он совсем другой и пристрастия Андрея к оружию понятно, так как он торгует им. А по поводу минигана на "Шевролете", ну держите в ответ ссылку: http://www.youtube.com/watch?v=7Nug5FZgxuk
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Технически миниган можно поставить на турель.
Хотя смысл этого действия мне не ясен до конца.

Я говорю о самом факте наличия минигана в России.
Даже в странах НАТО миниган не имеет широкого применения.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
речь идет о американском внедорожнике. И даже это не особо важно, сколько дело в том, что обладатели этой машины решили соорудить его именно таким образом. Ты же не задал вопрос про МК-48 мод 0. А почему? Совершенно редкое оружие в России, а М4А1? А еще много того, что там будет присутствовать?! Мы вообще внимательно читали?! Кто сказал, что в этом мире только русская техника и оружие, может, и только россияне?!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прочту до конца - прокомментирую подробнее.
Автор поста оценил этот комментарий
Насчет "минигана" на турели! Вот тут по подробнее можно?! Как мы себе представляем себе стрельбу с него?! Хочешь поговорить о технических характеристиках, ну поговорим, легко! 100 патронов за секунду и в общем несет отдачу более 150 кг. Ты готов удержать вес самого пулемета и плюсом отдачу?! Я нет и не думаю, что даже знаменитый терминатор так бы спокойно удержал его. Именно поэтому данное оружие не используется без специального подвеса.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я говорю о том, что применение минигана вне боевых операций с армейским обеспечением - почти сказка.

Турель это как раз нормально; автомобильная турель, скорее всего самопал - не место для такого пулемета.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я говорю, о фантастической истории, где персонажи в праве делать так, как им захочется. Конечно же я не напишу, что "Калаш" стреляет резиной, ибо рожден в военной семье, где даже бабушка была заведующей летной столовой и имела звание. С оружием не нужно меня попрекать, ибо ошибок я в этом не допускаю! А вообще, конечно, же - рад, что мы с Вами ведем дебаты!))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку